Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2022

Новости Астрахани за 28.05.2022

В Астрахани молодой картофель продают по рекордным ценам

Блог сайта «Южный Федеральный» 

На рынках и в торговых сетях Астрахани появился молодой картофель. Жители города не желают видеть на своих столах прошлогоднюю картошку, по этой причине активно покупают корнеплоды из нового урожая.

АСТРАХАНЬ. Денис Харитонов : «Материальное стимулирование военнослужащих - эффективная мера поддержки морального состояния солдат»

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ. Член партии «Единая Россия», Первый заместитель председателя комитета Думы Астраханской области по социальной политике Денис Харитонов отреагировал на новость о подготовке поправок по дополнительным мерам поддержки военнослужащих ...

Как сварить раков

Poplawok.ru 

К сегодняшнему дню пива — отличная закуска. Приятного аппетита! Рецепт "Астраханский" 1. Ведро с раками — 1 штука. 2. Костер — один. 3. Соль крупного помола — 7 столовых ложек. (одна ложка на литр воды)

Представители турбизнеса назвали Волгоград перспективным туристическим городом

Vpravda.ru 

В Волгограде продолжается пресс-тур, который знакомит журналистов и туроператоров с новым детским маршрутом. Два дня в областном центре стали очень насыщенными для гостей города на события и впечатления.

Читать дальше...

Астраханский журналист получил условный срок за мошенничество

«РИА Новости» 

Суд в Астраханской области приговорил местного журналиста Игоря Белякова к трем годам и шести месяцам лишения свободы условно за мошенничество при размещении материалов в теле- и радиопередачах, сообщает УФСБ России по Астраханской области.



Под Волгоградом стартовал открытый чемпионат по кикбоксингу

ИА "Высота 102.0" 


Сегодня, 28 мая, в Волгоградской области  состоялось торжественное открытие чемпионата региона по кикбоксингу. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», соревнования в честь 77-ой годовщины Великой Отечественной войне проводятся  при поддержке УФСБ России по региону на территории спортивно-оздоровительного комплекса I.S.A. на улице Дорожников в Городище.

В первенстве  принимают участие команды спортивных школ из Астрахани, Саратова, Самары, Калмыкии и Волгограда. 


- Сегодня увидел детей... Читать дальше...

Губернатор Астраханской области поздравил пограничников с праздником

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сегодня, 28 мая, в России отмечается День пограничника. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин не остался в стороне от этой знаменательной даты, возложив цветы к Пограничникам-защитникам рубежей Отечества и почтив память павших минутой молчания. На митинге, посвящённому празднику, собрались, по традиции, ветераны службы, действующие пограничники с семьями, школьники и неравнодушные астраханцы.  

Читать дальше...

В Астраханской области строят новую спортплощадку

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Новая спортивная площадка, которую возводят при поддержке партии "Единая Россия", появится в Камызякском районе области, а именно на территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Островок".

Читать дальше...

29 мая в Астрахани весь день будет ясно

«Астрахань.Ru» 

Синоптики обещают, что в воскресенье в Каспийской столице небо будет ясным на протяжении всего дня. Без осадков. Температура воздуха +28, ночью +16. Ветер южный, 4 м.с. Атмосферное

Астраханцев предупреждают о перебоях в вещании

«Астрахань.Ru» 

6 июня с 10:00 до 16:00 и в период с 7 по 9 июня с 10:00 до 18:00 на объекте вещания Астрахань состоятся внеплановые профилактические работы с полным отключением технических средств.  К

В Астрахани вынесен приговор директору «Астраханского пресс-клуба» Игорю Белякову

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Пресс-служба УФСБ России сообщает, что громкое уголовное дело в отношении Игоря Белякова, директора ООО "Астраханский пресс-клуб", а также известного журналиста, пиарщика и организатора фестиваля "Вобла" нашло завершение в суде.

Читать дальше...

В Астрахани ограничат движение по улице Ахшарумова

«Астрахань.Ru» 

Пресс-служба городской администрации предупреждает о проведении ремонтных работ на улице Ахшарумова. Временное ограничение транспорта с 08.00 30.05.2022 до 20.00 20.06.2022 вводится по ул. Ахшарумова от ул.

Новости Астрахани
Астрахань

Производители тарного картона резко повысили цены


В Астрахани проверили качество лекарственных препаратов

«Астрахань.Ru» 

Проверкой качества лекарственных препаратов в аптечных и медицинских организациях города занималась передвижная экспресс-лаборатория Росздравнадзора. Проверка качества была проведена неразрушающими экспресс-методами в аптечных и медици

Астраханский министр экономики: Только предприниматели делают мир лучше. Не чиновники

«ПУНКТ-А» 

В минувший четверг, 26 мая, в России отметили День предпринимательства. Профессиональный праздник бизнесменов был установлен указом президента России 21 октября 2007 года.

В Астрахани обвиняют в мошенничестве бывшего заместителя начальника стрелковой команды на станции Аксарайская-2

«Астрахань.Ru» 

Мужчина решил улучшить условия своей работы и ввел для себя должность водителя, не имея на это полномочий. Обвиняемый освободил подчиненного от непосредственных должностных обязанностей и привлек

На Астраханскую область движется балканский циклон с сильной жарой

«Астрахань.Ru» 

Росгидромет предупреждает, что с Балканского полуострова к астраханцам идёт циклон, который принесёт усиление ветра и жаркую погоду. Дневная температура воздуха будет составлять +31..+36 градусов. По прогнозам синоптиков,

Просматривали в Астрахани 28.05.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Астраханец выиграл золото на Кубке России по борьбе на поясах

Двенадцатый, на выход: в Астраханской области выпустили на природу очередного сайгака, выращенного в питомнике

В степь в Астраханской области выпустили редкое животное

Астраханцы много тратят на еду