Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2022

Новости Астрахани за 01.07.2022

В Астраханской области завершили сбор нефтепродуктов на Волге

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 1 июля. /ТАСС/. Специалисты завершили сбор нефтепродуктов в акватории реки Волги в Астрахани. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Астраханской области.

Талгат Сафа Таджуддин – почетный гость XII Всероссийского сельского Сабантуя

Cdum.ru 

Масштабный народный праздник состоялся на территории Республики Мордовия, в селе Аксеново Лямбирского муниципального района. Сюда приехали многочисленные гости из 24 субъектов РФ: из Татарстана и Башкортостана, из Марий Эл и Удмуртии, из Ульяновской, Оренбургской, Пензенской, Астраханской, Самарской, Нижегородской, Новосибирской, Челябинской, Тюменской, Ростовской областей и других регионов.

Читать дальше...

Астраханские лотосы зацвели раньше обычного

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Как правило, сезон цветения лотосов в Астраханской области наступает в середине июля и заканчивается в начале сентября. В этом году лотос зацвёл раньше обычного, этому поспособствовал большой паводок в дельте Волги, также эксперты отмечают, что цветение зависит от температуры воды, тепло положительно влияет на рост цветка, сообщают в астраханском заповеднике.

Читать дальше...

В Астрахани экстренно приземлился самолет, следовавший в Сочи

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Воздушное судно «Уральских авиалиний» летело из российской столицы в Сочи, но было вынуждено совершить посадку в Астрахани. Минувшим утром экипажу пассажирского лайнера, следовавшего в рамках рейса «Москва – Сочи», пришлось принять решение о незапланированной посадке.

Разлив нефтепродуктов ликвидировали на Волге у Астрахани

Волга 

Специалисты завершили сбор нефтепродуктов в акватории реки Волги в Астрахани. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Астраханской области. «По состоянию на 22:00 мск 1 июля 2022 года специалистами ФГБУ «Морспасслужба» завершена работа по сбору нефтепродуктов с водной поверхности реки Волга», — говорится в сообщении. Ранее пресс-служба регионального главка МЧС …

Читать дальше...



Сын Воеводиной и короля Малайзии начал спрашивать об отце, дочь Машкова об отношении к артисту: «Ненависть, отчаяние и безысходность»

Obaldela.ru 

Казалось, что жизнь уроженки Астрахани Оксаны Воеводиной будет похожа на прекрасную сказку. Природа одарила девушку...

Читать дальше...

Астрахань стала аутсайдером рейтинга цифровой трансформации

Астраханские новости 

<p> Астраханская область вошла в число пяти регионов-аутсайдеров рейтинга цифровой трансформации среди субъектов Федерации. Такие данные представлены на совещании с руководителями цифровой трансформации федеральных органов исполнительной власти и субъектов Федерации. В мероприятии приняли участие вице-премьер Дмитрий Чернышенко и министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев. </p> <p> Наш регион возглавил&nbsp;отстающую группу с 9,8 балла; в неё также вошли Тыва –&nbsp;9,6 балла... Читать дальше...

Астраханка хотела убить своего возлюбленного из-за ревности

«Астрахань.Ru» 

В Астрахани продолжается расследование уголовного дела в отношении 35-летней женщины. Ее подозревают в покушении на убийство своего сожителя.  Следователи считают, что местная жительница распивала алкоголь со

Комитет Госдумы провел в Астрахани выездной круглый стол о госрегулировании газонефтедобычи на шельфе

«ПУНКТ-А» 

Сегодня в Думе Астраханской области состоялся круглый стол «О совершенствовании системы государственного регулирования морских нефтегазовых объектов», который провел комитет Госдумы РФ по энергетике.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани стартовали игры Кубка органов ФСБ по СКФО и ЮФО по волейболу


Разлив нефти на площади 800 кв. м зафиксирован на Волге в Астраханской области

Волга 

Загрязнение нефтепродуктами акватории реки Волга на площади 800 кв. м зафиксировано в Астрахани, сообщила в пятницу пресс-служба ГУ МЧС России по региону. «В 15:30 мск в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Астраханской области от дежурного МСКЦ поступило сообщение о загрязнении нефтепродуктами акватории реки Волга на площади 800 кв. м в Трусовском районе …

Читать дальше...

В Астрахани начали ремонтировать дворы

«Астрахань.Ru» 

Наконец начали ремонтировать двор у девятиэтажного дома, расположенного по улице Н.Островского, 160 к.1. Здесь заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части, тротуары, установят новые бордюры, обновят освещение,

Мингосуправления Астраханской области рассказал о планах проработки мер поддержки педагогов и наставников

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани прошла рабочая встреча представители регионального министерства государственного управления, информационных технологий и связи и сотрудников "Регионального школьного технопарка". На ней были обсуждены потенциальные меры поддержки образовательного учреждения, а также намечен план совместной работы.

Читать дальше...

На Волге в Астраханской области зафиксировали разлив нефти на площади 800 кв. м

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 1 июля. /ТАСС/. Загрязнение нефтепродуктами акватории реки Волга на площади 800 кв. м зафиксировали в Астрахани, сообщила в пятницу пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

2 июля в Приволжском районе Астраханской области отключат свет

«Астрахань.Ru» 

По данным пресс-службы «Россети Юг», профилактические отключения электроэнергии пройдут и в областном центре.  К примеру, поликлиника и колледж на улице Куликова, а в центре свет выключат в ресторане.

Просматривали в Астрахани 01.07.2022

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Весеннее озеленение Астрахани начали с Братского сада

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

В Берлине открылась выставка к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки