Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2022

Новости Астрахани за 06.04.2022

Рекордное число заявок поступило на Премию «Импульс добра» в 2022 году

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» 

31 марта 2022 г. Фонд «Наше будущее» провел заседание жюри ежегодной Премии за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России «Импульс добра». В этом году в комиссию поступило свыше 430 заявок. Это рекордный показатель за 11-летнюю историю Премии. Для сравнения – в 2021 году рассмотрели 236 проектов. Призовой фонд увеличен на 30 % и составил 4,2 млн рублей.

Читать дальше...

Усилят контроль над любительским рыболовством в Астраханской области

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

С 1 апреля стартовала весенняя путина.

Во второй половине этого месяца в регионе начинается высокий сезон для рыбаков-любителей.  Чтобы обеспечить сохранность биологических водных ресурсов и не допустить нарушений лова, государственные инспекторы рыбоохраны проводят регулярные рейды.   

В сезон 2022 года Астраханская область ожидает до 3 млн гостей из других регионов. Пока традиционно большую часть их составляют рыбаки. Многие приезжают сюда с определенной целью – заготовить рыбу впрок. Читать дальше...

В 2022 году в России запущены 42 новых межрегиональных автобусных маршрута

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В России наблюдается высокий спрос на автобусные перевозки, многие жители отдают предпочтение этому виду транспорта, заявил глава Минтранса Виталий Савельев.

Читать дальше...



Нацпроект «Здравоохранение» спас жизнь жителю Астраханской области

Волга 

Оперативно доставлять пациентов, нуждающихся в экстренной медицинской помощи, из отдаленных районов Астраханской области в медицинские учреждения Астрахани дает возможность использование вертолёта «Ансат» Областного центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона, накануне пациент 57 лет был госпитализирован в хирургическое отделение знаменской больницы с обострением хронического заболевания почек. По тяжести состояния …

Читать дальше...

Прибывшие в Астраханскую область жители Донбасса проходят медицинские осмотры

Волга 

Вчера ночью в Астрахань прибыл поезд из Ростовской области с соотечественниками из Донбасса. Людей расселили в два пункта временного содержания – в лагеря «Астраханские зори» и «Берёзка», сообщает пресс-служба астраханского губернатора. Уже с утра люди проходят медицинское обследование, оформляют документы для постановки на учёт по месту пребывания, а также пишут заявления на получение денежной выплаты. …

Читать дальше...

В Астраханской области молодым семьям вручили жилищные сертификаты

Волга 

 Шестого апреля в администрации Красноярского района состоялось вручение жилищных сертификатов молодым семьям. Приобрести жильё они смогут за счёт средств, выделенных из федерального, областного и местного бюджетов. Это стало возможным благодаря реализации на территории района государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», сообщает пресс-служба администрации МО «Красноярский район».    Важное и значимое событие в жизни Есенгельдиевых и …

Читать дальше...

В Астраханской области усилят контроль над любительским рыболовством

Волга 

Во второй половине этого месяца в регионе начинается высокий сезон для рыбаков-любителей. А с 1 апреля стартовала весенняя путина. Чтобы обеспечить сохранность биологических водных ресурсов и не допустить нарушений лова, государственные инспекторы рыбоохраны проводят регулярные рейды, сообщает пресс-служба астраханского губернатора. В сезон 2022 года Астраханская область ожидает до 3 млн гостей из других регионов. Пока традиционно …

Читать дальше...

Председатель правительства Астраханской области посетил пункты временного размещения соотечественников из Донбасса

Волга 

В ходе рабочей поездки вице-губернатор Астраханской области Олег Князев проверил условия проживания жителей Донбасса в пунктах временного содержания – детских здравницах «Астраханские зори» и «Берёзка». Он также пообщался с прибывшими семьями и посмотрел бытовые условия. Многие из них выразили благодарность за поддержку, сообщает пресс-служба главы региона. Председателю правительства Астраханской области сообщили, что по прибытии гражданам …

Читать дальше...

Астраханские школьники разрабатывают новый вид памяти

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханские школьники Екатерина Клюкина и Александр Ванькаев работают над проектом "Разработка и исследование эффекта резистивного переключения в наноразмерных оксидных структурах титана".

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Актриса Ольга Прокофьeва: «В дeтстве мечтала стать балериной!»


“Выжили не все”: крокодилы навели страх на жителей Астраханской области

Ryb.ru (Рыбинск) 

Телеграм-канал Baza опубликовал видео, снятое на юге России – в Астраханской области. В кадр попал один из крокодилов, которых обнаружили местные жители. Люди испугались рептилий, поэтому вызвали спецслужбы. На месте оказалисьдаже сотрудники ФСБ. Пока неизвестно, как эти животные оказались в Астраханской области. Как отмечает телеграм-канал, “выжили не все” найденные в селе Капустин Яр крокодилы. В […]

Водное поло

Rt-online.ru (Казань) 

Победой сборной Татарстана завершился в Пензе финал юношеского первенства страны (до 18 лет). Обыграв на групповой стадии сборные Астраханской области (14:8), МГФСО (11:5) и УОР-4 из Чехова (11:9), наша команда с первого места вышла в этап стыковых встреч. На этой стадии был повержен коллектив СШОР «Экран» из Санкт-Петербурга (9:4), а в полуфинале вновь […]

Внезапное ограничение движения в Астрахани!

Астраханские новости 

<p> Вниманию автомобилистов! В ночь с 6 на 7 апреля, с 21.00 до 6.00 частично будет ограничено движение по Старому мосту через Волгу в связи с уборкой проезжей части.&nbsp;<br> </p> <p> Автомобили смогут двигаться по одной стороне моста при организации попеременного пропуска.<br> </p>


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Астрахани задержали троих местных жителей, подозреваемых в вымогательстве

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

В Нижнем Тагиле мужчина украл миллион и изобразил нападение на себя

Гандбольная «Лада» потерпела поражение от «Астраханочки»