Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2022

Новости Астрахани за 20.05.2022

Фанаты «Оренбурга» едут на матч с «Волгарём» в прицепе фуры

Чемпионат.com (футбол) 

Фанаты «Оренбурга» отправились на встречу 38-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) с «Волгарём» в Астрахань, но по пути были вынуждены пересесть со сломанного автобуса в прицеп фуры. Об этом сооб...

«Магнит» не сдержал обещание и изменил исторический облик здания под Астраханью

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Стены закрасили краской Торговая сеть «Магнит» не сдержала свое же собственное обещание, которое давала ранее относительно сохранения исторического облика старинного...



Жителей Астраханской области предупредили о грозе и сильном ветре

Вестник Кавказа 

Жители Астраханской области получили экстренное предупреждение о надвигающейся непогоде, - сообщили в областном главке МЧС России. "Ожидается кратковременный дождь, местами сильный, в отдельных районах с грозой. Ветер западный, …

Россиянка, которая продавала своего 5-летнего сына педофилам, получила 16 лет тюрьмы

Блог сайта «Газета.ru» 

В Красноярском крае суд приговорил 30-летнюю местную жительницу к 16 годам и 9 месяцам лишения свободы. Женщина давала насиловать своего 5-летнего ребенка соседу и его другу за деньги. Об этом сообщает паблик "СРОЧНЫЕ НОВОСТИ".

Читать дальше...

В Астрахани задержали двух мигрантов-закладчиков, торговавших полусинтетическим наркотиком

Runews24.ru 

Полицейские Астрахани задержали двух граждан Узбекистана возрастом 19 и 20 лет. В областной центр молодые люди прибыли с целью начать торговлю полусинтетическим наркотиком.

Агентство по управлению госимуществом Астраханской области получило статус министерства

Волга 

Агентство по управлению государственным имуществом Астраханской области стало  министерством имущественных и градостроительных отношений, следует из постановления главы региона. В его полномочиях по-прежнему вопросами градостроительства, в том числе выработкой региональной политики и нормативного правового регулирования в области градостроительства и архитектуры. Эти полномочия переданы от Минстроя региона, у которого теперь остаются сферы строительства и ЖКХ. Изменения с …

Читать дальше...

Гроза и ветер до 20 м/с ожидаются в Астраханской области

Волга 

Главк МЧС по Астраханской области в пятницу распространил экстренное предупреждение о надвигающейся непогоде. «Ожидается кратковременный дождь, местами сильный, в отдельных районах с грозой. Ветер западный, северо-западный, порывами 15-20 м/с», — говорится в сообщении. МЧС рекомендует соблюдать меры личной безопасности, предупреждает о возможных подтоплениях, повреждениях кровель и остекления зданий, падении деревьев.

Читать дальше...

Почему на дорогах России гибнут люди и когда это кончится?

Блог сайта «5колесо» 

Простите за резкий заголовок, но 20 мая в нашей стране проходит Единый день безопасности дорожного движения, и хотелось бы уже разобраться, как в России протекает работа по снижению смертности на дорогах.

Читать дальше...

В Волгоградской области прошел фестиваль Сабантуев

ГТРК Татарстан 

Праздник плуга. В Волгоградской области прошел фестиваль Сабантуев. Тысячи гостей соседнего региона познакомились с татарской культурой. От татарстана выступил государственный ансамбль песни и танца. Чем поразили зрителей наши исполнители — в репортаже. Зажигательные танцы, проникновенные песни, искрометный юмор и умение показать мастерство, талант и находчивость в любой ситуации. А еще проявить лучшие качества и сноровку […]

Читать дальше...

20 мая вечером в Астраханской области ожидается сильный ветер

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По данным Астраханского ЦГМС 20 мая 2022 года на территории Астраханской области ожидается кратковременный дождь, местами сильный, в отдельных районах с грозой. Ветер западный, северо-западный, порывами 15-20 м/с.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга


Лишняя трата денег или нет? Тест полноприводного Chery Tiggo 8 Pro MAX

Блог сайта «5колесо» 

В прошлом году перелет до Астрахани (туда привезли Chery Tiggo 8 Pro MAX для тестов) занимал два часа — теперь почти три, через Казахстан летим, и то, что воздушная трасса стала длиннее, сегодня мало кого удивляет. Несмотря на пандемию, внезапно закончившуюся, на 2022 год была анонсирована тьма автомобильных новинок, а сегодня праздником становится появление любой. Chery презентует уже вторую за два месяца, и это верный знак того, что намерения у компании серьезные, отступать на рынке РФ она не собирается. Читать дальше...

Астраханские полицейские побеседовали с учащимися Астраханского технического лицея

МВД России 

Сотрудники Следственного отдела ОМВД России по Приволжскому району провели мероприятие дляучащихся Астраханского технического лицея. Тематика беседы включала в себя информирование подрастающего поколения ораспространенных видах дистанционных преступлений и методах защиты денежных сбережений от злоумышленников.

20 мая в Астрахани отмечают День Волги

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Впервые День Волги прошёл в 2008 году в Нижнем Новгороде во время проведения Х международного научно-промышленного форума "Великие реки – 2008". Затем к празднованию присоединились и другие регионы России. Среди них и наша Астраханская область.

Читать дальше...

Игорь Бабушкин поздравил астраханских выпускников с окончанием школы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

20 мая губернатор Игорь Бабушкин поздравил выпускников 9-х и 11-х классов с окончанием школы. Первым образовательным учреждением, где в этом году прозвенел последний звонок, стала СОШ №27. 

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Тульский "Арсенал" проведет матч с "Тюменью" без зрителей 30 марта

В Астрахани подростки угнали «Жигули» и врезались в столб

Скандальный аттракцион в центре Астрахани переехал к другому памятнику

В Астрахани возродят скульптуру китайца на воротах усадьбы купца Федорова