Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2022

Новости Астрахани за 03.04.2022

Все мужчины Анастасии Заворотнюк

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

3 апреля актрисе исполняется 51.

3 апреля актрисе исполняется 51.

Она не только «Прекрасная няня», но и ослепительная женщина, из тех, что сводят представителей противоположного пола с ума. Публике известно о трех браках и одном головокружительном романе Анастасии Заворотнюк.

Анастасия Заворотнюк

Черная полоса в жизни Анастасии Заворотнюк настала три года назад. Слухи о том, что у актрисы опухоль мозга, обрастали все новыми подробностями, а близкие всеми силами старались... Читать дальше...

Коммунальщики приступили к помывке фасадов исторических зданий в Астрахани

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ранее мы сообщали о том, что коммунальные службы Астрахани готовят город к приходу весны: красят лавочки в парках, убирают прибордюрные зоны на мостах и улицах. Тогда Глава города Мария Пермякова заявила, что вся эта деятельность была лишь частьюподготовительного этапа масштабного весеннего благоустройства, которое начнётся в апреле.

Читать дальше...

По нацпроекту в Астрахани начали ремонтировать дороги

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани стартовал сезон дорожных работ. Благоустройство проходит в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". В этом году отремонтируют улицы: Ляхова, Полякова, Энзелийская, Нововосточная, Кабардинская, Адмирала Нахимова, Бакинская, Кирова, Волжская и переулок Никитинский.

Читать дальше...

Как один угонщик требовал выкуп в 500 тысяч стерлингов

Back-in-USSR.com 

В Советском Союзе и в странах соцлагеря, где отсутствовал свободный выезд за рубеж, распространился особый тип преступлений – угон пассажирских лайнеров. На Западе подобное тоже существовала, но там самолеты с пассажирами на борту захватывали, как правило, в политических целях. В СССР угонщики просто хотели сбежать из страны.

30 марта 1989 года. Рейс «Аэрофлота» Москва-Баку с промежуточной остановкой в Астрахани. Из столицы на борту Ту-134 вылетели 70 человек, еще 7 человек подсели в астраханском аэропорту. Читать дальше...



Дагестан полностью обеспечивает себя рыбной продукцией

Zkturr.ru 

За 3 месяца 2022 года в Дагестане выловлено более 13 тыс. тонн рыбы из которых 12 тыс. тонн- килька.

Частиковой рыбы добыто 547 тонн, что является рекордом, ведь выловы этого вида рыб в прошлом году не превысили 15 тыс. тонн.

По словам экспортов, такие объемы добычи рыбы не тол...

Спортсмены из Саратова успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду

Саратовские вести 

На проходящих с 31 марта по 2 апреля в Астрахани Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду «Астраханский лотос» успешно выступили воспитанники муниципальной спортивной школы олимпийского резерва № 11 Саратова. За 3 соревновательных дня воспитанники саратовской спортивной школы наряду со спортсменами из Астрахани, Тольятти, Волгограда и Ставрополя показали отличные результаты и завоевали более 30 наград различной пробы. Подготовили спортсменов тренеры: Мария Мащенко, Ольга Мордвичова, Вячеслав Трошин, Геннадий Дедоров. Читать дальше...

Лучшие национальные танцевальные ансамбли страны приедут в Астрахань

Волга 

В Астраханской области 8-10 апреля пройдёт заключительный тур Открытого конкурса национального танца «Народные узоры». Он проводится в рамках Декады народного танца, посвящённой Году культурного наследия народов России, сообщает пресс-служба Минкультуры Астраханской области.   Главная цель конкурса – сохранение культурного наследия страны и национальных танцев народов России, а также стимулирование любительского художественного творчества.   Учредителями и …

Читать дальше...

В Астраханской области области 50 новых случаев коронавируса

Волга 

За минувшие сутки зафиксировано 50 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в Астраханской области зарегистрировано 114927 случаев заражения COVID-19. Скончалось 2963 человека. В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходит лечение 179 человек (свободно 18% коечного фонда). На амбулаторном лечении находится 1243 человека. Коэффициент распространения инфекции – 0,75. По данным …

Читать дальше...

Астраханский ТЮЗ представит премьеру «Прощание с Матёрой»

Волга 

Премьера спектакля-рассуждения о непростых временах и судьбах состоится в Астраханском театре юного зрителя 7 апреля в 18:00. В оригинальной инсценировке основное развитие сюжета ведут три женских образа, повествующих о деревне Матёра, сообщает Минкультуры Астраханской области. В главных ролях заняты Виктория Яхтина, Анна Максакова, Анна Казакова, Дмитрий Юницкий и Евгений Пшеничный. Также действующим лицом новой постановки …

Читать дальше...

В тройку лучших тренеров Ставрополья по рукопашному бою вошёл тренер из Апанасенковского округа

1777.ru (Ставрополь) 

Краевая федерация рукопашного боя уже пятый год подряд называет 33-летнего Казбека Мурсалова лучшим в своём деле. По результатам своей работы тренер входит в топ-5 среди 75 тренеров Ставрополья, а в этом году вошёл в тройку лучших.

За сутки в Астраханской области COVID-19 выявили у 50 жителей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По данным на 3 апреля 2022 года в Астраханской области вакцинировано от коронавирусной инфекции 468 932 человека (оба этапа иммунизации прошли 401 178 человек). За период прививочной кампании в регион поступило 504950 доз вакцины "Гам КОВИД Вак", 125820 доз "Спутник Лайт", 40620 доз вакцины "ЭпиВакКорона", 9680 доз вакцины "КовиВак" и 960 доз вакцины "Гам КОВИД Вак-М".

Читать дальше...

Сможет ли Россия на 100% сама обеспечить себя продовольствием

K-Politika.ru 

Дорожающие каждый день продукты и общая ситуация накануне посевной кампании заставляют лишний раз задуматься над тем, насколько прочны наши сельскохозяйственные тылы, равна ли наша продовольственная безопасность оборонной. К сожалению, выясняется, что аграрные успехи, достигнутые в последние годы, во многом обеспечены передовыми импортными технологиями. А свое, отечественное, доморощенное, мы благополучно профукали за время бесконечных экономических реформ […]

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани стартовали игры Кубка органов ФСБ по СКФО и ЮФО по волейболу


В Астрахани экс-главбух ТСН присвоила более 550 тысяч рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани прокуратура утвердила обвинительное заключение, выдвинутое в отношении бывшего главного бухгалтера товарищества собственников недвижимости. Как сообщают в пресс-службе ведомства, она признана виновной в присвоении и растрате более 550 тыс. рублей.

Читать дальше...

В Астраханской области открыт приём заявок на эко-премию «Экология — дело каждого»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области стартовал конкурс международной детско-юношеской премии "Экология — дело каждого". Информацию об этом объявили глава Росприроднадзора Светлана Радионова и путешественник Фёдор Конюхов.

Читать дальше...

За день в Астрахани высадили около сотни деревьев

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В парке имени Ленина Трусовского района Астрахани появились первые саженцы деревьев. Общественное пространство благоустроили в рамках национального проекта "Жильё и городская среда" в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 03.04.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Астрахани соревновались подводные роботы

Астраханские спасатели достали из Лебединого озера собаку

Назван средний размер месячной зарплаты в Тульской области

Закупки Газпрома. 28 марта 2024 г. Капитальный ремонт и др. услуги