Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2022

Новости Астрахани за 06.07.2022

Дагестан готовится принять участников Всероссийского этапа Международного ралли «Шелковый путь»

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В среду, 6 июля, под руководством заместителя Председателя Правительства РД  Муслима Телякавова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению на территории Республики Дагестан Всероссийского этапа Международного ралли «Шелковый путь».

22 игрока вызваны на летний сбор мужской сборной России по гандболу в Звенигороде

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тренерский штаб мужской сборной России по гандболу во главе с Велимиром Петковичем определил состав на летний сбор команды.

Читать дальше...

Астраханская область и иранский фонд договорились создать судоходную компанию

Вестник Кавказа 

Правительство Астраханской области и фонд "Мостазафан" из Ирана подписали соглашение, согласно которому будет создана судоходная компания для развития международного транспортного коридора "Север-Юг". Об этом рассказал …

Ихтиолог объяснил появление в Волге в Астрахани пираний

Блог сайта «Южный Федеральный» 

В астраханской прессе за последнее время как минимум пять раз появлялись сообщения о выловленных в местных реках, в том числе в Волге, пираньях. В 2015 году хищную рыбу выловили в Ахтубе в районе населенного пункта Покровка, затем в 2016 году - в реке Воложка; в 2018 году - в Ахтубе в районе населенного пункта Капустин Яр, в 2019 году - в Волге в астраханском областном центре.



Главу администрации под Астраханью обвинили во взятках на 2,3 миллиона

«Московский Комсомолец» 

По версии следствия, с февраля по май 2022 года в Камызякском районе муниципальные учреждения образования заключили 80 договоров с индивидуальными предпринимателями и фирмами

В Астраханской области капитально отремонтируют автодорогу Сероглазка – Волжский

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В нашем регионе стартовал капитальный ремонт автодороги Сероглазка – Волжский. В этом году участок длиной более 6 км вошёл в план мероприятий национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Читать дальше...

Экспонаты музеев России возвращены в страну после выставки в Италии

«Взгляд» 

Произведения искусства с выставки «Василий Кандинский – от фигуративного искусства к абстрактному» возвращены в Россию после выставки в итальянском городе Ровиго, сообщила министр культуры России Ольга Любимова.

«В Россию из Италии вернулись предметы с выставки, посвященной Василию Кандинскому. В выставке участвовали экспонаты из фондов Русского музея, из Третьяковской галереи, из ГМИИ им. А. С. Пушкина, из Краснодарского художественного музея им. Ф. А. Коваленко, из Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан... Читать дальше...

«Мэрия обещала подписать договор аренды, если я им дыру в бюджете закрою в 14 миллионов и в их собственность передам построенные мной забор и аллею»: Сарычев ответил на слова администрации Астрахани

«Московский Комсомолец» 

В разговоре с «МК в Астрахани» Олег Сарычев, отвечая на вопрос «Почему закрывается парк, если в мэрии говорят, что никаких предпосылок нет», заявил, что гарантий мэрия не дает, и ей он больше не верит.

Рейсы «Победы» из Петербурга в Сочи увеличатся в два раза

Блог сайта «Neva.Today» 

Российская авиационная компания «Победа» сообщила о том, что в последние два месяца лета, в июле и августе, жители Санкт-Петербурга смогут летать из Пулково на дополнительных рейсах в шесть городов Российской Федерации.

Читать дальше...

Уведомление

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

ООО «Принт-групп» уведомляет о готовности к выполнению работ по изготовлению агитационной продукции для проведения предвыборной кампании: Дополнительные выборы депутата Думы...

7 июля в Астрахани будет солнечно

«Астрахань.Ru» 

7 июля в городе будет тепло, без осадков.  Гидрометцентр сообщает, что завтра утром температура воздуха составит +24 градуса. Днем температура воздуха повысится до +30 градусов.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга


В Астрахани пройдет всероссийская премия «Особенное счастье»

Астраханские новости 

В эту субботу, 9 июля, в астраханской филармонии пройдет масштабное событие в поддержку родителей детей-инвалидов – премия «Особенное счастье». Уже второй год премия проводится на всероссийском уровне, ее учредителем является астраханка Лилия Иванова. Мероприятие проводится при поддержке губернатора Астраханской области.<br /> Сегодня глава региона Игорь Бабушкин встретился с Лилией Ивановой и учредителем фонда «Особенное счастье» Викторией Клыкановой и обсудил ключевые организационные вопросы. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 06.07.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Бюрократы или рейдеры: кому мешают экспортные успехи России на мировом рынке зерна

В крупном торговом центре в Астрахани произошла драка

В Думе Астраханской области обсудили вопросы использования и аренды земель сельхозназначения

Гандбольная «Лада» потерпела поражение от «Астраханочки»