Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2022

Новости Астрахани за 09.02.2022

В Астраханской области планируют ввести временный запрет на вылов воблы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

9 февраля губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в режиме видеоконференцсвязи провёл заседание рыбохозяйственного совета. Главным вопросом на повестке дня стало введение в регионе временного запрета на вылов воблы, поскольку запасы её неумолимо истощаются.

Читать дальше...

«Роскосмос» в атмосфере турбулентности

Росоткат 

Вокруг казнокрада Национального космического центра Константина Маслакова-Григорьева собираются новые партнеры в лице главы корпорации «Роснефть» Игоря Сечина и миллиардера Григория Березкина. В минувший понедельник в суд было подано заявление, фиксирующее банкротство ООО «МИП Сервис, являющееся дочкой ГК «Мосинжпроект». Есть материал, где говорилось, что ранее фирма «МИП Строй №1», входящая в структуру «Мосинжпроект» занималась возведением Национального ...

Читать дальше...

Астраханская область получит 4,5 млрд рублей на расчистку девяти водоемов

Iz.ru 

Астраханская область в 2022 и 2023 годах получит из федерального бюджета 4,4 млрд рублей на расчистку девяти водных объектов. Об этом сообщил руководитель службы природопользования и охраны окружающей среды Сергей Смирнов.

Читать дальше...

Требуется обновление

Орловский Вестник 

Федеральные чиновники напомнили региональным властям, что у них осталось всего три года на замену старых лифтов. К 15 февраля 2025 года в России необходимо обновить все подъемники старше 25 лет. Однако темпы выполнения программы хромают. Из-за отсутствия средств к указанному сроку успеют заменить максимум половину лифтов. А дальше проведут проверки и опасных «старичков», по всей видимости, отключат…



В Астрахани открылось новое отделение почтовой связи

Правительство Астраханской области 

Новый офис сегодня посетили губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и директор Управления федеральной почтовой связи (УФПС) Ставропольского края и макрорегиона Северный Кавказ АО «Почта России» Максим Ткаченко.

10 февраля в Астраханской области произойдёт массовое отключение электроэнергии

«Астрахань.Ru» 

По сообщению пресс-службы «Россети Юг», завтра отключат электричество в областном центре. Света не будет в некоторых местных судах и ветеринарных лечебницах. Отключения также коснутся и жителей Харабалинского, Камызякского

Астраханские рыбаки в 2021 г. увеличили улов рыбы

Волга 

Рыбаки Астраханской области в 2021 году выловили 43,5 тыс. тонн рыбы, что на 3% больше, чем в 2020 году, сообщил министр сельского хозяйства и рыбной промышленности региона Руслан Пашаев. «Общий вылов составил 43,5 тыс. тонн с трехпроцентным ростом по отношению к 2020 году (…). Общий разрешенный объем добычи составил порядка 53 тыс. тонн. В прошлом …

Читать дальше...

Астраханской области могут ввести временный запрет на вылов воблы

Правительство Астраханской области 

В рамках проекта приказа Минсельхоза РФ предполагается, что запрет будет введён с 1 по 10 апреля 2022 года. Он будет распространяться как на промысловиков, так и на рыболовов-любителей. Ранее договорённость об этом была достигнута между правительством региона, Росрыболовством и Волжско-Каспийским филиалом ФГБНУ «ВНИРО» (КаспНИРХ). Такие меры вызваны сокращением запасов воблы. Об этом стало известно сегодня на заседании рыбохозяйственного совета, который в режиме видеоконференцсвязи провёл губернатор Игорь Бабушкин.

Новости Астрахани
Астрахань

Огнеборцы МЧС локализовали пожар на 1,2 тысячи «квадратов» в Астрахани


В астраханской больнице с декабря провели 1,5 тыс. хирургических операций

Волга 

Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку в Астраханской области с распространением нового штамма короновируса «омикрон», Александро-Мариинская областная клиническая больница с декабря 2021 года успешно оказывает плановую медицинскую помощь, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения. На сегодняшний день эта работа проводится в пульмонологическом, гастроэнтерологическом, эндокринологическом, ревматологическом, неврологическом отделениях. Также в плановой форме оказывают помощь отделения хирургического профиля... Читать дальше...

Более 10 тысяч астраханских девятиклассников сегодня сдавали итоговое собеседование

«Астрахань.Ru» 

В Астраханской области свыше 10 тысяч девятиклассников сдают итоговое собеседование в основной срок. Успешное прохождение такого испытания является обязательным условием для допуска к ГИА. Участники экзамена

Астраханская область предлагает удвоить объем воспроизводства осетровых, до 60 млн штук

Волга 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин направил в Совет Федерации предложение увеличить госзадание заводов ФБГУ «Главрыбвод» для обеспечения эффективности работы по восстановлению популяции осетровых в Каспии, сообщил министр сельского хозяйства Астраханской области Руслан Пашаев на заседании рыбохозяйственного совета в среду. «По мнению науки, действующий уровень воспроизводства поддерживает популяцию на низком уровне и не оставляет надежды на …

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 09.02.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Беглов завис: пока в Кремле тянут, нарисовался сильный противник

В Астраханской области на реке и ерике обнаружили нефтяные разливы

В центре Астрахани воздушные линии электропередачи уйдут под землю

И такое бывает: Астраханский судоремонтный завод потерял контракт из-за обмелевшей реки и завершил год с убытком