Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2022

Новости Астрахани за 05.05.2022

Продавец продуктового магазина в Астрахани напала на инспектора полиции

«Московский Комсомолец» 

Как рассказали правоохранители, в Астраханской области сотрудница магазина, которая систематически продавала алкоголь несовершеннолетним, напала на инспектора по делам несовершеннолетних во время проверки

Астраханскому губернатору на прямую линию поступило более 4000 обращений

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Губернатор Игорь Бабушкин ответил на вопросы астраханцев в прямом эфире 
5 мая  состоялась первая в 2022 году Прямая линия губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Глава региона ответил на вопросы астраханцев о международном сотрудничестве, туризме, вакцинации, ремонте мостов и дорог, контроле любительского рыболовства, импортозамещении в условиях экономических санкций и другие.

Читать дальше...

Сборная Саратовской области бьётся за медали Первенства России среди юношей 2005 г.р.

СГАУ Саратов 

На соревнованиях, проходящих в г. Астрахань настала пора решающих матчей. Сборная Саратовской области под руководством Дудукиной Елены Владимировны составлена из игроков МАУ ДО "СДЮСШОР №14 "Волга", ГБУСО СШОР "Надежда Губернии" и "ДЮСШ №1" г. Красноармейска.



Астраханцы убрали мусор на могилах ветеранов ВОВ

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Проект реализуется несколько лет Неравнодушные молодые астраханцы и представители ветеранского движения отправились на Центральное городское кладбище №1 на улице Софьи...

Памяти военных контрразведчиков

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В канун Дня Победы в Ростове в сквере рядом с гостиницей «Звезда» открыли Мемориальный комплекс в честь военных контрразведчиков, погибших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками на Донской земле.

Новости Астрахани
Астрахань

Гандболистки сборной Беларуси снова проиграли россиянкам в Астрахани


Астраханская область: после вмешательства Олега Шеина сотрудникам НИИ лепры выплатили долги по зарплате

Партия Справедливая Россия 

В ноябре прошлого года в Астраханской области было принято решение о ликвидации НИИ лепры путем присоединения его к Астраханскому государственному медуниверситету. Больные были отправлены в другие лечебные заведения или домой. Официальные источники утверждали, что трудовые права сотрудников учреждения будут соблюдены.

Завершилась Декада народного танца

Блог сайта «Культуромания» 

Завершилась Декада народного танца, объявленная в рамках Года культурного наследия народов России,  сообщает ТАСС. В проекте приняли участие 5 тысяч танцоров.

Мероприятия стартовали 1 апреля. Среди участников — 330 хореографических коллективов из 62 регионов России. Выступления прошли в Архангельске, Кемерово, Астрахани, Владимире, Екатеринбурге и других городах.

Декада народного танца — цикл фестивальных, конкурсных, образовательных мероприятий, направленных на популяризацию народной хореографии. Читать дальше...

10 причин отправиться летом в Камское Устье

Ассоциация туроператоров России 

Реки и горы, рыбалка и экстремальные виды спорта - все это Камское Устье. А также походная романтика с костром, гитарой и палатками, как и возможность разместиться в комфортабельном отеле на берегу Волги. О десяти причинах посетить Камское Устье рассказали на вебинаре.

Пятница в Астрахани будет дождливой и прохладной

«Астрахань.Ru» 

В последний рабочий день короткой недели перед праздниками в областном центре прогнозируют осадки и усиление ветра. Дождь обещают в утренние часы. Температура воздуха в течение суток составит +9..+13

Просматривали в Астрахани 05.05.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Астраханская область отправила по Каспийскому морю тонны белорусских сыров

Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов

InfoBrics: Москва держится необычно. Запад озадачен новостями из Капустина Яра

Режиссер РАМТ Александр Пономарев скончался на 65-м году жизни