Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2022

Новости Астрахани за 06.06.2022

Водитель из Чувашии погиб в ДТП в Калмыкии

Cheb.ru

ДТП произошло 5 июня в 12:10 на 223 км трассы Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь», - сообщает местное МВД. Предварительно, житель Чувашии на «Гранте» выехал на встречку и столкнулся с грузовым «Мерседесом»....

2421945

«Вести» 

Массовая авария по вине компании мажоров в центре столицы. В Одинцово суд отправил под арест 17-летнего Кирилла Юрчикова. В Астраханской области автокатастрофа унесла жизнь начальника отдела полиции №1 УМВД России по Астраханской области Евгения Гущина.

Молитва Животворящему кресту на русском языке

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Жизнь без молитвы унылая и тусклая. И хотя кажется, что все хорошо, это не так. Молитва дает ощущение духовной радости, греет сердце и заполняет его чистотой.

Читать дальше...

В Волгоградской области отмечается рост промышленного производства

Vpravda.ru 

Наша область в январе-апреле текущего 2022 года входила в число 6 регионов Южного федерального округа, в которых отмечен рост промышленного производства по сравнению с уровнем соответствующего периода 2021 года.

Читать дальше...



Главе сельсовета под Астраханью придется возместить государству 3,9 млн рублей

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Обжаловать приговор ей не удалось Вступил в законную силу приговор, вынесенный Камызякским районным судом в отношении бывшей главы Семибугоринского сельсовета....

Астраханцев ждёт финальный концерт сезона «Музыка на траве - 2022»

Астраханские новости 

<p> Во вторник, 7 июня в семь вечера состоится последний в этом сезоне концерт фестиваля «Музыка на траве». По плану он должен был пройти раньше, но превратности майской погоды внесли в расписание концертных программ свои коррективы. </p> <p> Все запланированные встречи со зрителями, несмотря погодные капризы, состоялись. Впереди финал любимого астраханцами музыкального праздника. Гостей парка «Театральный» ждёт выступление солистов оперной труппы <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/astrakhan

Группа вымогателей приговорена в Астраханской области к отбыванию наказания в колонии

РАПСИ 

Енотаевский районный суд Астраханской области приговорил участников группы, уличенных в похищении человека и вымогательстве, к наказанию на срок от 5,5 до 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режимов.

В Астраханской области нашли мавзолей ордынских времен

«ГолосИслама.RU» 

В Астраханской области, Наримановский район, на территории особой экономической зоны "Лотос" было обнаружено древнее захоронение, сообщил директор ОЭЗ Сергей Милушкин. Участок, на котором находится средневековый мавзолей, был выделен для возведения комплекса по сжижению природного газа. Мавзолей уже условно называют "Волжским" по ближайшему селу Волжское, сообщает Idel.Реалии. По предварительным данным, постройка была возведена во второй половине XIV века. В этот период территория современной Астраханской... Читать дальше...

Игорь Бабушкин рассказал о региональных мерах соцподдержки

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По поручению Игоря Бабушкина в Думу Астраханской области был внесён законопроект с предложениями по усилению мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан. Он затрагивает интересы около 200 тысяч жителей региона.

Читать дальше...

В Астраханской области задержали главу района и его заместителя по делу о взяточничестве

Polit.info 

Полицейские задержали главу администрации МО «Камызякский район» Романа Попова и его первого заместителя Юлию Шмелеву. Чиновники подозреваются в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский рукопашник завоевал серебро Кубка России


Астраханская область вошла в список дополнительного финансирования на ремонт дорог

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Правительство РФ выделит дополнительно 8,3 миллиарда рублей на ремонт дорог в семи регионах. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

В Астрахани определился состав сборной России по ММА

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На площадке СК «Звёздный» в Астрахани определили обладателей медалей чемпионата России по ММА среди мужчин и неофициальных всероссийских соревнований среди женщин, победители которых составят костяк сборной страны 2022 года.

Читать дальше...

Ссора разнорабочих из-за вопросов гигиены завершилась стрельбой под Астраханью

«ФАН» (Riafan.ru) 

Двое рабочих, проживавших на территории крестьянско-фермерского хозяйства в Астраханской области, не сошлись в вопросах личной гигиены. Один из них счел другого слишком неряшливым, достал пневматический пистолет и два раза выстрелил в 67-летнего оппонента.

Представители парков всей России просят астраханского губернатора сохранить Планету

«ПУНКТ-А» 

Сразу две всероссийские ассоциации, объединяющие парки отдыха, развлекательные центры, производителей аттракционов и другие организации индустрии развлечений, обратились с письмом к губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину. Они просят главу региона разобраться в ситуации с парком «Планета» и не допустить его уничтожения.

2421813

«Вести» 

В Астраханской области автокатастрофа унесла жизнь начальника отдела полиции №1 УМВД России по Астраханской области Евгения Гущина.

Просматривали в Астрахани 06.06.2022

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






С улиц Астрахани за два дня вывезли более 84 тонн мусора

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе

Площадь пожара в Астраханском биосферном заповеднике выросла до 1 тыс. га

Экипаж УАЗа занял второе место на бахе «Золото Кагана-2024»