Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2022

Новости Астрахани за 04.05.2022

В пяти регионах России опровергли слухи о вспышках холеры

Коммерсантъ FM 

В Астраханской, Липецкой, Воронежской областях, а также в Краснодарском и Ставропольском краях опровергли информацию о распространении холеры:в Роспотребнадзоре Астраханской области назвали «фейками» слухи об обнаружении в воде возбудителей инфекции;администрация Липецкой области заверила, что случаев холеры в области не обнаружено;депздрав Воронежской области заявил, что информации о перепрофилировании одной из местных клиник является ложной;оперштаб Краснодарского края сообщил, что в регионе не... Читать дальше...

За хищение 15 млн рублей нижегородская полиция задержала охранника банка. Его искали почти 9 лет

Блог сайта «Царьград» 

Нижегородская полиция задержала 45-летнего мужчину, которого разыскивали почти 9 лет за хищение из банка 15 млн рублей, говорится в пресс-релизе регионального управления МВД. 

Читать дальше...

Астраханскую область атакует опасный вредитель

«Московский Комсомолец» 

По данным министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области, если климатические условия сложатся благоприятно, то 1-е поколение вредителя ждет астраханцев 6-го мая

Как в Астрахани права арестантов нарушаются

Астраханские новости 

<p> Немалая часть в докладе <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/upolnomochennyy-po-pravam-cheloveka-v-astrakhanskoy-oblasti/">Уполномоченного по правам человека в Астраханской области</a> Андрея Спицына за 2021 год уделена ситуации с арестантами, находящимися в расположенных на территории нашего региона местах лишения свободы. Первая часть выдержек по этой теме опубликована AST-NEWS.ru <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/ombudsmen-povedal-o-narusheniyakh-prav-arestantov-v-astrakha

Жизнь на борту и на реке, Ч.2, завершающая

Ucmopuockon.livejournal.com 

Мать Волга

Это завершающая часть моих отчетов по речному круизу Москва-Астрахань-Москва.
Хотел бы остановиться на "технических" моментах, коротко: https://nosikot.ru/zhizn-na-bortu-i-na-reke-ch-2-zavershajushhaja/ (ПОДРОБНЕЕ и ФОТО - по ССЫЛКЕ !!!)



В трех районах Астрахани в рамках национального проект БКД ведутся дорожные работы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани в рамках национального проекта "Безопасные качественный дороги"ведутся дорожные работы.  На улице Энзелийской в Кировском районе уже завершено фрезерование старого покрытия, а также демонтаж бордюров завершается.

Читать дальше...

Астраханский суд приговорил москвича к четырем годам колонии за крупное мошенничество

Блог сайта «НТВ» 

Кировский районный суд Астрахани приговорил жителя Москвы, признанного виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159 УК РФ), к четырем годам лишения свободы. Отбывать наказание москвич будет в колонии общего режима.

Читать дальше...

Прокуратура Кировского района г.Астрахани поддержала обвинение по уголовному делу о покушении на хищение 12 млн рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Кировский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Москвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Читать дальше...

Московская неделя моды принимает заявки на участие

Блог сайта «AntennaDaily» 

В первые три дня с момента открытия сайта Московской недели моды поступило более 100 заявок на участие. Заявки дизайнеров приходят из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Иваново, Нальчика, Ростова-на-Дону, Тулы и других городов России. Московская неделя моды пройдет с 21 по 26 июня в столичном парке «Зарядье».

Читать дальше...

Охранника нижегородского банка подозревают в хищении 15 млн рублей

ИА REGNUM 

Сотрудникам правоохранительных органов Нижегородской области задержали бывшего охранника одного из местных банков, подозреваемого в хищении из этого финансового учреждения денег и ценностей на 15 млн рублей.

Читать дальше...

Прокуратура Кировского района поддержала обвинение по уголовному делу о покушении на хищение 12 млн рублей

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Москвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Новости Астрахани
Астрахань

Гандболистки сборной Беларуси снова проиграли россиянкам в Астрахани


Жителей Астраханской области предупредили о появлении лугового мотылька

Iz.ru 

Министерство сельского хозяйства Астраханской области предупредило о массовом лёте бабочек лугового мотылька перезимовавшего поколения. Вредители угрожают многим сельскохозяйственным посевам.

5 мая в трёх районах Астраханской области выключат электричество

«Астрахань.Ru» 

Света нет! Пресс-служба «Россети-Юг» сообщает о плановом отключении света. В четверг электричества не будет в Ахтубинском, Харабалинском, Приволжской районах, а также в городе Астрахани и Знаменске. Полный список адресов

Юный футболист из Петрозаводска стал серебряным призером Первенства России

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Астрахани проходил финал Первенства России по футболу среди юношей 2007 года рождения, где участвовали 16 команд со всей России. Серебряным призером соревнований стала команда спортивной школы олимпийского резерва «Зенит», в составе которой выступил воспитанник спортшколы № 7 Петрозаводска Леонид Ковылев. В финале петербургская команда уступила ЦСКА со счетом 1:3, рассказали в Минобразования и спорта республики.

Читать дальше...

Сотрудники уголовного розыска в Нижегородской области задержали мужчину, восемь с половиной лет находившегося в розыске

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сотрудниками 8-го отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области задержан 45-летний мужчина, подозреваемый в совершении кражи денег из банка.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 04.05.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






300 человек вышли на уборку кладбищ в Астрахани

В Астрахани школьники и студенты наводили марафет

АСТРАХАНЬ. В Астрахани заложили киль головного судна для дноуглубительных работ

Астрахань продолжают натирать до блеска и даже моют с высоты