Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2022

Новости Астрахани за 18.03.2022



Волгоградцы пожаловались на сбои в работе соцсети «ВКонтакте»

ИА "Высота 102.0" 


Пользователи социальной сети «ВКонтакте» из Волгограда сообщают о проблемах в работе сайта и мобильного приложения. Об этом свидетельствуют данные веб-сервиса Downdetector, которые собирает отчеты о сбоях и отключениях востребованных интернет-ресурсов, сообщает ИА «Высота 102».

Согласно живой карте сбоев и отчетов о проблемах, обращения поступили не только из Волгограда, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Екатеринбурга, Челябинска и других городов России. Проблемы... Читать дальше...

«Спартак-Волгоград» вышел в финал чемпионата России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в казанском бассейне «Оргсинтез» стартовал «Финал четырех» чемпионата России по водному поло. В первом полуфинале волгоградский «Спартак» с трудом обыграл астраханское «Динамо» со счетом 8:6.

Читать дальше...

В Астрахани утвердили схему расположения некапитальных металлических гаражей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В редакцию "Южной Волны", как и к представителям городской администрации, неоднократно поступало множество обращений по поводу того, где можно установить металлический гараж, чтобы тот мог оставаться на месте, а не подлежать сносу.

Читать дальше...

Суд рассмотрит дело о ликвидации астраханского Консервативного коммерческого банка

РАПСИ 

Арбитражный суд Астраханской области рассмотрит 21 апреля заявление Центрального банка (ЦБ) РФ о ликвидации АО «Консервативный коммерческий банк» (ККБ), говорится в материалах суда.

В Астрахани утвердили схему размещения металлических гаражей

Астраханские новости 

<p> <b>Администрация Астрахани утвердила схему размещения гаражей, являющихся некапитальными сооружениями. Профильные специалисты разработали ее по поручению главы города Марии Пермяковой. Соответствующее постановление уже вступило силу.</b> </p> <p> Теперь жители города смогут размещать металлические гаражи на легальных площадках. Именно эти места указываются в соответствующем документе. Схема охватывает все районы Астрахани. К примеру, площадки под размещение определили по улицам 1-ая Перевозная... Читать дальше...

Дорожники Поволжья обмениваются опытом

Tegrk.ru (Элиста) 

Специалисты дорожной отрасли собрались для обмена опытом применения передовых технологий дорожного строительства в рамках Дня качества, который проходит 17-18 марта в городе Астрахани, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Каспий». В мероприятии принимают участие более ста человек, среди которых представители Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия, их астраханские коллеги, специалисты ФКУ Упрдор «Каспий», «Волго-Вятскуправтодор», […]

В Астраханскую область по железной дороге прибыло 4 тысячи тонн овощей и фруктов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Первые рефрижераторы с овощами и фруктами из Ирана прибыли в Астрахань по железной дороге. Поставка принимается на грузовом терминале станции Кутум.

Читать дальше...

В прокуратуре Астраханской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан

Прокуратура РФ 

Сегодня, 18 марта 2022 года, под председательством первого заместителя прокурора области Ростислава Гладышева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства об оплате труда на территории Астраханской области.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские танцоры вышли в финал Международного хореографического конкурса


В Астраханской области выписали штраф за публичную дискредитацию Вооруженных сил РФ

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Решение Наримановского районного суда Житель Керчи (Республика Крым) был задержан в Наримановском районе Астраханской области сотрудниками линейного отдела МВД на...

Сбер выдал первые кредиты по льготной программе

Регион 64 

Поволжский банк Сбербанка выдал первые займы компаниям в рамках льготной программы кредитования бизнеса Банка России.

Кредитные средства уже доступны предпринимателям в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях. Общая сумма договоров составила 6 миллионов рублей.
 
«Сбербанк в любых ситуациях является надежным партнером для своих клиентов. Банк России 9 марта объявил о своей льготной программе поддержки малого и среднего бизнеса, а спустя всего неделю мы уже выдали по ней первые кредиты в Поволжье. Читать дальше...

В Астраханской области автоледи столкнулась с двумя иномарками

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

18 марта в 7:40 в Икрянинском районе Астраханской области 50-летняя астраханка столкнулась с двумя иномарками. Подробности аварии сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Читать дальше...

Не пересекая границ: три идеи для весеннего уикэнда

«Ok-magazine.ru» 

Весна – отличное время для короткого и яркого отпуска. Три направления для комфортного и интересного отдыха выбираем вместе с Светланой Семиной, тревел-консультантом с 12-летним опытом работы в туризме.

Отечественные производители обеспечат Астраханскую область и страну своими лекарствами

Волга 

Свердловские фармацевтические заводы готовы в условиях санкций оперативно включиться в программу импортозамещения в сфере производства лекарственных препаратов, в том числе жизненно важных. Предприятия производят более 600 препаратов, сообщили в департаменте информационной политики региона. Министр промышленности Сергей Пересторонин отметил, что сейчас рынок открыт, и чем быстрее организуется работа по импортозамещению, тем быстрее будет налажено производство качественных …

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 18.03.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






27 направлений будут доступны из нижегородского аэропорта в майские праздники

Режиссер и актер Александр Пономарев умер в возрасте 64 лет

В Астрахани начали строить новое судно

Астраханская область предложила Ирану открыть новое производство