Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2022

Новости Астрахани за 27.05.2022

ФСБ задержала жителя Астрахани за финансирование ИГИЛ*

Рамблер 

Уголовное дело в отношении россиянина было возбуждено в Коми. Как выяснилось, он является приверженцем исламского радикализма уроженцем Усинска, перебравшимся на Юг РФ. Следствием было установлено, что в 2015 году подозреваемый…

Встречаем рыбный фестиваль

Новые округа 

Сегодня, 27 мая, открывается гастрономический фестиваль «Рыбная неделя в Москве». Тут можно будет купить рыбу и морепродукты, попробовать блюда из специального меню столичных ресторанов и воспользоваться приятными предложениями сетевых магазинов. Также в программе — гастрономические шоу, кулинарные и творческие мастер-классы. — С 27 мая по 5 июня будут открыты 23 фестивальные площадки по всему городу, 

Читать дальше...

Район Астраханской области подал иск к бывшей компании Тинькова из-за виллы на Волге

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

К бывшей компании Олега Тинькова подали иск из-за виллы на берегу Волги. Власти одного из районов Астраханской области требуют от компании освободить земельный участок, который входит в состав особо охраняемых территорий. Тиньков недавно сообщил, что продал свой туристический бизнес «по более-менее рыночной цене»

Власти одного из районов Астраханской области хотят отсудить землю у La Datcha, принадлежавшей Олегу Тинькову

Волга 

Администрация Лиманского района Астраханской области намерена отсудить у гостиничного комплекса La Datcha, принадлежавшего бизнесмену Олегу Тинькову, 2,5 гектара земли. Соответствующий иск зарегистрирован в арбитражном суде Москвы. Земельный участок был приобретен ООО «Ла Дача Астрахань» в июне 2020 года. Как указано в исковом заявлении, администрация Лиманского района требует освободить эту территорию и «своими силами <…> привести …

Читать дальше...

Астраханский губернатор встретился с чрезвычайным и полномочным послом республики Узбекистан в России

Волга 

Игорь Бабушкин и чрезвычайный и полномочный посол республики Узбекистан в РФ Ботиржон Асадов обсудили на встрече в Астрахани дальнейшее сотрудничество и развитие взаимовыгодных отношений, сообщает пресс-служба астраханского губернатора. По словам главы региона, Россию, в частности Астраханскую область, и Узбекистан объединяют партнерство в сфере экономики и давние исторические связи. Сегодня Астраханский регион и Узбекистан сотрудничают по …

Читать дальше...



Уроженец Усинска задержан в Астрахани по подозрению в финансировании терроризма

Волга 

Уроженец города Усинска Республики Коми задержан в Астрахани по подозрению в финансировании терроризма. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по Коми. «Следственным подразделением УФСБ России по Республике Коми в отношении уроженца Усинска, проживающего в Астрахани, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ («Финансирование терроризма»). В целях …

Читать дальше...

Астраханская и иранские компании подписали соглашение о сотрудничестве

Волга 

Акционерное общество «Особая экономическая зона «Лотос» подписало соглашение о сотрудничестве с руководством иранской портовой, транспортно-логистической и инвестиционной компании Golden Line Shipping Co и иранского Холдинга TTI. Стороны договорились о совместной работе по наращиванию грузоперевозок по МТК «Север-Юг», сообщила журналистам пресс-служба астраханской ОЭЗ «Лотос». «Генеральный директор АО «ОЭЗ «Лотос» подписал соглашение о сотрудничестве с руководством крупной …

Читать дальше...

Фигуранты дела о поставке непригодных медизделий на 93 млн руб. осуждены в Астрахани

Волга 

Ленинский районный суд Астрахани признал виновными в мошенничестве шестерых работников двух коммерческих фирм, поставлявших непригодные медизделия по госконтрактам, сообщает прокуратура региона. Они признаны виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество и покушение на мошенничество). «Суд назначил им …

Читать дальше...

Поставщикам непригодных медизделий в Астрахани зачитали приговор

Вестник Кавказа 

Ленинский районный суд Астрахани сегодня признал виновными в мошенничестве шестерых работников двух коммерческих фирм, поставлявших по госконтрактам непригодные медизделия, - сообщает прокуратура региона. Все они признаны виновными по …

В Астрахани 28 мая в некоторых домах не будет света

«Астрахань.Ru» 

Пресс-служба «Россети-Юг» сообщает о традиционных плановых отключениях электроэнергии. Света не будет по некоторым адресам в областном центре. В частности, электричество выключат во многих домах в микрорайоне Казачий. Подробн

В Волгограде на Астраханском мосту из-за ДТП скопились троллейбусы

Vpravda.ru 

Движение транспорта на проезжей части восстановлено.

Как сообщил источник «Волгоградской правде.ру», 27 мая вечером на Астраханском мосту столкнулись две легковушки. В результате аварии троллейбусы встали, так как из-за «рожек» они не могли объехать машины по третьей полосе. Транспорт стоял до приезда ГИБДД. Объехать пробку смогли только троллейбусы № 8а, которые могут двигаться на автономном ходу.

К 17.45 движение на проезжей части вновь стало свободным.

Очаровательные рожки да ножки: волгоградцы в восторге от выставки баранов

Блог сайта «novostivolgograda» 

27 мая прошло торжественное открытие выставки, в котором приняли участие губернатор Андрей Бочаров, замгубернатора Василий Иванов, замминистра сельского хозяйства РФ Андрей Разин, ученые-селекционеры и фермеры.

Читать дальше...

Стоимость рыбной продукции на «Рыбной неделе в Москве» начинается от 130 рублей

"Вечерняя Москва" 

Цены на рыбную продукцию на &laquo;Рыбной неделе в Москве&raquo; начинаются от 130 рублей. Об этом в пятницу, 27 мая, сообщил руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

Новые троллейбусы вывезли пассажиров из пробки в Волгограде

ИА "Высота 102.0" 


В Волгограде сегодня, 27 мая, центр города в очередной раз оказался парализован пробками. Усугубила ситуацию авария, случившаяся на Первой Продольной магистрали. В результате ДТП, сообщают читатели ИА "Высота 102", на время было парализовано движение троллейбусов. Спасли затруднительное положение, в которое попали пассажиры, новые троллейбусы на автономном ходу. 

– Когда ехали с работы, как водится, уставшие и в ожидании наконец добраться до дивана, вдруг встали в пробке на Астраханском мосту... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Еще один четырехполосный участок появится на трассе Р-22 Москва – Астрахань


28 мая в Астрахани будет тепло и ясно

«Астрахань.Ru» 

Утром 28 мая облаков на небе не будет - они появятся во второй половине дня. Но синоптики говорят, что к вечеру погода снова станет ясной.

Астраханская и иранские компании подписали соглашение о сотрудничестве по грузоперевозкам

Альта-Софт 

Стороны намерены наращивать грузоперевозки по МТК «Север-Юг», кроме того, иранские партнеры заинтересованы в участии в инвестиционных проектах на территории ОЭЗ «Лотос».

Девять троллейбусов встали на мосту из-за ДТП в центре Волгограда

Блог сайта «novostivolgograda» 

Как сообщает корреспондент «НовостиВолгограда.ру», в пять часов вечера в центре города на Астраханском мосту выстроились в ряд девять пустых троллейбусов. Они не смогли продолжить движение из-за небольшого ДТП.

Читать дальше...

В сквере на Хачатуряна открылся рыбный фестиваль

Блог сайта «ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР» 

Сегодня, 27 мая, открылись площадки городского фестиваля «Рыбная неделя». В СВАО местом притяжения фестиваля станет сквер на улице Хачатуряна в Отрадном. Об этом сегодня сообщили на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...

Власти Астрахани хотят отсудить у Тинькова землю, незаконно переоборудованную под базу отдыха

Блог сайта «Daily Storm» 

Через суд у предпринимателя хотят забрать 2,5 гектара земли

Администрация Лиманского района Астраханской области планирует отсудить у предпринимателя Олега Тинькова 2,5 гектара земли. Бизнесмен оборудовал землю под гостиничный комплект La Datcha. Глава управления земельным имуществом и земельными ресурсами администрации района Марина Горячева в разговоре с RTVI уточнила, что власти Астрахани имеют полное право на разбирательство, так как владения Тинькова попадают под категорию особо охраняемых территорий... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 27.05.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Двенадцатый, на выход: в Астраханской области выпустили на природу очередного сайгака, выращенного в питомнике

Расписание некоторых пригородных поездов в Астраханской области изменится с 1 апреля

За один день дистанционные мошенники увели у четверых астраханцев почти 4 млн рублей

Регионы СКФО наращивают экспорт сельхозпродукции