Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2022

Новости Астрахани за 14.04.2022

Благотворительный концерт "Zа мир! Zа Россию!" прошел в Астрахани

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Благотворительный концерт "Zа мир! Zа Россию!" прошел в Астрахани 14 апреля. Мероприятие посетили сотни астраханцев и гостей города, а также российские военные и члены их семей.

Читать дальше...

Лжедмитрий 2

Блог сайта «Вот история» 

В годы смутного времени в России появилось такое новое явление политической жизни – самозванчество. Первому самозванцу – Лжедмитрию I удалось продержать на троне в Москве 11 месяцев, а вот второй самозванец – Лжедмитрий 2, куда более загадочная личность. Царем он не стал, но обосновался в подмосковном селе

Читать дальше...

Бои почти за каждый дом: как проходит освобождение Левобережного района Мариуполя — кадры с места событий

Блог сайта «Русский Днепропетровск» 

Дмитрий Астрахань 14 апреля 2022 г.   Военнослужащие ДНР, российские морпехи и росгвардейцы из Чечни заканчивают освобождение жилых кварталов Левобережного …



Под Астраханью неизвестные животные атакуют домашний скот

U-f.ru 

Одна из семей, проживающая в поселке Володарский Астраханской области, располагала подсобным хозяйством с утками, курами, гусями, поросятами и бараном. Вся живность пала в результате атаки стаи неизвестных животных.

Волгоградцы выбились в передовики по количеству собственных автомобилей

ИА "Высота 102.0" 


Волгоградская область стала одним из лидеров рейтинга по количеству собственных автомобилей у населения. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на опубликованные данные Росстата в динамике с 2000 по 2020 годы, так, на тысячу жителей региона в 2020 году приходилось 429,3 авто. Больше всего своих машин среди регионов ЮФО только у жителей Адыгеи – 441,8 автомобилей на тысячу населения.

Тем не менее больше всего собственных авто у волгоградцев фиксировали в 2018 году – 436,2 автомобиля на тысячу жителей. Читать дальше...

Астраханский губернатор вручил юным хоккеистам новый спортинвентарь

Астраханские новости 

<p> Сегодня в центре зимних видов спорта губернатор <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/babushkin-i-yu/">Игорь Бабушкин</a> передал подарки детской хоккейной команде. Покупка новых клюшек и экипировки стала возможной благодаря поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть». <i>«Хоккей – дело затратное. Основной его инструмент – это клюшки, поэтому компания "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" решила подарить вам самый нужный хоккеисту инвентарь. Очень надеюсь, что ими вы будете забивать голы... Читать дальше...

Избивал, привязывал к кровати, держал в собачьем вольере. В Астраханской области мужчину задержали за истязание 10-летней дочери

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Астраханская область. Житель Астраханской области избивал и держал в собачьем вольере свою десятилетнюю дочь. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Для транспортной реформы Астрахани понадобятся 500 новых автобусов

Астраханские новости 

<p> Об этом сообщил сегодня на заседании <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/pravitelstvo-astrakhanskoy-oblasti/">правительства области</a>, которое провёл губернатор <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/babushkin-i-yu/">Игорь Бабушкин</a>, глава облкабмина <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/knyazev-o-a/">Олег Князев</a>. Задачу по обновлению системы общественного пассажирского транспорта... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани продолжается история, связанная с пожаром возле крупной астраханской больницы


Земляника появится в продаже в Астрахани в начале мая

Iz.ru 

На прилавках рынков в Астраханской области в начале мая появится земляника. Культуру, необычную для этого региона, выращивают в Наримановском районе. Этим занимается крестьянско-фермерское хозяйство «Цой».

Читать дальше...

16 педагогов в Астраханской области состязаются за звание лучшего в регионе

Волга 

В Астрахани участники регионального этапа конкурса «Учитель года» приступили к первым состязаниям. Демонстрировать свои творческие и профессиональные навыки астраханским педагогам предстоит в течение трех туров, сообщает пресс-служба астраханского губернатора.  Сегодня стартовал первый тур «Учитель – профессионал», который включает в себя два этапа. В институте развития образования на испытание «Методическая мастерская» собрались все 16 участников. Очередность выступлений …

Читать дальше...

Реформа общественного транспорта планируют провести в Астраханской области до 2026 года

Волга 

Вхождение Астраханской области в программу развития общественного транспорта позволит в этом году начать обновление подвижного состава в системе пассажирских перевозок региона, мероприятия планируется реализовать до 2026 года. Об этом заявил глава региона Игорь Бабушкин на заседании областного правительства в четверг. «Проблема пассажирских перевозок в нашей области — из числа самых острых. С прошлого года ведется …

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 14.04.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






В Астрахани штормовым ветром разрушило балкон пятиэтажки

В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс

На машине в Тамбов — к местному волку и неваляшкам

Наплыв рыбаков создал огромные очереди на астраханские паромы