Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2022

Новости Астрахани за 17.02.2022

В Астраханской области снизилась кредиторская задолженность медучреждений

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Об этом стало известно на заседании Правительства Астраханской области, где обсудили итоги деятельности территориального фонда обязательного медицинского страхования Астраханской области за 2021 год.

Читать дальше...

Игорь Бабушкин призвал создать в Астраханской области условия для занятий спортом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На заседании правительства Астраханской области министр физической культуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина рассказала о ходе реализации проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография".

Читать дальше...

Более 2500 юных астраханцев приняли участие в программах Центра одарённых детей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На заседании правительства Астраханской области министр образования и науки Егор Угаров сообщил, что реализация национального проекта "Образование" осуществляется в рамках четырех региональных проектов: "Современная школа", "Успех каждого ребенка", "Цифровая образовательная среда", "Молодые профессионалы".

Читать дальше...

Под Астраханью построят дорогу за 187 миллионов рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На заседании правительства Астраханской области, которое губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл в режиме видеоконференцсвязи, обсудили итоги реализации национальных проектов. С докладом о результатах работы министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства выступил Олег Полумордвинов.

Читать дальше...

Астраханских школьников и студентов познакомили с разными профессиями

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани в рамках проекта "Я выбираю профессию", организованного городской администрацией и региональным отделением общественной организации "Союз добровольцев России", для школьников и студентов организовали мастер-класс по выбору профессии.  

Читать дальше...

Бездомные хищники: стаи собак нападают на детей по всей России

Mur.tv 

В Челябинской области свора бродячих собак растерзала школьницу прямо рядом с ее домом. Сейчас девочка в тяжёлом состоянии лежит в реанимации. Что делать с дикими стаями и людьми, которые такое допустили, разбирался корреспондент «МИР 24» Алексей Жидких. Стая собак набросилась на пятиклассницу, когда девочка шла в школу. Животных было не меньше десяти, рассказали очевидцы. К...

Читать дальше...



Как бездомные астраханцы переживают зиму

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Вернуться к жизниНарод у нас внимательный. Заботливый. В свете последних астраханских событий кажется, что переживают только за собак. Но нет,...

Подрядчик сорвал проект по улучшение водоснабжения села Началово

Волга 

Власти Астраханской области разорвали контракт на улучшения водоснабжения села Началово, который не был исполнен в декабре 2021 года, сообщил министр строительства и ЖКХ региона Олег Полумордвинов в ходе заседания правительства. «К сожалению, подрядчик, который заключил в августе 2020 года контракт на улучшение водоснабжения села, не выполнил своих обязательств. Работы выполнены на 78%. Контракт разорван. Завершена …

Читать дальше...

Жители Волгоградской области узнали, как выбирать качественные семена

Krestyane34.ru 

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия объясняют, как правильно выбрать семена на рассаду, на что важно обращать внимание.

Читать дальше...

Заболеваемость COVID-19 в Астраханской области снижается

Волга 

Количество занятых коек в госпиталях для зараженных коронавирусом в Астраханской области снижается, сообщил губернатор Игорь Бабушкин в ходе заседания регионального правительства. «Наблюдаем тенденцию к снижению роста заболеваемости. Что самое важное — у нас снижается количество задействованных койко-мест в ковидных госпиталях. Думаю, можно выразить сдержанный оптимизм в отношении темпов распространения коронавируса», — сказал Бабушкин. По данным …

Читать дальше...

Ввод жилья в Астраханской области в 2021г вырос почти в 1,5 раза

Волга 

Астраханская область в 2021 году увеличила объем ввода в эксплуатацию жилья на 48% по сравнению с 2020 годом — до 543 тыс. кв. метров, сообщил министр строительства и ЖКХ региона Олег Полумордвинов в ходе заседания правительства в четверг. «В 2021 году ввод жилья составил 543 тыс. кв метров, или 148% к уровню 2020 года. Это, …

Читать дальше...

На строительство дороги под Астраханью из федерального центра выделили 187 млн рублей

Правительство Астраханской области 

Об итогах реализации национальных проектов «Образование», «Жилье и городская среда», «Демография», регионального проекта «Спорт – норма жизни» доложили профильные министры на заседании правительства Астраханской области. Заседание в режиме ВКС провел губернатор Игорь Бабушкин.

«На улице шипели осколки»: жительница ДНР рассказала об обстреле ВСУ

Телеканал «Звезда» 

Корреспондент Дмитрий Астрахань побеседовал с жительницей населенного пункта в районе шахты Трудовская на окраине Донбасса, который был обстрелян силами ВСУ. В результате применения тяжелой артиллерии были повреждены несколько домов. Жительница рассказала, что украинские военные применяли зажигательные снаряды. «Били, скорее всего, чем-то мощным. Потому что очень громко там разорвалось. И когда падало на землю вот тут на улице, осколки шипели очень. Дымок какой-то шел. Зажигательное, как горючее», - рассказала жительница. Читать дальше...

Силы ВСУ из пулеметов обстреляли дома поселка Еленовка в ДНР

Iz.ru 

Вооруженные силы Украины (ВСУ) практически вплотную приблизились к населенному пункту и открыли пулеметный огонь в поселке Еленовка, который находится на территории самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом в четверг, 17 февраля, рассказал корреспондент телеканала «Звезда» Дмитрий Астрахань.

Новости Астрахани
Астрахань

Астрахань – Владикавказ – 2:0: СК «Астрахань» уверенно выиграл дома, а «Волгарь» сотворил сенсацию в гостях


Федеральные трассы в Калмыкии расширят до четырех полос

Tegrk.ru (Элиста) 

В Калмыкии к 2024 году до четырех полос движения расширят более 50 км федеральных трасс. Об этом сообщила пресс-служба Росавтодора.  Начался капитальный ремонт двух участков: девять километров на трассе Р-216 Астрахань – Элиста – Ставрополь и семь на подъезде к Элисте от дороги Р-22 «Каспий». Подрядчики готовят площадки и демонтируют существующие ограждения. К фрезерованию изношенного […]

18 февраля в трёх районах Астраханской области не будет электроэнергии

«Астрахань.Ru» 

По сообщению пресс-службы «Россети Юг», завтра без электричества останутся жители Камызякского, Володарского и Ахтубинского районов Астраханской области. Света не будет и в областном центре. Отключения коснутся

Страховку вкладчикам Консервативного Коммерческого Банка будет выплачивать «Сбер»

Блог сайта «Банки.ру» 

Победителем конкурса Агентства по страхованию вкладов по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам Консервативного Коммерческого Банка, в отношении которого 11 февраля 2022 года наступил страховой случай в связи с отзывом лицензии, стал СберБанк. Об этом в четверг сообщает АСВ.

Читать дальше...

В пятницу в Астрахани усилится юго-восточный ветер

«Астрахань.Ru» 

Завтра днём в областном центре будет тепло: температура воздуха составит +2..+6 градусов. В ночные часы столбик термометра опустится до -2 градусов. Порывы ветра юго-восточного направления будут

Бесхозную астраханскую теплосеть на улице 5-ой Котельной передали на баланс «Коммунэнерго»

«Астрахань.Ru» 

После вмешательства надзорного ведомства сеть теплоснабжения обрела хозяина. Прокуратура Советского района Астрахани проверила соблюдение законодательства в жилищно-коммунальной сфере и обнаружила нарушения. Инженерная сеть обеспечивала теплом н

Просматривали в Астрахани 17.02.2022

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Жилой район Екатеринбурга «Изумрудный бор» получил признание в экспертном сообществе

Коммунальными службами в круглосуточном режиме проводятся мероприятия по уборке города

Сегодня без электричества окажутся до 150 улиц Астрахани и Ахтубинска

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник