Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2022

Новости Астрахани за 20.06.2022

Как правильно и быстро избавиться от такого вредителя, как совка

Krestyane34.ru 

Борьба с вредителями – одна из главных забот огородника. Трудность заключается в том, что к каждому из них требуется особый подход. Так, чтобы избавиться от совки, придется изрядно попотеть. Закономерно возникает вопрос: есть ли какие-то простые способы, чтобы защитить растения на участке от этого насекомого.

Читать дальше...

Ксения Собчак обвинила Байдена в разрушении села под Астраханью

«RuNews24» 

Жительница Икрянинского района Астраханской области прислала Ксении Собчак фотографии многоквартирного дома, в котором проживают ее родственники. Светская львица в шутку переложила ответственность на Джо Байдена.

Астраханский полицейский попался на махинации с водительскими правами брата

«RuNews24» 

В Астраханской области под следствие попала сотрудник ГИБДД Володарского района, который решил помочь брату, не сдавшему во время водительские права на хранение после запрета на управление автомобилем.

Астраханский губернатор обсудил с Татьяной Голиковой перспективы здравоохранения региона

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Планов много Глава Астраханской области Игорь Бабушкин провел в Москве рабочую встречу с вице-премьером правительства России Татьяной Голиковой и обсудил...

Сангаджи ТАРБАЕВ, председатель Комитета Госдумы РФ по туризму:

Rt-online.ru (Казань) 

Для развития речных круизов по Волге предстоит решить две крупные проблемы – обновить флот и создать инфраструктуру. Весьма заманчивым с точки зрения турпродукта мог бы стать маршрут от Москвы до Астрахани через Казань, Самару, Волгоград. Здесь немало особо охраняемых природных территорий, а потому огромный потенциал по части экотуризма.



НИВА завоевала «золото» на первой же гонке

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

<h3>Пилоты гоночной команды LADA Sport ROSNEFT Дмитрий Воронов и Евгений Загороднюк стали победителями бахи «Симбирский тракт», сообщила пресс служба lada-sport "АвтоСреде".&nbsp;</h3> <h3></h3> <br>

Юнармецы из Астрахани посетят Белоруссию

Волга 

Девять астраханских школьников, членов «Юнармии» отправляются в познавательную поездку в Белоруссию. Перед отъездом с ребятами встретились представители администрации губернатора и правительства, а также руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков.   В состав делегации вошли астраханские школьники, прошедшие конкурсный отбор. Они с успехом написали сочинение на тему «История моей семьи в истории …

Читать дальше...

Раскрыли потенциал: Игорь Бабушкин подвел итоги ПМЭФ-2022

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Инвестиции измеряются миллиардами рублей Астраханская область впервые за всю историю проведения Петербургского международного экономического форума представила на нем собственный стенд,...

Контракт с волгоградским «Каустиком» на 2 года продлил 23-летний Татауров

Vpravda.ru 

Гандбольный клуб «Каустик», который в минувшем сезоне занял последнее место в мужской Суперлиге и впервые в российской истории вылетел в Высшую лигу, сумел удержать в своем составе одного из лидеров. Контракт с клубом на 2 года продлил 23-летний правый полусредний Владислав Татауров. Новое соглашение с «Каустиком» рассчитано до 31 мая 2024 года.

Читать дальше...

Изуродованную вандалами детскую площадку у Лебединки в Астрахани восстановят. На это потребуются миллионы

«ПУНКТ-А» 

Общественные пространства в Астрахани в последнее время всё чаще страдают от рук вандалов: они портят деревья, изрисовывают стены, разбивают фонари, ломают системы полива зелёных насаждений. В ходе очередного объезда города глава Астрахани Олег Полумордвинов обратил внимание на детскую площадку, расположенную рядом с Лебединым озером. Выполненная в виде городка нефтяников, эта детская зона также испорчена вандалами.

Новости Астрахани
Астрахань

Астрахань – Владикавказ – 2:0: СК «Астрахань» уверенно выиграл дома, а «Волгарь» сотворил сенсацию в гостях


Завтра в Астрахани весь день будет жарко

«Астрахань.Ru» 

Синоптики говорят: 21 июня весь день небо будет ясным, но вечером, возможно, погода сменится на облачную. Без осадков. Уже утром температура воздуха прогреется до

АСТРАХАНЬ. В Астрахани проходят рейды по несанкционированным местам купания несовершеннолетних

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ. Статистика происшествий показывает, что отдыхающие продолжают игнорировать многочисленные предупреждения об угрозе купания в несанкционированных местах.

В Кисловодске сотрудники администрации, автоинспекторы и ЮИДовцы рассказывают отдыхающим о правилах дорожной безопасности

«Хот» (hot) 

Для проведения акции юные инспекторы подготовили памятные открытки с видами города и призывом к культурному поведению на дорогах курорта

Из Астрахани в Екатеринбург

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Астрахань"

Авиакомпания Уральские авиалинии 08 июля 2022 г. начнет полеты из Астрахани в Екатеринбург.

Рейсы будут выполняться два раза в неделю: по вторникам и пятницам. Прилетать из Екатеринбурга самолеты будут в 17:10, вылетать в обратном направлении ровно через час - в 18:10. На маршруте перевозчиком задействованы комфортабельные лайнеры Airbus A320.

Билеты уже в продаже, стоимость в одном направлении - от 8 115 рублей. Приобрести авиабилеты можно... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 20.06.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






«Золото Кагана – 2024» скоростные дороги Калмыкии и сход восьми экипажей

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, перенесенный матч 1-го тура

АСТРАХАНЬ. «ЭкоЦентром» на сортировку и переработку отправлены 10 тонн отходов с «Чистых игр»

Жилой район Екатеринбурга «Изумрудный бор» получил признание в экспертном сообществе