Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2022

Новости Астрахани за 12.02.2022

В Астрахань идет штормовой ветер

U-f.ru 

В астраханском чрезвычайном ведомстве распространили штормовое предупреждение в связи с предстоящим резким осложнением погодных условий.

Саратовский памятник арбузу перепутали с астраханским

Регион 64 

Вопрос силача Вячеслава Максюты из Саратова застал врасплох пользователей «Инстаграма».

Спортсмен опубликовал в соцсети фотографию рядом с памятником арбузу, подписав ее: «Угадайте, где я?»

Жителям Саратовской области не составило труда сразу узнать в пейзаже и монументе поселок Ровное, а вот не местные граждане решили, что Максюта съездил в Астрахань. Таких ответов было примерно треть из написанных комментариев к посту.

«Астрахань! Потому что арбуз астраханский»... Читать дальше...

«Весёлый Роджер» по-русски

Блог сайта «Славянская доктрина» 

«Весёлый Роджер» по-русски

В отечественной истории хватает примеров, когда разбойники под парусом становились национальными героями...
Самыми ранними пиратами русской истории можно смело считать легендарного Рюрика и его братьев. Редкий торговый корабль, повстречавший на своём пути драккар скандинавских разбойников, мог рассчитывать на спасение. Позднее традиции лихих походов по морям и рекам «за зипунами» прочно закрепились среди жителей русских княжеств.

«Новгородская Тортуга»

Противоречивую... Читать дальше...



Дэвис и Смолкин об учебе в астраханском вузе: «Мы действительно там учимся, потому что институт сотрудничает с «Самбо-70». Дистанционно все сдаем»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский танцевальный дуэт Диана Дэвис и Глеб Смолкин рассказали об учебе в Астраханском государственном техническом университете (АГТУ).

Читать дальше...

Арктический «Тор»: двигается, стреляет и плавает в любой климатической обстановке

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В конце 2021 года Сухопутные войска Вооружённых сил РФ получили два дивизионных комплекта зенитного ракетного комплекса «Тор-М2» и «Тор-М2ДТ» производства Ижевского электромеханического завода «Купол».

Читать дальше...

Курень

Imha.ru 

Курень - казачий термин монголо-татарского происхождения. Значение слова Курень персидский историк XIV в. Рашид ад Дин определяет, как «кольцо». «В старинные времена, когда какое либо племя останавливалось на каком-нибудь месте, на подобие кольца, а старейший из них был подобен точке в середине круга, это называли курень. ...

Инвестиции в развитие ПривЖД составили 14 млрд рублей в 2021 году

Бизнес-вектор 

В соответствии с инвестиционной программой ОАО «РЖД» в 2021 году на развитие Приволжской железной дороги было направлено 14 млрд рублей. В развитие Саратовского региона инвестировано более 6,1 млрд рублей, Волгоградского – около 6,5 млрд рублей, Астраханского – около 1,4 млрд рублей. В Волгоградской области ключевые инвестпроекты были  направлены на развитие и обновление железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна.

В 2022 году в Астраханской области станет на четыре казачьих общества больше

Правительство Астраханской области 

На рабочем совещании в Черноярском районе при участии губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина обсудили вопрос развития казачества. Как сообщил глава муниципалитета Дмитрий Заплавнов,  Астраханское казачье войско существовало в регионе с 1818 по 1918 год. Работа по его воссозданию началась в 2020 году.

Читать дальше...

Астраханские журналистки сразили своими «мини» нынешнего и бывшего губернаторов

«Московский Комсомолец» 

В Астраханской области представители средств массовой информации отметили профессиональный праздник. Лучшие из лучших собрались в администрации региона, чтобы получить заслуженные награды. Чтобы эффектно пройти по паркету большого зала, астраханские журналистки несколько дней готовились к этому событию: делали маникюр, причёски и выбирали платья. Прошедший праздник оказался трендом на «мини» и голые ножки. Многие девушки выбрали откровенные наряды, которые помогли заострить на себе внимание.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани стартовали игры Кубка органов ФСБ по СКФО и ЮФО по волейболу


В селе Черный Яр обсудили возможность открытия филиала детского казачьего корпуса

Правительство Астраханской области 

Сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин с рабочей поездкой посетил Черноярский район. Он осмотрел несколько значимых социальных объектов и провел совещание по вопросам развития муниципалитета.

Читать дальше...

В воскресенье десятки улиц Астрахани останутся без света

«Астрахань.Ru» 

Пресс-служба «Россети-Юг» сообщает, что 13 февраля в Астраханской области ожидается плановое отключение света. К примеру, электричества не будет в школе №23, клубе ТРЗ, участковом пункте полиции. Полный

Астраханцу назначено 8 лет лишения свободы за сбыт наркотиков

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани прокуратура утвердила обвинительное заключение, выдвинутое в отношении местного жителя. Как сообщают в пресс-службе ведомства, он признан виновным в покушении на сбыт наркотических средств.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 12.02.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Из Ростова в Сочи запустят круизы на теплоходе «Николай Жарков»

Музыкальный апрель открывает опера Джузеппе Верди «Трубадур»

АСТРАХАНЬ. Стало известно, сколько пьяных астраханцев выявила ГИБДД за выходные

Русский царь — татарин из Касимова