Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2022

Новости Астрахани за 13.03.2022

В Калмыкии общественники России поделились воспоминаниями о Давиде Кугультинове

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня, 13 марта, в Национальном драматическом театре им. Б. Басангова прошел брифинг, посвященный 100-летию Давида Кугультинова. Спикерами были гости из Республики Ингушетия, Астраханской области, Чеченской Республики, Ставропольского края и Республики Калмыкия.

Читать дальше...

В Астрахани искусанная бездомными собаками девочка оказалась в больнице

U-f.ru 

В Астрахани вновь и вновь продолжают фиксироваться случаи нападения бездомных собак на людей. На  сей раз от своры псов пострадала несовершеннолетняя девочка-студентка технологического техникума.

Урок «Историческая правда» начинается со лжи

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Для школьников 5—8 кл. придумали классный час под пафосным названием «Историческая правда». Я открыл презентацию и сразу наткнулся на любопытнейшую карту Киевской Руси, наложенную на современную карту Европы. 

Читать дальше...

Начинающие астраханские фермеры могут претендовать на получение гранта "Агростартап" 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

С 2019 года на территории Камызякского района Астраханской области реализуется национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Благодаря нацпроекту воспользоваться мерами государственной поддержки и стать получателями гранта "Агростартап" смогли уже 14 фермерских хозяйств. 

Читать дальше...

И в темное время есть место чуду

B17.ru 

На днях со мной произошло чудо. Конечно, это было микро-чудо, совсем маленькое, и со стороны может показаться, что совершенно не волшебное. Но для меня это настоящее чудо, и я вам о нем расскажу. История началась ни много ни мало 20 лет назад. Я тогда работала на своей первой после института работе в кадровом агентстве и снимала небольшую квартиру на окраине Москвы со своей коллегой. Коллега была на 10 лет меня старше, имела за печами неудачный брак, переезд в Москву из Астрахани и множество друзей... Читать дальше...



«Большие гастроли» коллективов из ДНР откроет Ансамбль песни и танца «Донбасс»

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

15 марта 2022 года стартуют «Большие гастроли» четырех творческих коллективов Донецкой Народной Республики – Донецкого республиканского академического молодежного театра, Донецкого академического областного театра кукол, Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко и Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс».

Украинадагы согушка сырттан барган топтор

Azattyk.org 

Украинадагы согушта эки тарапта тең чет элдиктер курал кармап, согуштук операцияларга аралашып жатканы маалым болду.    Орусия сириялык согушкерлерди жалдап жатканы тууралуу алгач эл аралык басылмалар жазып чыккан. Украин бийлиги дагы чет өлкөлүк жарандарды эл аралык легионго кошулуп, орус армиясына каршы согушууга чакырган. Президент Владимир Путин Коопсуздук кеңешинин 11-марттагы жыйынында чет өлкөлүк жарандарга Украинадагы согушта Орусияны колдогон күчтөрдүн катарында күрөшүүгө уруксат берүү идеясын колдоду. Читать дальше...

Карачаево-Черкесия приняла участие во флешмобе #Россия_Мы

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Артисты государственного ансамбля танца (ГАТ) Карачаево-Черкесии «Эльбрус» записали видеоролик в поддержку наших солдат, участвующих в спецоперации на Украине. 

Читать дальше...

Стартующий в Астрахани ралли-рейд «Шёлковый путь» станет всероссийской гонкой

«Астрахань.Ru» 

Международная автомобильная федерация (FIA) и Международная мотоциклетная федерация (FIM) запретили проведение международных соревнований на территории России, а это значит, что под угрозой срыва оказалась ежегодная гонка

Уроки природолюбия: в Астраханской области стартовал конкурс экопросветителей

Новости юга России 

Платформа Ecowiki.ru запустила Весенний конкурс экопросветителей. Его участники проведут экологические уроки для детей и подростков, чтобы вдохновить их на бережное отношение к природе. Самые активные организаторы занятий выиграют призы.

Читать дальше...

За сутки в Астраханской области выявили 131 случай заражения COVID-19

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По данным на 13 марта 2022 года в Астраханской области вакцинировано от коронавирусной инфекции 467 865 человек (оба этапа иммунизации прошли 399 963 человека). За период прививочной кампании в регион поступило 504550 доз вакцины "Гам КОВИД Вак", 125820 доз "Спутник Лайт", 40620 доз вакцины "ЭпиВакКорона", 9680 доз вакцины "КовиВак" и 720 доз вакцины "Гам КОВИД Вак-М".

Читать дальше...

Игорь Бабушкин встретился с главой астраханского Союза ветеранов Афганистана

«Московский Комсомолец» 

В пятницу, 11 марта, состоялась встреча губернатора Астраханской области и председателя правления регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Агамагомеда Султанова

В Астрахани разыскивают очевидцев ДТП, в котором пострадал ребёнок

«Астрахань.Ru» 

Астраханская полиция начала поиски очевидцев аварии, которая произошла 11 марта в полдень на улице Соликамской, 41. Водитель, чья личность пока не установлена, сбил 12-летнюю девочку.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга


Лучших сотрудников полка ППС наградили от имени главы Астрахани

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани на базе полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России состоялось награждение лучших сотрудников полиции. Так, самые отличившиеся в своей профессии получили благодарственные письма от главы города.

Читать дальше...

Жительница Астрахани напала на судебного пристава

ИА REGNUM 

Жительница Астрахани подозревается в нападении на судебного пристава, в отношении неё возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Об этом 13 марта сообщили в пресс-службе СУ СКР по Астраханской области.

Читать дальше...

Сотрудника «Астраханьэнерго» подозревают в получении взятки

ИА REGNUM 

Начальник отдела договоров на технологическое присоединение филиала «Астраханьэнерго» ПАО «Россети Юг» подозревается в крупной получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области.

Читать дальше...

Аналитики назвали города, где в феврале 2022 года снизились цены на жилье

Newsfinans.com 

В 13 из 50 крупных городов России в феврале снизились цены на жилье, говорится в предоставленном «РБК-Недвижимости» исследовании аналитиков консалтинговой группы SRG. Самое существенное снижение — на 1,83% за месяц, до 55,82 тыс. руб. за 1 кв. м — отмечено в Липецке. Второе место по отрицательной динамике занимает Махачкала, местный «квадрат» за месяц подешевел на 1,7%, до ...

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 13.03.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Астраханец выиграл золото на Кубке России по борьбе на поясах

Весеннее озеленение Астрахани начали с Братского сада

Эксперты назвали лучшие весенние направления для отдыха в России

Нижегородский цирк возглавила Жанна Семибратова