Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2022

Новости Астрахани за 02.05.2022

От Москвы до Астрахани: цветные фотографии 1958 года

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Почти весь 1958 год фотокорреспондент американского журнала LIFE Говард Сохурек (Howard Sochurek) провел в Советском Союзе, побывав на целине, в Крыму и совершив путешествие на теплоходе от Москвы до Астрахани. Этот фоторепортаж был назван в журнале Volga River Essay. К сожалению, точно определить некоторые места, где были сделаны снимки, уже не удается: часть из них автор не подписал. Негативы снимков хранятся в редакции журнала LIFE.

В Астраханской области стало аномально много рыбы необычного цвета

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Неординарную тенденцию заметили астраханские рыбаки этой весной – стало аномально много рыбы необычного окраса. Речь идет о вобле, сазане и других видах рыбы золотистого цвета.

В Астрахани открылся фестиваль «Музыка на траве»

Астраханские новости 

<p> В первый день мая на территории парка «Театральный» стартовал фестиваль <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/festival-muzyka-na-trave-vnov-obraduet-astrakhantsev/">«Музыка на траве»</a>. Подобное мероприятие проходит в нашем городе восьмой раз. Зрители всех возрастов собрались на одном из самых популярных общественных пространств Астрахани, чтобы приобщиться к большому музыкальному празднику и зарядиться позитивными эмоциями. </p> <p> По традиции... Читать дальше...



Футбол: соперников накрывает желто-зеленая лавина!

Блог сайта «ВК Пресс» 

Хозяева открыли счет на 14-й минуте. Причем сделали это потрясающе эффектно! Они подали угловой. Два игрока «Кубани» проскочили мимо мяча. Тот долетел до дальнего угла вратарской площади. А там его подкараулил опытнейший полузащитник Александр Сапета и в бреющем полете головой вколотил в ближнюю «девятку».

Читать дальше...

В Астраханской области 33 новых случая заражения COVID-19

Волга 

За минувшие сутки зафиксировано 33 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба астраханского губернатора. Всего с начала пандемии в Астраханской области зарегистрировано 116164 случая заражения COVID-19. Скончалось 2993 человека. В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходит лечение 156 человек (свободно 22% коечного фонда). На амбулаторном лечении находится 706 человек. Коэффициент распространения инфекции …

Читать дальше...

Волгоград оказался в хвосте рейтинга качества жизни в российских городах

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Аналитики Финансового университета при правительстве РФ составили очередной рейтинг качества жизни в российских городах по итогам первого квартала 2022 года. Волгоград занял в нем 73 место из 75, а Волжский — 47.

Новости Астрахани
Астрахань

Актриса Ольга Прокофьeва: «В дeтстве мечтала стать балериной!»


Астраханское МЧС предупреждает о чрезвычайной пожароопасности

«ПУНКТ-А» 

По данным Астраханского ЦГМС, завтра, 3 мая, местами на юге Астраханской области сохранится чрезвычайная пожароопасность. В городе Астрахани и большинстве районов региона - высокая пожароопасность. Такая ситуация продержится, как минимум, до 5 мая.

Волгоградский барбекю-шеф победил в кулинарном баттле на ТНТ (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



Лучшим барбекю-шефом страны по итогам «Битвы пикников» на телеканале ТНТ стал Максим Нестеренко, который живет и работает в городе Волжском Волгоградской области.  

Волжанин приготовил два блюда в финале и обошел по очкам своего соперника – коллегу из Астрахани. Победителя оценивал известный российский ресторатор Алексей Васильчук, который владеет 200 ресторанами в нашей стране. Он вручил победителю главный приз – сертификат на 50 тысяч рублей.


Фото... Читать дальше...

ЦСКА вышел в полуфинал Суперлиги

Sport-Express.ru 

В ответной домашней игре против «Динамо» Астрахань армейцы вновь одержали победу и обеспечили себе выход в полуфинал.

В Астраханской области подходит к завершению окотная кампания

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В животноводстве Астраханской области подходит к завершению окотная кампания и выжеребка лошади и самок верблюда. Об этом сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 02.05.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Ростовский театр кукол едет на гастроли в районы

Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание

Закупки Газпрома. 28 марта 2024 г. Капитальный ремонт и др. услуги

Средний размер месячной зарплаты в Тульской области составил 79,5 тысяч рублей