Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2022

Новости Астрахани за 08.07.2022

В Астрахани лучшие супружеские пары наградили медалью «За любовь и верность»

Яндекс 

Глава региона отметил, что семья, любовь и верность – самые важные ценности в жизни человека, именно они наполняют каждый день смыслом и радостью. И сегодня в честь праздника в Астрахани наградили супружеские пары медалью "За любовь и верность".

В Твери назвали имена победителей I Международного конкурса молодых оперных певцов имени Лемешева

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

8 июля в Твери назвали имена победителей I Международного конкурса молодых оперных певцов им. С.Я. Лемешева. Гала-концерт конкурса прошел в Тверском академическом театре драмы.

Читать дальше...

LADA Sport ROSNEFT стартовала в международном ралли «Шелковый путь»

Яндекс 

Команда LADA Sport ROSNEFT вновь приняла участие в легендарном международном ралли «Шелковый Путь 2022». На церемонии открытия в Астрахани экипаж команды в составе опытных пилотов Дмитрия Воронова и Евгения Загороднюка стартовал на новой LADA NIVA LEGEND.

«Газпром нефть» обеспечит участников ралли «Шелковый путь» высокотехнологичными моторными маслами

Блог сайта «CAR» 

«Газпром нефть» выступила партнером международного ралли «Шелковый путь - 2022». На протяжении всего автомарафона участники будут использовать высокотехнологичные масла G-Energy.

Читать дальше...



LADA Sport ROSNEFT вернулась в «Шелковый путь»

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 8 июля, ФедералПресс. Команда LADA Sport ROSNEFT возобновила участие в международном ралли «Шелковый путь» длиной почти 4,5 тысячи километров. Экипаж команды в составе Дмитрия Воронова и Евгения Загороднюка отправился в путь на новой LADA NIVA LEGEND.

Суббота в Астрахани обещает быть знойной

«Астрахань.Ru» 

Утром и днём 9 июля синоптики обещают нам облака, а вот к вечеру небо полностью прояснится.  Столбик термометра днём подрастёт до +33°. Ветер будет дуть юго-восточный со скоростью

Эксперт: Не все производители умеют выращивать картофель для «фри»

«Взгляд» 

«Это крупные клубневые сорта, которые долго растут, поэтому у нас не так много их зарегистрировано в Российской Федерации», – заявила газете ВЗГЛЯД руководитель аппарата Картофельного союза Татьяна Губина, комментируя сообщение от компании «Вкусно – и точка» о том, что в некоторых ресторанах сети может не быть картофеля фри до осени из-за неурожая прошлого года.

Сеть ресторанов «Вкусно – и точка» предупредила россиян, что в некоторых точках питания может временно исчезнуть из меню картофель фри. Читать дальше...

Военного комиссара Крыма Юрия Лымаря отправили под домашний арест

Блог сайта «Новые Известия» 

Об этом сообщает РИА Новости.

Накануне стало известно, что у военная контрразведка Южного военного округа проводит обыски у Лымаря, которого подозревают в получении взяток за освобождение от срочной службы в рядах Вооруженных сил России. Обвинения в получении и даче взяток уже предъявлены его подчиненным — представителям военкоматов Джанкоя, Симферополя и Белогорска.

Напомним, что Лымарь занимает пост военкома Крыма с августа 2020 года. Ранее он был военкомом в Астраханской области. Читать дальше...

Пилоты команды «КАМАЗ-мастер» взяли серебро и бронзу на втором этапе ралли «Шелковый путь»

Блог сайта «Авторадио» 

Пилоты команды «КАМАЗ-мастер», инфорационным партнером которой выступает Авторадио, взяли серебро и бронзу на втором этапе ралли «Шелковый путь». Победу одержал сегодня белорусский грузовик «МАЗ-Спортавто». «Камазовцы» Андрей Каргинов и Эдуард Николаев отстали от белорусского коллеги на 6 и 8 минут соответственно. Ралли-марафон «Шёлковый путь» проходит с 6 по 16 июля со стартом в Астрахани и финишем в Москве. Общая дистанция составляет 4.5 тысячи км.

Кабачок маринованный. Острая закуска из кабачков. Быстро и вкусно.

PR soft 

В нашем доступе сейчас огромное количество рецептов салатов из кабачков, все они отличаются и зачастую состав разнится. С вашего позволения я не буду подробно останавливаться на описании. У вас состав может быть совсем другой. Все по вкусу.
Но я раньше так не делал. Огурцы да, но о кабачках узнал…

Читать дальше...

9 июля в Астрахани и посёлке Володарский отключат электричество

«Астрахань.Ru» 

Света нет! Как сообщает пресс-служба «Россети-Юг», в субботу ожидается плановое отключение электроэнергии.  Света не будет в областном центре и посёлке Володарский. Полный список абонентов можно посмотреть в галерее

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханских старшеклассников направили на военные сборы


Стало известно, какие улицы отремонтируют в Астрахани в 2023 году

«Астрахань.Ru» 

Планы на будущий год. Сегодня заместитель главы города, начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Астрахани Георгий Федулов представил список улиц, которые будут восстанавливать в следующем

Астраханский минздрав опроверг слухи о принуждении врачей жертвовать на СВО

ИА REGNUM 

Министерство здравоохранения Астраханской области опровергло информацию о том, что руководство лечебно-профилактических учреждений вынуждало медицинских работников жертвовать деньги на специальную военную операцию.

Читать дальше...

Астраханские железнодорожники присоединились к празднованию Дня семьи, любви и верности

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Сегодня астраханские железнодорожники провели праздничные акции по случаю Дня семьи, любви и верности. На станции Астрахань-1 сотрудники железнодорожного вокзала поздравили...

Просматривали в Астрахани 08.07.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






АСТРАХАНЬ. В Астрахани появится маршрут от Свободного поселка до Старого моста

На Фунтовском шоссе в Астрахани появится тротуар

АСТРАХАНЬ. Стало известно, когда в Астрахани надолго отключат горячую воду

Шалость не удалась: в Астрахани поймали пугавших пенсионерку подростков