Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2022

Новости Астрахани за 07.04.2022

В Астрахани сотрудница «Россетей» вымогала 300 тысяч рублей за подключение магазина

Энерговопрос.ру 

Высокопоставленная сотрудница астраханского филиала ПАО «Россети» попалась на получении взятки. Начальник отдела договоров на технологическое присоединение «Астраханьэнерго» (филиал «Россети-Юг») через третье лицо потребовала от предпринимателя 300 тысяч рублей. За денежное вознаграждение сотрудница «Россетей» обещала значительно снизить стоимость за подключение магазину к электричеству.

Булгар Великий - разрушенный "узбеками" и русскими, отстроенный заново татарами...

Ucmopuockon.livejournal.com 

(эта фотка не моя!)

(тоже не мое - "они" так видят)

Одной из современных замен в речном круизе Москва-Астрахань обязательному в советское время  Ульяновску стал археологический комплекс
"Булгар Великий" в Татарии. Безусловно по большей части это новодел, исполненный в 90-е на волне "национального возрождения" (а мы видим в других местах к каким химерам подобные вещи могут привести и приводят!), но сделано неплохо, кроме того была и основа - https://nosikot.ru/bulgar-velikij-razrushennyj-uzbekami-i-russkimi-otstroennyj-zanovo-ta



В Астраханской области закупят медоборудование, лекарства и поддержат медиков

Волга 

На реализацию нацпроекта в 2022 году министерству здравоохранения региона из бюджета выделено 439,5 млн рублей. Основную часть расходов берёт на себя федеральный центр – 395, 1 млн. рублей, бюджетом Астраханской области предусматривает 44,4 млн рублей. На эти средства будет оказана поддержка санитарной авиации, приобретено современное медицинское оборудование, закуплены лекарственные препараты. Также поддержку получат врачи и …

Читать дальше...

В Камышинском районе обнаружили факт сброса сточных вод в Волгу

Krestyane34.ru 

Нарушение выявили в процессе проверки инспекторов Межрегионального управления Росприроднадзора и сотрудников экспертной организации филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» – ЦЛАТИ по Волгоградской области.

Читать дальше...

Астраханская область в 2022г планирует нарастить на 5% объемы рыбодобычи и товарной аквакультуры

Волга 

  Сегодня перед депутатами Государственной Думы с ежегодным отчетом выступил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Одной из основных тем его доклада стали вызовы, стоящие перед экономикой России в непростых геополитических условиях. По словам Михаила Владимировича, главная задача Правительства – поддерживать экономику и социальную сферу, минимизируя ущерб от западных санкций, отметил астраханский губернатор Игорь Бабушкин в своем …

Читать дальше...

Эксперты рассказали, что грозит владельцу машины, данные которой слили в даркнет

Блог сайта «Газета.ru» 

Каждый день в даркнет утекают данные автовладельцев, которыми пользуются мошенники. Всего за 800 рублей недобросовестные сотрудники ГИБДД и страховые агенты готовы "пробить" нужного клиента, говорят эксперты. Что ждет жертв киберпреступников и можно ли обезопасить себя и свой автомобиль от потенциальных рисков, в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Огнеборцы МЧС локализовали пожар на 1,2 тысячи «квадратов» в Астрахани


Прокуратура помогла астраханке, страдающей онкологией, получить необходимое лекарство

«RuNews24» 

В прокуратуру Трусовского района Астрахани обратилась местная жительница. Она сообщила, что медучреждение, в котором она наблюдается в связи с онкологическим заболеванием ей не выдают необходимое лекарство.

Строительство скоростной трассы под Волгоградом показали с высоты (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Волгоградский губернатор сегодня, 7 апреля, побывал с инспекцией на строительстве Третьей очереди моста через Волгу в Среднеахтубинском районе. Как было доложено Андрею Бочарову в ходе выездного совещания с представителями подрядной компании, работы на первом этапе уже выполнены на 12%. В активной фазе сегодня - возведение мостов через ерики Осинки и Гнилой. 


Побывавший на стройплощадке фотограф ИА «Высота 102» снял знаковую для Волгоградской области стройку с воздуха. Читать дальше...

Администрацию Камышина оштрафовали за нарушение правил водопользования

«Родной город» (Волгоград) 

Факт сброса сточных вод в Волгу в Камышинском районе выявлен и зафиксирован Межрегиональным управлением Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям.

Что готов предложить туристам Северный речной вокзал

Блог сайта «НТВ» 

Правительство РФ приняло решение продлить программу туристического кешбэка до 15 апреля. Более 1,5 миллиона человек уже воспользовались программой, и еще столько же смогут это сделать до ее окончания. Условия акции остаются прежними: оплатить тур картой «Мир» до 15 апреля и отправиться в поездку не позднее 1 июля. Начальной точкой путешествия из Москвы может стать главный туристический порт города — Северный речной вокзал. Старт навигационного сезона запланирован на конец апреля.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 07.04.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Калмыкии за прошедшую неделю более 20 человек пострадали в ДТП

У астраханских судебных приставов новый начальник

Гандболистки Самарской области выиграли серебро и бронзу первенства России среди игроков не старше 16 лет

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»