Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2022

Новости Астрахани за 17.05.2022

Волга ждет своих героев

Новости пользователей сайта 

В мае волжские регионы России празднуют День Волги. В этом году 21 мая можно будет поздравить главную реку страны экологично: в поддержку нацпроекта «Экология» пройдет одноименная акция по расчистке берегов.

Читать дальше...

Дерби выдалось горячим: футбольное противостояние краевых команд в Ставрополе порадовало болельщиков

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Вторую победу в весенней части первенства России в первой группе второго дивизиона отпраздновали футболисты ставропольского «Динамо». На своем поле они в рамках краевого дерби убедительно переиграли земляков из «Ессентуков».

15 новых евроконтейнеров для мусора сломали и сожгли в Астрахани за майские праздники

«RuNews24» 

К астраханцам обратился представитель регоператора по обращению с отходами ООО «ЭкоЦентр» и попросил помощи в борьбе с вандалами. Он сообщил, что за майские праздники были варварски уничтожены 15 новых евроконтейнеров для мусора.

Ралли-рейд «Шелковый путь» впервые пройдет по территории Чечни и Дагестана

Блог сайта «5колесо» 

Спортивная дирекция завершила финальное ознакомление с трассой будущей гонки – руководитель проекта Владимир Чагин представил детали маршрута ралли, которое пройдет по территории Российской Федерации.

Читать дальше...

Волгоград туристический: что стоит посмотреть в волжской столице

Russian Wikinews 

Первое и главное, что стоит увидеть в Волгограде – бывшем Сталинграде – это, конечно же, мемориальный комплекс на Мамаевом кургане. Центральный момент этого комплекса, «Родина-Мать», знаком практически каждому из нас еще по страницам школьных учебников, где в главах о Великой Отечественной войне и победе в ней всегда помещается его фото. Это один из самых узнаваемых памятников нашей страны – и не только потому, что мемориальный комплекс, в который он входит, посвящён первой... Читать дальше...

В музеи Астрахани передадут донские военные артефакты

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Станицу Вёшенскую покинули участники весеннего этапа поисковой экспедиции «Еланский плацдарм-2022» из других регионов России. Прибыв домой, они продолжат далее архивные исследования по тематике событий 80-летней давности в северных районах Ростовской области и общение друг с другом в рамках только что созданного онлайн-сообщества «Красный казак». А так же передадут артефакты, найденные в ходе межрегиональной весенней «Вахты памяти», в свои музеи.



Казахстанцы смогут проголосовать на референдуме в пяти российских городах

Блог сайта «Мировое обозрение» 

5 июня казахстанцы, живущие в России, также смогут проголосовать на референдуме по вопросу внесения изменений в конституцию республики. Об этом сообщается на официальном сайте посольства Казахстана в России.

Читать дальше...

Мифы о международном усыновлении – кому это выгодно?

Dallastelegraph.com 

Тройня новорожденных девочек поступила в один из детдомов в Астрахани в 1992 году. Одна девочка вскоре скончалась, у двух других были мозговые травмы. «Они не жильцы», – вынесли вердикт врачи. Тем не менее, девочки были удочерены американской семьей, выросли, выучились, а сегодня одна из сестер – художница. Несколько по-другому сложилась […]

Семь железнодорожных рейсов между Казахстаном и Россией возобновят работу

365info.kz 

Также Казахстан планирует поэтапно возобновлять ж\д-сообщение с Кыргызстаном, Таджикистаном, Узбекистаном. Казахстан планирует поэтапном возобновлять железнодорожное сообщение с Россией, сообщает пресс-служба «Казахстан темир жолы». «С Россией мы договорились о поэтапном возобновлении рейсов. Один рейс уже запустили: Атырау-Астрахань. В июне планируется еще порядка 7-8 рейсов и так постепенно», — рассказал генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Жанибек Тайжанов. […]

Читать дальше...

Первая победа на Фестивале: «Каспий» пишет историю Ночной лиги Астраханской области

Астраханские новости 

<p> Ночная лига вернулась в Астраханскую область спустя 10 лет. На самый первый Фестиваль в Москве выезжал&nbsp;«Легион».&nbsp;А в нынешнем&nbsp;Региональном чемпионате путёвку в Сочи завоевал&nbsp;«Каспий». Сегодня астраханская команда одержала свою первую победу на Фестивале, обыграв&nbsp;«Девятый вал»&nbsp;со счётом 10:7. </p> <h3>Новички попали в группу «смерти»</h3> <p> Хоккейный бог не пощадил новичков во время жеребьёвки. «Каспий» попал... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани стартовали игры Кубка органов ФСБ по СКФО и ЮФО по волейболу


Жителю Астраханской области вынесли приговор за нападение на пограничника

ИА REGNUM 

В Астраханской области 47-летний местный житель признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника пограничной службы. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Читать дальше...

Памяти Владимира Жириновского: в честь лидера ЛДПР в Астраханской области высадили аллеи

«ПУНКТ-А» 

15  мая исполнилось 40 дней, как не стало Владимира Жириновского. Во всех районах Астраханской области прошли поминки, на которых партийцы вспоминали своего лидера.
В память о политике, создавшем и более 30 лет возглавлявшем Либерально-демократическую партию России, в Астрахани и районах области высадили аллеи.

Арестантов из астраханской колонии будут судить за вербовку экстремистов

ИА REGNUM 

В Астраханской области двое следственно-арестованных 22 и 23 лет предстанут перед судом по обвинению в склонении и вербовке лиц в деятельность экстремистской организации. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Читать дальше...

«У меня впечатление, что ФОМС не медициной занимается, а это одна большая прокуратура»

MedRussia.org 

Территориальный фонд ОМС не выплачивает положенные деньги больницам Калининградской области. Власти региона неоднократно отправляли требования разъяснений в Федеральный фонд, однако ответа не получали. Сейчас правительство намерено обратиться в суд. Об этом рассказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов. «Когда деньги-то нам отдадите? Замечательная история. Я понимаю, что медицина — это наши полномочия. Но мы пролечили людей […]

Читать дальше...

Международное ралли «Шёлковый путь» впервые пройдёт на Северном Кавказе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Гонщики из России, Белоруссии, Казахстана и Туркменистана примут участие в международном ралли «Шёлковый путь», которое в этом году пройдёт в Чечне и Дагестане. Мероприятие состоится с 6 по 16 июля, сообщает ТАСС.

Просматривали в Астрахани 17.05.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Тульский "Арсенал" проведет матч с "Тюменью" без зрителей 30 марта

«Вышел на палубу и пропал». 21-летний моряк загадочно исчез с корабля

Росприроднадзор вынес предостережение администрации Астрахани за найденные в городе две свалки стройотходов

Скандальный аттракцион в центре Астрахани переехал к другому памятнику