Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2022

Новости Астрахани за 24.05.2022

Паралимпийская сборная команда России примет участие в Открытом Кубке Белорусии по стрельбе из лука в Минске

Паралимпийский Комитет России 

С 23 по 28 мая в г. Минске состоится Открытый Кубок Республики Беларусь по стрельбе из лука. Соревнования пройдут в стрелковом комплексе спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь имени маршала С.К. Тимошенко. В них наряду со здоровыми спортсменами примут участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Участниками соревнований станут представители России, Белоруссии и Казахстана. 134 спортсмена, включая 12 российских паралимпийцев, разыграют медали в смешанных, личных и парных дисциплинах. Читать дальше...

Президент России Владимир Путин поддержал идею губернатора Астраханской области

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сегодня, 24 мая, президент Владимир Владимирович Путин провёл совещание по развитию отдельных направлений транспортного комплекса РФ. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил об итогах в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

Путин поддержал развитие астраханского транспортного узла и дал прямые поручения правительству РФ

«ПУНКТ-А» 

Сегодня на совещания по развитию транспортного комплекса РФ президент РФ Владимир Путин поддержал предложения Астраханской области по формированию транспортно-логистической инфраструктуры региона.

Бей своих, чтобы… Продолжение «маршруточной» темы

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Как и обещали, мы продолжаем рассказ о ситуации, сложившийся в городе Ахтубинск Астраханской области, происходящей с бизнесменами-перевозчиками.
https://rreporter.ru/biznes/bej-svoih-chtoby-prodolzhenie-marshrutochnoj-temy.html

О том, как мы хотели сделать репортаж из центра Астрахани, но не успели и рады этому

«ПУНКТ-А» 

Сегодня пришла хорошая новость - администрация Кировского района по поручению и.о. главы Астрахани Олега Полумордвинова ведет работы по закраске надписей на фасадах зданий, расположенных в историческом центре города.



В Астрахани благодаря вмешательству прокуратуры в соцучреждении устранили нарушения

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В ходе проверки прокуратурой Астраханской области исполнения законодательства о социальной защите инвалидов, были выявлены нарушения. Подробности сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Читать дальше...

По требованию прокурора в организации, оказывающей услуги слухопротезирования, обеспечена доступность для маломобильных граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г. Астрахани провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.

РФС выдал ФК «Балтика» из Калининграда лицензию для выступления в РПЛ и ФНЛ в будущем сезоне

«НИА-Калининград» 

Комиссия Российского футбольного союза по лицензированию футбольных клубов рассмотрела заявки футбольных клубов Российской Премьер-лиги и Футбольной национальной лиги на получение Лицензии РФС/УЕФА для возможного участия в соревнованиях УЕФА, Премьер-Лиге или Первом дивизионе в спортивном сезоне 2022/2023 годов.

Благодаря вмешательству прокуратуры управляющей компанией приняты меры по обеспечению надлежащего содержания общего имущества в многоквартирных домах

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Астрахани проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский рукопашник завоевал серебро Кубка России


На PREMIER стaртовaла дрaма «ЮЗЗЗ» о криминaльном Ростове-нa-Дону

ТНТ (Астрахань, Волгоград) 

Сегодня, 24 мaя 2022 года, в онлaйн-кинотеатре PREMIER состоялась премьерa сериала «ЮЗЗЗ» — криминальной дрaмы о ростовской молодёжи, оказавшейся в центре бaндитских разборок. Режиссёром проекта выступил Стaс Ивaнов. Главные роли исполнили: Кузьма Котрелев,  Мария Мацель, Антон Кузнецов, Дмитрий Чеботaрёв и Гелa Месхи. 

Читать дальше...

Под Астраханью завершается благоустройство центрального бульвара

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханском регионе продолжают выбор объектов для благоустройства в 2023 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Так, жителями Икрянинского района был выбран бульвар "100 лет Икрянинскому району". Первый и второй этапы строительства были реализованы в 2021 году. На данный период уже сделаны пешеходная зона и летний театр, детская и спортивные площадки, смонтирована система полива, установлены лавочки.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 24.05.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе

Экипаж УАЗа занял второе место на бахе «Золото Кагана-2024»

Майские не за горами: ТОП лучших туристических направлений для россиян

Пассажир рейсового автобуса в Рязанской области: водитель умер в реанимации