Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2022

Новости Астрахани за 27.06.2022

Самолеты из Астрахани в Баку будут летать вдвое чаще

Iz.ru 

«Азербайджанские авиалинии» запустили прямое авиасообщение по маршруту Баку — Астрахань — Баку. Об этом в понедельник, 27 июня, сообщает «Астрахань-24» со ссылкой на министерство культуры и туризма региона.

Читать дальше...

Астраханский "Цейхгауз" расскажет об истории рыболовства

Вестник Кавказа 

В астраханском музейно-выставочном комплексе "Цейхгауз", расположенном в городском Кремле, сегодня открылась новая выставка, посвященная истории развития рыболовства в регионе. "На выставке мы решили отразить рыболовство …

АСТРАХАНЬ. В Астраханском кремле после реставрации открылся Троицкий храм

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ. 26 мая 2022 г. первая литургия архиерейским чином была совершена в Троицком соборе Астраханского кремля. 26 мая 2022 г. первая литургия архиерейским чином была совершена в Троицком соборе Астраханского кремля.



Российские университеты пожаловались на DDoS-атаки — их мощность выросла в 8 раз

Блог сайта «iXBT.com» 

С 10 по 23 июня 2022 года резко выросло число DDoS-атак на российские университеты. По данным компании StormWall, которая специализируется на защите от таких атак, их мощность выросла в 8 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читать дальше...

В Волжском аквапарке утонул 13-летний мальчик

Misanec.ru 

27 июня следователями возбуждено уголовное дело по факту гибели 13-летнего подростка в аквапарке города Волжский. 26 июня 3-летний мальчик совместно со своей семьей прибыл из города Астрахань в город Волжский в аквапарк. Подросток решил скатится с одной из горок, о чем договорился со своим отцом, который должен был ожидать его при спуске. При этом, в […]

S7 расширила программу «Врачи на борту» на студентов-медиков

Vademec.ru 

Российская авиакомпания S7 Airlines расширила действие программы «Врачи на борту» на студентов старших курсов медицинских университетов и факультетов. Чтобы стать участником проекта, студентам нужно иметь разрешение на работу в качестве среднего медперсонала. Программу поддержки медиков, оказывающих помощь пассажирам на борту самолета, S7 совместно с Ассоциацией врачей авиационной медицины запустила в августе 2020 года.

После гибели ребенка в аквапарке в Волжском задержаны спасатели

Рамблер 

Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. В воскресенье, 26 июня, в аквапарк в Волжском приехала семья из Астрахани. 13-летний ребенок скатился с одной из горок, затем оказался в бассейне и утонул.

АСТРАХАНЬ. Юные астраханцы стали победителями Конкурса-испытания по истории России

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ. Накануне самого зрелищного события этого лета - общероссийского праздника всех выпускников «Алые паруса», мы поинтересовались у руководителя Астраханского отделения Общества «Царьград» Сергея Чаплыгина,

Компания «ЛУКОЙЛ» традиционно пригласила в цирк юных подопечных социальной сферы Астраханской области

«ПУНКТ-А» 

Сотни мальчиков и девочек, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогли оказаться в настоящей сказке посетив цирковое представление «Тайна пирата». Такую возможность ребятишкам представила Компания «ЛУКОЙЛ» совместно с Министерством социального развития и труда Астраханской области.

Инструкторов аквапарка в Волжском задержали после гибели 13-летнего посетителя

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правоохранители задержали двоих инструкторов-спасателей аквапарка в Волгоградской области, где утонул 13-летний подросток, сообщили в пресс-службе регионального управления СК России.

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


«ЛУКОЙЛ» пригласил в цирк юных подопечных социальной сферы Астраханской области.

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Але-оп Сотни мальчиков и девочек, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогли оказаться в настоящей сказке посетив цирковое представление «Тайна пирата»....

Астраханский губернатор выступил на заседании Совета при президенте России

Астраханские новости 

<p> Сегодня, в День молодежи России, губернатор Астраханской области выступил с докладом на заседании Совета при Президенте России по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей. Его провела председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко. Вот что об этом на своих страницах в соцсетях написал глава региона. </p> <p> «Патриотическое воспитание – одно из важных направлений работы госвласти, и астраханцам есть, чем гордиться. Но мы дали предложение... Читать дальше...

Астраханский завод перенесет производственную площадку из-за обмеления реки

Корабел.ру 

Из-за обмеления Прямой Болды АО "Первомайский судоремонтный завод" готовится к переносу основных производственных мощностей на резервную территорию и ищет государственной поддержки в реализации этих планов.

В Волжском после гибели ребенка в аквапарке задержали двух спасателей

ИА "Высота 102.0" 


В Волжском Волгоградской области сегодня, 27 июня, задержаны двое инструкторов-спасателей по делу о гибели 13-летнего мальчика в аквапарке «XXI век». Как сообщает ИА «Высота 102», 19-летний и 21-летний подозреваемые не владели необходимыми навыками, в том числе по оказанию первой помощи. 


— В настоящий момент следователи задержали двоих работников аквапарка, состоявших в должности инструкторов-спасателей, — прокомментировала информагентству официальный представитель... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 27.06.2022

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Команда АЗ «Урал» взяла бронзу ралли-рейда «Золото Кагана»

Продолжаются мероприятия по выявлению транспортных средств подпадающих под признаки брошенных

С улиц Астрахани за два дня вывезли более 84 тонн мусора

Шалость не удалась: в Астрахани поймали пугавших пенсионерку подростков