Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2022

Новости Астрахани за 06.05.2022

В аварии с участием машины администрации Калмыкии погиб ребенок из Астрахани

«Московский Комсомолец» 

6 мая на автомобильной дороге Астрахань - Элиста- Ставрополь произошло страшное ДТП, в котором погиб 11-летний ребенок из Астрахани. Внедорожник Toyota Land Cruiser, принадлежащий администрации Республики Калмыкия, выехал на встречную полосу и на большой скорости влетел в Kia Rio, в салоне которого находилась семья из Астрахани

Облправительство раскрыло ситуацию вокруг сгоревшего «Дома Карягина»

Астраханские новости 

<p> Администрация Астрахани осуществляет <i>«процедуру изъятия»</i> у собственников квартир в доме №22 по улице Советская, сгоревшем в январе 2020 года. Процедура проходит также и в судебном порядке. Такие данные содержатся в отчёте о результатах деятельности <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/pravitelstvo-astrakhanskoy-oblasti/">областного правительства</a> за минувший год, в том числе по вопросам, поставленным <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/duma-a

Бодибилдеры покажут себя на Открытом Турнире в Астрахани

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Соревнования, проходящие в рамках Турнира, будут проводиться в следующих номинациях: бодибилдинг, классический бодибилдинг, пляжный бодибилдинг, боди фитнес и фитнес-бикини.
https://rreporter.ru/sport/bodibildery-pokazhut-sebya-na-otkrytom-turnire-v-astrahani.html

Ребенок погиб в ДТП на федеральной трассе в Калмыкии

«Вести» 

Полицейские Республики Калмыкия выясняют обстоятельства трагической аварии на трассе Астрахань – Элиста – Ставрополь, в которой погиб несовершеннолетний мальчик и пострадали трое взрослых. Возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Республики Калмыкия организовала проверку в связи с ДТП

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Калмыкия организовала проверку соблюдения требований федерального законодательства в связи с ДТП, произошедшим 6 мая 2022 года на 191 км ФАД Р-216 «Астрахань –Ставрополь» на территории Яшкульского района.



Адвокат в Астрахани выманила у клиенток 30 млн руб — СК РФ

РАПСИ 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Астраханской области сообщило о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере в отношении адвоката, которая уговорила клиенток передать ей 30 миллионов рублей.

Навигаторы детства в 45 регионах России

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

12 апреля стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0» на формирование кадрового резерва на должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в 45 регионах. Конкурс проводится в рамках...

Волгоградская область планирует нарастить сотрудничество с Казахстаном

Vpravda.ru 

Расширение экономических и культурных связей – такова стратегическая задача в сфере сотрудничества Волгоградской области и Республики Казахстан. Конкретные шаги в этом направлении были определены на встрече заместителя губернатора региона Анны Писемской и Генерального консула республики в Астрахани Таубалды Умбетбаева.

Читать дальше...

Предложено создать выставку «Бессмертный полк»

ИА «Русские новости» 

Депутат Думы Астраханской области Тимофей Щербаков предложил организовать в Астраханской области выставку «Бессмертный полк», чтобы фотографии героев Великой Отечественной войны астраханцы видели не только во время шествия 9 мая, а круглогодично. С такой инициативой депутат официально обратился в правительство Астраханской области и к главе города. Предложено назвать такую выставку «Бессмертный полк», фотографии на стендах будут […]

Читать дальше...

Уверенно побеждаем в Астрахани!

СГАУ Саратов 

Сегодня в Астрахани прошёл первый матч серии за 5-8 места, в котором астраханское "Динамо" принимало саратовский "СГАУ-Саратов". Реабилитироваться за осечку в 1/4 - для обеих команд шанс подсластить концовку сезона.

Новости Астрахани
Астрахань

Астрахань озеленяется


Праздничные выходные в ТРЦ «Ярмарка»: новая развлекательная программа для всей семьи

Пресс-служба ТРЦ «Ярмарка» 

7 и 8 мая на 1 этаже центрального атриума торгово-развлекательного центра «Ярмарка» пройдут интерактивные мероприятия для детей и взрослых, в том числе посвященные 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. 

Читать дальше...

МЧС предупреждает: на севере и юге Астраханской области отмечен высокий класс пожароопасности

«ПУНКТ-А» 

По данным Астраханского ЦГМС, с 7 по 9 мая местами в северной части (Ахтубинском районе) региона ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса, а в Астрахани и большинстве южных муниципалитетов и Черноярском районе - 4 класса.

Просматривали в Астрахани 06.05.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

В Астрахани продолжается история, связанная с пожаром возле крупной астраханской больницы

Крупный тепличный комплекс под Астраханью готовится к расширению

В Астраханской области задержали браконьера из Липецка