Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2022

Новости Астрахани за 05.04.2022

Астраханский завод кормов для рыб замещает иностранных производителей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На фоне роста курса доллара, возникших проблем с логистическими цепочками, введения в отношении нашей страны санкционных ограничений и ухода с рынка иностранных поставщиков рыбных кормов, астраханский завод экологически чистых кормов для рыб «Бифф» реализует программу импортозамещения продукции, увеличивая объемы производства.

Средиземноморская плодовая муха: что это за "зверь" и с чем ее можно случайно съесть

Блог сайта «Будни мужчин. Все что нам интересно - про политику, ремонт и обо всем остальном.» 

Плод с легкой гнильцой может оказаться "жертвой" не только слишком длительного или неправильного хранения, но также одного из опасных вредителей фруктов и овощей. Знакомьтесь: это не кто иной, как средиземноморская плодовая муха, она же – муха-пестрокрылка.

Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Ссылки на телеграммы и иные документы, регламентирующие ГРАФИК 2021/2022

Rail-Club.ru 

Расписания дополнительных поездов, назначенных в период майских праздничных дней:

№ 205Х Москва-Белгород

№ 217Щ Москва-Белгород

№ 253А С-Петербург - Казань

257Х Москва-Старый Оскол

№ 279/280 Москва-Астрахань

№ 291Ч С-Петербург - Белгород

№ 297В С-Петербург - Москва

№ 555/556 Москва-Волгоград

Строительство Восточного обхода началось в Астраханской области

Iz.ru 

В Астраханской области началось строительство Восточного обхода на участке от автодороги Астрахань–Зеленга до трассы Астрахань–Камызяк. Об этом рассказал директор «Астраханьавтодора» Александр Барбашин.

В нацрейтинге состояния инвестиционного климата Астраханская область поднялась

Астраханские новости 

<p> В 2021 году в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Астраханская область поднялась на 12 место среди субъектов Российской Федерации. </p> <p> С руководителем Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой обсудили наиболее актуальные проблемы развития предпринимательства и снятия излишних административных барьеров в непростых условиях, которые переживает российская экономика. </p> <p> Поблагодарил Светлану Витальевну за поддержку региона по линии АСИ... Читать дальше...



Первыми зрителями нового клипа ВИА «Волга-Волга» стали студенты КФУ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казанском федеральном университете прошла творческая встреча — мастер-класс с художественным руководителем ВИА «Волга-Волга» Антоном Салакаевым. В год 25-летия группы лидер коллектива поделился со студентами факультета журналистики практикой продвижения музыкального бэнда, тонкостями процесса получения патента на название группы, опытом работы с киноиндустрией и планами на текущий год.

Читать дальше...

6 апреля в Астрахани ожидается переменная облачность

«Астрахань.Ru» 

Завтра днём в областном центре температура воздуха составит +9..+15 градусов. В ночные часы до +6 градусов. Облачно с прояснениями, осадков не ожидается. Ветер будет дуть северный, северо-западный

В сёлах под Астраханью «Точки роста» пользуются популярностью у школьников

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области в сельских центрах "Точка роста", открытых в рамках национального проекта "Образование", проходят выставки творческих работ. К примеру, большой популярностью эти центры пользуются в сельских школах Камызякского района. Там дети делятся своими работами на выставках фотографий и творческих работ.

Читать дальше...

Экс-министр здравоохранения Астраханской области Федор Орлов возглавил научно-образовательный центр АГМУ

«ПУНКТ-А» 

Реорганизация Астраханского государственного медицинского университета путем присоединения НИИ по изучению лепры завершилась, сообщили в вузе.

6 апреля сотни астраханцев останутся без электричества

«Астрахань.Ru» 

По сообщению пресс-службы «Россети Юг», завтра прекратят подачу электроэнергии в Харабалинском, Камызякском и Черноярском районах Астраханской области. Света не будет и в областном центре. Отключения коснутся детского

В честь юбилея пожарной охраны Росгвардии для астраханских школьников провели экскурсию

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани пожарные и Росгвардия провели экскурсию для школьников в честь юбилея пожарной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации. Со дня основания прошло 5 лет.

Читать дальше...

В Астраханской области сотрудник полиции нарушил право женщины частную жизнь

«Московский Комсомолец» 

Государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД по Камызякскому району зашел в федеральную информационную систему «ГИБДД-М» и передал персональные данные женины своему знакомому

В Астраханской области умер найденный на дороге крокодил

ИА REGNUM 

В Астраханской области погиб третий крокодил, найденный местными жителями рядом с селом Капустин Яр под дорожным знаком реки Подстепки, сообщил портал «Каспийинфо» со ссылкой на заместителя главы региональной службы ветеринарии Вахида Устаева.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Комитет Госдумы поддержал инициативу открытия в Астрахани госпиталя для участников СВО


Глава Астрахани Мария Пермякова приняла участие в озеленении улицы Яблочкова

Астраханские новости 

<p> В Астрахани набирает обороты весенняя высадка растений. Поддержать работу специалистов муниципального «Зеленого города» на улице Яблочкова, где сейчас проводится высадка ясеней,&nbsp;&nbsp;решила глава Астрахани Мария Пермякова. Сегодняшний объезд города был посвящен вопросам озеленения.&nbsp; </p> <p> Эта улица была отремонтирована городскими властями в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В ходе работ часть старых и аварийных деревьев были спилены. Читать дальше...

Администрация Астрахани озвучила дату окончания отопительного сезона

U-f.ru 

В Астрахани уже установилась по настоящему весенняя погода и температура воздуха достигает довольно высоких  отметок. Это позволило администрации города принять решение о завершении отопительного сезона.

Глава Астрахани Мария Пермякова лично занялась высадкой деревьев

«Астрахань.Ru» 

Градоначальница решила поддержать работу озеленителей и самостоятельно высадила ясени на улице Яблочкова. Напомним, что во время ремонта дороги на этой улице пришлось вырубить аварийные деревья.

Красоты России. Без водки, с автоматом, но как в Дубае. Это Чечня.

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Недавно, при очередном просеивании инета, наткнулась на статью от Георгия Зотова, который описывал свое посещение Чечни. Мне это показалось достойным внимания и я приглашаю ознакомиться с этим материалом.

Читать дальше...

Глава Астрахани присоединилась к озеленению города и посадила деревья

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани полным ходом идёт весенняя высадка цветов и деревьев. Так, на данный момент сотрудники МУП "Зелёный город" проводят такую работу на улице Яблочкова в Ленинском районе, здесь теперь будут расти ясени.

Читать дальше...

Силовики в Астраханской области нашли браконьерский рыбный склад

Волга 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции региональной полиции совместно с Управлением ФСБ по Астраханской области установили факт хранения ранее судимым за браконьерство жителем Енотаевского района особо ценных водных биоресурсов. Об этом сообщает управление МВД РФ по региону.  Возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 175 УК РФ «Приобретение имущества, заведомо добытого преступных путем» и 258.1 …

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 05.04.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






300 человек вышли на уборку кладбищ в Астрахани

Коммунальными службами в круглосуточном режиме проводятся мероприятия по уборке города

Самый амбициозный план Сталина: как «вождь народов» хотел изменить климат в СССР?

Ринат Аюпов: «Благотворительность прочно вошла в нашу жизнь»