Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2022

Новости Астрахани за 27.03.2022

Суд приговорил 28-летнего астраханца к 8,5 годам тюрьмы за убийство

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани 28-летний местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Подробности преступления рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета.

Читать дальше...

Белоруссия пообещала нарастить экспорт в Россию на $1 миллиард

Profile.ru 

Перед белорусскими промышленными предприятиями поставлена задача увеличить объемы экспорта своей продукции в Россию на сумму не менее $1 млрд. Об этом в воскресенье, 27 марта, рассказал министр промышленности Белоруссии Петр Пархомчик. Как заявил белорусский министр в интервью телеканалу "Беларусь-1", эта задача является вполне реализуемой. По результатам января и февраля 2022 года поставки продукции предприятий Белоруссии

Минприроды добавит кислорода в атмосферу // Федеральный проект «Чистый воздух» пополнится еще 29 городами

Коммерсантъ FM 

Минприроды представило проект документа с дополнительным перечнем городов, на которые распространится эксперимент по квотированию выбросов в атмосферу. Ранее это поручил сделать президент РФ Владимир Путин. Среди населенных пунктов, в которых к 2030 году выбросы планируется снизить в два раза, Комсомольск-на-Амуре, Астрахань, Иркутск, Ростов-на-Дону, Южно-Сахалинск, Кемерово, Махачкала и Барнаул. Для этого представители бизнеса в этих городах должны провести модернизацию оборудования предприятий... Читать дальше...

Арбалетчица из Ставрополя стала призёром первенства России

Stv24.tv (Ставрополь) 

Девушка заняла второе место. Жительница Ставрополя Александра Головченко завоевала серебро на первенстве страны по стрельбе из арбалета. Воспитанница городской спортшколы выступила в категории юниорок до 23 лет. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации 27 марта. «По набранным очкам ставропольчанка показала результат уровня мастера спорта международного класса», — отметили в мэрии. Девушка выполняла 60 выстрелов в […]

Читать дальше...



28 марта десятки улиц в Астраханской области останутся без электроэнергии

«Астрахань.Ru» 

По сообщению пресс-службы «Россети Юг», завтра прекратят подачу электричества в областном центре. Света не будет в некоторых ресторанах и отделениях службы ЗАГС. Отключения также коснутся и жителей Харабалинского

После непогоды без света остались почти 100 тысяч жителей Краснодарского края и Адыгеи

Profile.ru 

Отключение электроснабжения в двух регионах произошло в воскресенье, 27 марта. Сейчас энергетики ведут восстановительные работы. "В Краснодарском крае и Республике Адыгея сильный ветер обесточил более 97 тысяч человек", – рассказали в Минэнерго России. В адыгейском Гидрометцентре уточнили ТАСС, что до конца суток 27 марта в республике ожидается сильный ветер до 30-32 м/с. ГУ МЧС России

В Астраханской области изменился график работы пунктов приема гуманитарной помощи

«Астрахань.Ru» 

В связи с изменениями графика работы жители Астраханской области смогут оказать помощь людям, которые находятся в непростой жизненной ситуации, ежедневно: В будни - с 08:00 до 17:00.

Юная волгоградская гандболистка мечтает сыграть за сборную России

Vpravda.ru 

Недавно в Астрахани завершился финальный этап первенства России по гандболу среди девушек до 16 лет. Сборная Волгоградской области, составленная из воспитанниц ЦРГ «Динамо» выступила просто триумфально – 7 побед в 7 матчах! Одной из главных героинь прошедшего турнира стала совсем юная Мария Супрун, которая была признана лучшей правой крайней соревнований.

Читать дальше...

Футбол: Ну ничего себе – «бычки» разгромили лидера!

Блог сайта «ВК Пресс» 

Однако к 66-й минуте гости восстановили статус-кво. Сначала Бреев забил низовым ударом метров с 14, а затем после подачи углового с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку защитник Полуяхтов. Причем, второй гол «Оренбург» провел, играя в меньшинстве, – красную карточку за второе предупреждение схлопотал автор первого забитого мяча.

Читать дальше...

Транспортная карта 3.8.1

Trashbox.ru 

Транспортная карта – это удобное и функциональное мобильное приложение для пользователей транспортных (в том числе социальных) и банковских карт, которые используются в Транспортной системе «Электронный проездной».

Читать дальше...

Астраханские школьники посетили воинскую часть 6688, где служил их земляк

Волга 

В преддверии празднования Дня национальной гвардии Российской Федерации 10-е классы школ Володарского района посетили воинскую часть 6688, расположенную на территории города Астрахань, сообщает пресс-служба Володарской администрации.  Поездку организовали член исполкома АРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игорь Платунов и представители всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство». В воинской части было организовано торжество, посвящённое празднику. После чего ребят …

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани стартовали игры Кубка органов ФСБ по СКФО и ЮФО по волейболу


Начальник отделения астраханской почты подозревается в присвоении 330 тысяч рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области начальник отделения почты подозревается в присвоении денежных средств. Подробности сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

Читать дальше...

В Астраханской области за сутки выявили 85 новых случаев заражения коронавирусом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По данным регионального минздрава, на 27 марта 2022 года в Астраханской области вакцинировано от коронавирусной инфекции 468 668 человек (оба этапа иммунизации прошли 401 085 человек). За период прививочной кампании в регион поступило 504550 доз вакцины "Гам КОВИД Вак", 125820 доз "Спутник Лайт", 40620 доз вакцины "ЭпиВакКорона", 9680 доз вакцины "КовиВак" и 720 доз вакцины "Гам КОВИД Вак-М".
 
За минувшие сутки зафиксировано 85 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.
 
... Читать дальше...

В Астраханской области обновлён график работы пунктов приёма гуманитарной помощи

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В связи с изменениями графика работы жители региона смогут оказывать помощь людям, находящимся в непростой ситуации, ежедневно: в будни - с 8:00 до 17:00, в субботу – с 11:00 до 15:00, сообщают в агентстве по делам молодёжи Астраханский области.

Адреса пунктов приёма гуманитарной помощи вы найдете в карточках:

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 27.03.2022

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Музыкальный апрель открывает опера Джузеппе Верди «Трубадур»

Закупки Газпрома. 28 марта 2024 г. Капитальный ремонт и др. услуги

Астраханские спасатели достали из Лебединого озера собаку

Средний размер месячной зарплаты в Тульской области составил 79,5 тысяч рублей