Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2022

Новости Астрахани за 26.05.2022

Астраханцев ждёт большая оперная премьера

Астраханские новости 

<p> Накануне премьеры оперы «Риголетто» Джузеппе Верди в <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/astrakhanskiy-gosudarstvennyy-teatr-opery-i-baleta/">Астраханском театре оперы и балета</a> прошла пресс-конференция, на которой создатели спектакля рассказали о подробностях предстоящего события. </p> <p> По словам художественного руководителя, главного дирижёра АГТОиЮБ и музыкального руководителя постановки Валерия Воронина, зрителей ждёт потрясающе... Читать дальше...

Стaртовали съемки второго сезонa дрaмеди о притворстве в соцсетях «Онлайф» от PREMIER

ТНТ (Астрахань, Волгоград) 

24 мaя 2022 года стaртовали съемки сериала «Онлайф» о притворстве в социальных сетях и жизни за их пределами. Режиссер-постановщик — Евгения Яцкина, продюсером выступила Катерина Михайловa, а креaтивным продюсером Анна Габриелян. Глaвные роли исполнили: Юлия Серина, Лукерья Ильяшенко, Анна Котова-Дерябина, Ирина Носовa, Алексaндра Власова, Константин Крюков, Данила Якушев, Алика Смехова и Павел Рассомахин. Сериал снимается для онлайн-кинотеатра PREMIER.

Читать дальше...

Вербовщики АУЕ из астраханского СИЗО проведут в колонии четыре с половиной года

РАПСИ 

Двое следственно-арестованных приговорены в Астраханской области к четырем с половиной годам колонии каждый за вербовку в «Арестантское уголовное единство» во время пребывания в СИЗО.

Мармелад из Карелии прославился на всю Россию

Блог сайта «karelinform» 

Туристы, которые путешествуют по России на круизных теплоходах, чаще всего покупают на память о поездках гастрономические сувениры. В рейтинг самых популярных - вошел мармелад из Карелии, разделив почетное первое место с аналогичными лакомствами из Вологды и Твери, а также с десертом из подмосковного Сергиева Посада.

Читать дальше...



Доведут ли до ума самый мистический недострой Волгограда?

Город героев 

«Охраняется Богом и милицией УВД» – табличка с этой серьёзной надписью долгое время висела на самом легендарном недостроенном здании Волгограда, стоящем больше тридцати лет в долине реки Царицы между Астраханским мостом и железной дорогой.

ДГТУ вошел в консорциум организаций, борющихся с опустыниванием и деградацией почв

RiaDagestan.ru (спорт) 

МАХАЧКАЛА, 26 мая – РИА «Дагестан». На площадке II Международного научного форума «Каспий-2022: пути устойчивого развития» состоялось подписание соглашения о создании консорциума образовательных организаций высшего образования и научных организаций в сфере борьбы с опустыниванием и деградацией почв. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Читать дальше...

Депутаты поддержали новую редакцию Устава Астраханской области

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Внесенную губернатором На сегодняшнем пленарном заседании Думы Астраханской области под председательством Игоря Мартынова депутаты в двух чтениях поддержали новую редакцию...

ЕГЭ будут контролировать свыше 131 тысячи видеокамер «Ростелекома»

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

«Ростелеком» подготовил систему видеонаблюдения за основным периодом проведения Единых государственных экзаменов (ЕГЭ) в российских и зарубежных пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Выпускные...

Губернатор отчитался перед депутатами о работе правительства

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

На пленарном заседании Облдумы Одним из ключевых вопросов сегодняшнего заседания Думы Астраханской области, прошедшего под председательством Игоря Мартынова, стал традиционный...

Новости Астрахани
Астрахань

Актриса Ольга Прокофьeва: «В дeтстве мечтала стать балериной!»


Транспортный коридор Север – Юг: нужен, важен, но не работает

РЖД-Партнер.ру 

Поручение о проработке железнодорожных тарифов международного транспортного коридора Север – Юг накануне дал министр экономического развития России Максим Решетников. Заявлено, что МТК Север – Юг должен дать толчок к развитию в том числе Омской городской агломерации. Регион должен войти в евразийский транспортно-логистический проект «Агроэкспресс» на выгодных тарифных условиях перевозки грузов в рамках ЕАЭС. Однако, как рассказали РЖД-Партнеру, МТК Север – Юг существует, но в большей степени на бумаге.

Биологическая безопасность Казахстана: законы, слова и дела

Блог сайта «Картина Дня. Финансы» 

21 мая Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал законы «О биологической безопасности Республики Казахстан» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам биологической безопасности».

Читать дальше...

В Астраханской области 37 новых случаев коронавируса

Волга 

 За минувшие сутки зафиксировано 37 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.  Всего с начала пандемии в Астраханской области зарегистрировано 116998 случаев заражения COVID-19. Скончалось 3005 человек.  В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходит лечение 117 человек (свободно 16% коечного фонда). На амбулаторном лечении находится 494 человека.  По данным на 26 мая 2022 года …

Читать дальше...

Губернатор выступил с докладом о работе правительства Астраханской области

Волга 

Глава региона Игорь Бабушкин представил ежегодный отчет за 2021 год на заседании областной думы, сообщает пресс-служба астраханского губернатора. В разгар пандемии основные силы были направлены на борьбу с ковидом. Всего было зафиксировано более 62 тыс. случаев заражения – в три раза больше, чем в 2020 году. Объем выделенных средств составил 2,5 млрд рублей. На оснащение …

Читать дальше...

В Астрахани задержали уроженца Усинска по подозрению в финансировании терроризма

Рамблер 

СЫКТЫВКАР, 26 мая. /ТАСС/. Уроженец города Усинск Республики Коми задержан в Астрахани по подозрению в финансировании терроризма. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по Коми.

Просматривали в Астрахани 26.05.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Двенадцатый, на выход: в Астраханской области выпустили на природу очередного сайгака, выращенного в питомнике

Весеннее озеленение Астрахани начали с Братского сада

В степь в Астраханской области выпустили редкое животное

Жанна Семибратова стала новым директором Нижегородского цирка