Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2022

Новости Астрахани за 15.05.2022

В Астрахани вандалы разгромили детскую площадку

«Астрахань.Ru» 

Неизвестные сломали качели. В сквере Астраханских журналистов произошел неприятный инцидент. В редакцию Астрахань.ру обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что в створе улицы Куйбышева неизвестные сломали

В Астрахани нашли маленькую девочку недалеко от детского сада №91

«Астрахань.Ru» 

Девочка ищет родителей. По словам очевидцев, девочку нашли недалеко от детского сада №91, расположенного на улице Татищева, 1Б. В распоряжении редакции оказалось голосовое сообщение с необходимой

Суд Астрахани осудил бывшего замдиректора университета водного транспорта

Блог сайта «smi.today» 

Виновным в мошеннических действиях признал бывшего заместителя директора по безопасности филиала ФГБОУ ВО «Волжского государственного университета водного транспорта» Ленинский районный суд Астрахани, 15 мая сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета по Астраханской области. Суд признал заместителя по безопасности виновным в мошенничестве и назначил фигуранту дела наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. Следствие в суде предоставило сведения о том... Читать дальше...

Воронежский «Факел» одержал важную победу в Липецке

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Сегодня, 15 мая, в Олимп-Первенстве Футбольной национальной лиги были сыграны матчи предпоследнего, 37-го тура. В Липецке состоялось черноземное дерби: в гости к «Металлургу» пожаловал воронежский «Факел».



Двое детей пострадали в ДТП в Грачёвском округе Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В воскресенье, 15 мая, на автодороге Астрахань — Элиста — Ставрополь водитель автомобиля Skoda Fabia не справилась с управлением, в результате чего машина съехала с дороги и перевернулась.

В результате ДТП в Грачёвском округе пострадали 4 человека

Stv24.tv (Ставрополь) 

В их числе двое несовершеннолетних. В Грачёвском округе в результате ДТП пострадали 4 человека. В их числе двое несовершеннолетних, 5 и 10-летние пассажиры автомобиля Skoda Fabia. Авария произошла по причине того, что водитель не справился с управлением, машина съехала с дороги и перевернулась. Об этом в воскресенье, 15 мая, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Ставропольского края. […]

Читать дальше...

Астраханец пытался убить собственного внука

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, он обвиняется в угрозе убийством.

Читать дальше...

Министр астраханского минэка рассказал о льготном микрофинансировании бизнесу

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В рамках национального проекта Разитие малого и среднего предпринимаельства государство бизнес-сообщества. О том, как это происходит, рассказал министр экономического развития Астраханской области Мансур Гаджиев.

Читать дальше...

Астраханка подозревается в незаконной обналичке маткапитала

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани местная жительница подозревается в мошенничестве при использовании материнского капитала. Подробности сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские танцоры вышли в финал Международного хореографического конкурса


В Астрахани осуждён экс-замдиректора университета водного транспорта

ИА REGNUM 

Бывший заместитель директора по безопасности филиала ФГБОУ ВО «Волжского государственного университета водного транспорта» признан виновным в мошенничестве, сообщили 15 мая в пресс-службе СУ СКР по Астраханской области.

Читать дальше...

В Астрахани мужчина погиб, решив спуститься из квартиры на кабеле антенны

ИА REGNUM 

В Астрахани нетрезвый мужчина разбился при падении с высоты, попытавшись спуститься из окна квартиры на кабеле антенны. Об этом сообщили 15 мая в пресс-службе СУ СКР по региону.

Читать дальше...

Купеческая архитектура в современной Астрахани

Turbina.ru 

Десятки тысяч людей ежегодно посещают Астрахань, и город навсегда остается в их сердцах в образе белоснежного Кремля и величественных соборов, церквей и мечетей, криков чаек над набережной Волги под лучами яркого ослепительного солнца, колоритных шумных базаров и купеческих особняков на тихих тенистых набережных Кутума. В Астрахани сохранилось немало зданий и исторических объектов, по которым можно изучать архитектурные стили.

Просматривали в Астрахани 15.05.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс

Возле администрации Астраханской области прорвало трубу

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Главы муниципалитетов поддержали решение Игоря Бабушкина идти на второй губернаторский срок