Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2022

Новости Астрахани за 04.07.2022

Жителей Астраханской области атакуют клещи

U-f.ru 

Жители Астрахани и области обращаются в медицинские учреждения с укусами клещей. Среди пострадавших от нападения опасных паразитов есть случаи заболевания крымской геморрагической лихорадкой.

Жителя Астраханской области заподозрили в убийстве знакомого | Новости России – Новости страны | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Жителя Астраханской области подозревают в убийстве знакомого, возбуждено уголовное дело. Об этом в понедельник, 4 июля, сообщает «Астрахань-24» со ссылкой на региональное управление Следственного комитета России. По информации правоохранителей, 2 июля 64-летний подозреваемый приехал в село Полдневое Камызякского района к своему племяннику. По дороге он решил зайти к 32-летнему знакомому, который проживал по соседству. Он […]

Читать дальше...

В Мордовию – на сельский Сабантуй

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В прошедшую субботу Президент Рустам Минниханов принял участие в XII Всероссийском сельском Сабантуе. В этом году праздник прошёл в селе Аксёново Республики Мордовия.   В рамках рабочей поездки в эту республику Президент РТ встретился с Главой Мордовии Артёмом Здуновым. Рустам Минниханов выразил благодарность за масштабную подготовку и проведение Всероссийского сельского Сабантуя. Он отметил, […]

Жителя Астраханской области заподозрили в убийстве знакомого

Iz.ru 

Жителя Астраханской области подозревают в убийстве знакомого, возбуждено уголовное дело. Об этом в понедельник, 4 июля, сообщает «Астрахань-24» со ссылкой на региональное управление Следственного комитета России.



В поездах, идущих из Симферополя в города юга России, увеличили количество посадочных мест

Crimea-news.com 

Понедельник, 4 июля. «Крым 24». По 2 дополнительных плацкартных вагона добавили к поездам, следующим по маршруту Симферополь – Кисловодск и Симферополь – Астрахань. Даты выезда вы видите на экране. Продажа билетов уже открыта. Кроме того, места появятся также...

Команда «КАМАЗ-Мастер» отправилась на ралли «Шёлковый путь»

Яндекс 

Российская команда «КАМАЗ-Мастер» отправилась на ралли «Шёлковый путь-2022». Экипажи едут в Астрахань, где 7 июля будет дан старт гонки. Действующим чемпионом ралли «Шёлковый путь» является Дмитрий Сотников .

Во время конфликта астраханец убил своего знакомого ножом

«Астрахань.Ru» 

В Астраханской области было возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего мужчины. Его подозревают в убийстве.  Так, днем 2 июля 2022 года местный житель приехал в гости к своему племяннику

В Астраханской области директора стройфирмы будут судить за мошенничество

ИА REGNUM 

В Астраханской области директор строительной фирмы предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве при выполнении работ по благоустройству Дома культуры в селе Бахтемир Икрянинского района. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Читать дальше...

В Волгоградской области стартовала межрегиональная «Школа безопасности»

Krestyane34.ru 

10 школьных команд из Адыгеи, Крыма, Севастополя, Калмыкии, Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, а также Краснодарского края станут участниками межрегиональной «Школы безопасности». Всего в мероприятии задействованы 160 спортсменов. Представлять Волгоградскую область в старшей возрастной группе будет команда Городищенского центра детского творчества. Отстаивать честь региона в младшей группе станут воспитанники Волгоградской станции детского и юношеского туризма и экскурсий.

Читать дальше...

Астрахань примет участие в конкурсе «Молодёжная столица России 2022»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

26 июня этого года во время празднования Дня молодёжи был объявлен новый проект "Молодёжная столица России". Её статус даёт приоритетное право на включение в программу комплексного развития молодежной политики в регионах страны. Город-победитель получит возможность проведения федерального грантового конкурса для молодых людей региона. Также будет расширена экосистема проектов Росмолодёжи на этой территории и её информационного продвижения.

Читать дальше...

Губернатор Астраханской области попрощался с Генеральным консулом Республики Казахстан

«Астрахань.Ru» 

Игорь Бабушкин встретился с Таубалды Умбетбаевым, Генеральным консулом Республики Казахстан. Губернатор поблагодарил за отличную работу, профессионализм. На данный момент Консул заканчивает свою работу в регионе и переходит

В Волгограде рецидивист из Астрахани напал на сотрудника колонии № 9

ИА "Высота 102.0" 

Тракторозаводский районный суд Волгограда вынес приговор ранее неоднократно судимому 31-летнему жителю Астрахани. Как сообщает ИА «Высота 102», мужчина набросился с кулаками на сотрудника исправительной колонии строгого режима № 9. 

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Огнеборцы МЧС локализовали пожар на 1,2 тысячи «квадратов» в Астрахани


Глава региона поблагодарил генерального консула Республики Казахстан в Астрахани за плодотворную работу

«ПУНКТ-А» 

Губернатор Игорь Бабушкин встретился с генеральным консулом Республики Казахстан в Астрахани Таубалды Умбетбаевым, поблагодарил за совместную работу и отметил высокий профессионализм. Таубалды Умбетбаев заканчивает работу в регионе и направляется на другое место работы.

Просматривали в Астрахани 04.07.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Как утром выглядел рынок «Большие Исады» после пожара, показали в Сети

Герои Калмыкии: Денис Сельдушев

До конца недели в Астрахани запустят еще один новый маршрут

Стали известны даты большого отключения горячей воды на левом берегу Астрахани