Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2022

Новости Астрахани за 11.03.2022

Сергей Пилипенко проконтролировал уборку территории в ночное время

Саратовские вести 

В ночь на 11 марта главой администрации Кировского района Сергеем Пилипенко совместно с директором МБУ «Служба благоустройства Кировского района» Александром Максимовым проведен контроль работ по очистке территории района от последствий длительного снегопада. В ночное время в уборке было задействовано 55 единиц снегоуборочной техники. Особое внимание уделялось очистке тротуаров. Были привлечены 20 рабочих по благоустройству для …

Как Петр I предал грузинского царя и сдал Грузию туркам: предыстория Георгиевского трактата

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Сегодня очень распространена версия о том, что Россия буквально спасла Грузию, вернее, Картли-Кахетинское царство, от гибели. Однако, рассматривая подписание Георгиевского трактата, несправедливо забывать о событиях, предшествовавших этому документу и приведших к тому положению Картли-Кахети, в котором она оказалась в конце 18 века. Одним из таких событий стал несостоявшийся поход Петра I Великого на Персию в 1722 году.

Читать дальше...

Астраханские власти продолжают бороться с кризисом

Астраханские новости 

<p> </p> <p> Для астраханских предпринимателей действует программа льготного кредитования. Мера помогает бизнесу сохранять рабочие места, а также выполнять обязательства по зарплате, арендным и коммунальным платежам. Финансирование в первую очередь поддержит компании из сферы общепита, гостиничного бизнеса, культуры и спорта –&nbsp;всех, кто сохранил не менее 90 процентов&nbsp;занятости. Об этом и не только говорили на заседании штаба по обеспечению устойчивого развития... Читать дальше...

В Твери стартует новый сезон КВН

Тверская неделя 

12 марта в МБУ ДК «Химволокно» откроется Фестиваль команд КВН официальной лиги Международного Союза КВН «Верхневолжье», который даст старт новому сезону игр 2022 года. Фестиваль проводится с целью популяризации и развития КВН-движения в Тверском регионе. В новом сезоне КВН примут участие команды из Твери и Тверской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Астрахани, Тулы, Краснодара, Липецка, Воронежа […]



Астраханские рыбопромышленники не видят рисков в санкциях против России

Волга 

Гендиректор группы компаний «Каспийские деликатесы» Михаил Скороход рассказал, что наступают времена новых возможностей. Предприниматели доверяют инициативе Правительства РФ социально-экономических мер антикризисной поддержки бизнеса в условиях санкций и планируют мероприятия по развитию на ближайшее время. Перемены в жизни государства затронули всех его граждан. Определённую тревогу вызывают ужесточившиеся санкции в отношении России с стороны иностранных держав. Тем …

Читать дальше...

Астраханский Минздрав создает запас жизненно важных лекарств

Вестник Кавказа 

В Астраханской области формируется запас препаратов, необходимых больным онкологией и страдающим орфанными заболеваниями, - сообщил сегодня министр здравоохранения региона Александр Буркин. "Проводятся закупки …

Астраханская область закупает жизненно важные лекарства

Волга 

Министерство здравоохранения Астраханской области формирует запас препаратов, необходимых больным онкологией и страдающим орфанными заболеваниями, сообщил министр здравоохранения региона Александр Буркин. «Проводятся закупки лекарственных жизненно важных препаратов на общую сумму 572 млн рублей. (…) Нас заверили, что с инсулинами проблем не будет, на складах запас в среднем до 8 месяцев», — сказал министр в пятницу на …

Читать дальше...

Власти Астраханской области планируют заменить европейские отделочные материалы иранскими

Волга 

Правительство Астраханской области констатирует большую зависимость строительной отрасли от европейских поставщиков в части отделочных материалов и ищет им замену, сообщил зампредседателя регионального кабинета министров Михаил Богомолов в ходе заседания штаба по обеспечению устойчивого развития экономики области. «Были определены рисковые моменты, которые ожидаются. В частности, по отделочным материалам, в которых часто используются связующие компоненты в основном …

Читать дальше...

Аккаунт УМВД России по Астраханской области социальной сети Instagram прекращает работу в связи с зафиксированными фактами размещения экстремистского контента на ресурсах компании Meta

МВД России 

Аккаунт УМВД России по Астраханской области в социальной сети Instagram прекращает работу в связи с зафиксированными фактами размещения экстремистского контента на ресурсах компании Meta.

Просматривали в Астрахани 11.03.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Ринат Аюпов: «Благотворительность прочно вошла в нашу жизнь»

Мутная мгла накрыла Астрахань

Крупный тепличный комплекс под Астраханью готовится к расширению

В Калмыкии в ДТП погиб ребенок