Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2022

Новости Астрахани за 20.03.2022

Погибший на Украине военный похоронен в астраханском селе

«Кавказский узел» 

Житель села Заречное Лиманского района Астраханской области Валентин Мохов погиб в боях на Украине. С начала военной операции на Украине стало известно о гибели не менее шести уроженцев Астраханской области.

В Астраханской области 101 новый случай заражения коронавирусом

Волга 

За минувшие сутки зафиксировано 101 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в Астраханской области зарегистрировано 113776 случаев заражения COVID-19. Скончалось 2919 человек. В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходит лечение 226 человек (свободно 17% коечного фонда). На амбулаторном лечении находится 1948 человек. Коэффициент распространения инфекции – 0,75. По данным …

Читать дальше...

В Астрахани впервые состоится турнир под эгидой FIGHT NIGHTS

Волга 

25 марта в 18:00 в СК  «Звездный» Впервые в Астрахани состоится турнир по смешанным боевым единоборствам, проводимый под эгидой компании FIGHT NIGHTS и при поддержке Правительства Астраханской области и телевизионного канала МАТЧ ТВ, сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.     — В главном бою вечера за титул чемпиона поборются ученик Фёдора Емельяненко —  Григорий Пономарев …

Читать дальше...



Почему в России все еще не хватает "синих воротничков"

Блог сайта «Российская газета» 

Уже в начале этого года дефицит наблюдался почти по всем категориям рабочих профессий, за исключением официантов, поваров, сотрудников сферы развлечений, продавцов и администраторов, отмечает руководитель департамента аналитики Зарплаты.ру Юрий Михеев. Нужны профессиональные водители, сварщики, строители, слесари, электрики.

Читать дальше...

21 марта в Астрахани будет солнечно и ветрено

«Астрахань.Ru» 

21 марта в областном центре будет солнечная погода. Гидрометцентр сообщает, что завтра утром температура воздуха составит -1 градус. Днём температура воздуха повысится до +7 градусов.

Гандбол: СКИФ обыграл обладателя Кубка России

Блог сайта «ВК Пресс» 

Первый тайм шел мяч в мяч. Счет открыли краснодарцы – отличился признанный голеадор СКИФа Чан Суан Вьет. «Виктор» быстро не только отыгрался, но и повел в счете – 2:1. А на 7-й минуте вырвался вперед уже на два мяча – 4:2. Но гости не дрогнули и к середине тайма настигли ставропольцев – 6:6. К исходу 17-й минуты краснодарцы и вовсе после броска Савелия Шалабанова впервые повели с разницей в два гола – 9:7. А вскоре еще и нарастили свое преимущество – 11:8. Все, что удалось «Виктору», так это к... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани продолжается история, связанная с пожаром возле крупной астраханской больницы


«Упокой его,господи, в царствие небесном! Вечная слава герою!»: в Астраханской области простились с солдатом, погибшим в ходе спецоперации

«Московский Комсомолец» 

В Лиманском районе Астраханской области простились с молодым солдатом, погибшим в ходе специальной операции на Донбассе

В Астраханской области возродили производство винограда

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области стали активно разрастаться виноградные поля. Так, возрождение виноградарства осуществится на 11 гектарах вблизи села Промысловка Лиманского района. Там посадили сорта "саперави" и "ркацители". К слову, климатические условия здесь благоприятны для выращивания этой культуры. Благодаря обилию солнца содержание сахара в ягодах выше, чем при возделывании в других регионах, что позволяет получать больше сырья.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 20.03.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Астраханской области

Возле администрации Астраханской области прорвало трубу

Коммунальными службами в круглосуточном режиме проводятся мероприятия по уборке города

В Астрахани продолжается история, связанная с пожаром возле крупной астраханской больницы