Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2022

Новости Астрахани за 13.07.2022

Лидеров разделяют семь секунд

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Победителем шестого этапа ралли-марафона «Шёлковый путь», стартовавшего 6 июля в Астрахани, стал экипаж гонщика команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрия Сотникова. Он преодолел марафонскую дистанцию за 5 часов 13 минут и 37 секунд. Второе время у его товарища по команде Эдуарда Николаева, который был лучшим по итогам предыдущего этапа. Он отстал от Сотникова на четыре минуты […]

В Астрахани заявили о необходимости создания нового проекта для оздоровления дельты Волги

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 13 июля. /ТАСС/. Разработка нового проекта по комплексному оздоровлению дельты Волги позволит улучшить водохозяйственную обстановку в Астраханской области и решить проблему обеспечения качественной питьевой водой ее жителей.

Кто виноват в закрытии единственного в Астрахани крупного парка аттракционов

«Московский Комсомолец» 

С аттракционами на выход?Напомним, вариантом решения юридического казуса, возникшего вокруг самого большого парка аттракционов в каспийской столице, был проект его реновации

Ревнивая астраханка зарезала своего сожителя

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В СУ СК России по Астраханской области завершили расследование уголовного дела в связи с убийством местного жителя.

Как пояснили в региональном СК, пьяное застолье в одном из домов села Старокучергановка Наримановского района Астраханской области закончилось трагически. По версии следствия, изрядно выпив, 46-летняя хозяйка дома неожиданно приревновала своего 57-летнего сожителя к общей знакомой, которую они пригласили для совместной попойки, сообщает «Астрахань.ру».

Заподозрив недоброе... Читать дальше...

В Астраханской области подрядчики приступили к капитальному ремонту многоквартирных домов

Яндекс 

С начала 2022 года в Астраханской области отремонтировано 84 многоквартирных дома. По словам директора НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области» Александра Рарова, в планах организации выполнить около 1000 различных видов работ: лифты, инженерные сети, фасад.



Наука прежде всего

ФЛНКА 

Международная научно-практическая конференция «Россия и Восточный Кавказ: единство исторической судьбы», состоявшаяся 23 июня 2022 года, стала заметным событием в российском кавказоведении. Ее докладчиками выступили представители Института российской истории и Института востоковедения Российской академии наук (соорганизаторы конференции), Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова, Института истории, археологии и этнографии Дагестанского федерального исследовательского центра РАН, Дагестанского государственного университета... Читать дальше...

В Астраханской области Управлением Россельхознадзора с начала 2022 года обследовано более 38 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в 2022 году в рамках профилактической работы (без взаимодействия) проведено 79 наблюдений за соблюдением обязательных требований и 170 выездных обследований земель сельскохозяйственного назначения, расположенных в границах Астраханской области.

В Володарском районе Астраханской области проходит работа с трудными подростками

«Астрахань.Ru» 

Специалисты и психологи комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района регулярно выезжают в отдаленные сёла района с целью проведения профилактических мероприятия для подростков, состоящих на социальном обсл

Астраханскому Минздраву поставили фальшивые анализаторы крови

Волга 

Заместитель прокурора Астраханской области утвердил обвинительное заключение по делу бывшего гендиректора коммерческой организации. Она обвиняется по ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (сбыт незарегистрированных изделий). Об этом сообщает прокуратура региона. По версии следствия, руководитель организации в июле 2020 года поставила региональному министерству здравоохранения 8 незарегистрированных в РФ медицинских изделий – анализаторов газов крови на общую …

Читать дальше...

Директора компании в Астрахани будут судить за невыплату зарплаты

Волга 

В Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Сан Лайт-Астрахань», обвиняемого в ч. 2 ст. 145.1 (невыплата заработной платы свыше двух месяцев). Об этом сообщает следственное управление СК РФ по региону. По версии следствия, директор фирмы с января по ноябрь 2021 не выплачивал заработную плату более двух месяцев 7-ми работникам на общую …

Читать дальше...

В краеведческом музее Астрахани открылась выставка «Петровские корабелы»

Волга 

Всероссийский выставочный проект «Петровские корабелы», приуроченный к 350-летию со дня рождения Петра I и рассказывающий о создании флота в России, открылся в Астраханском краеведческом музее. Выставка будет работать до 2 августа, сообщила пресс-служба Министерства культуры и туризма Астраханской области. Выставка отражает примечательные события и малоизвестные факты из истории кораблестроения и судоходства в России конца XVII — …

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астрахань озеленяется


Астраханский губернатор встретился с зампредседателя Правительства РФ

Волга 

Сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел рабочую встречу с зампредом Правительства РФ Викторией Абрамченко. Обсуждались острые вопросы природопользования и охраны окружающей среды, сообщил глава региона в своем телеграм-канале. Глава региона отметил, что все проблемы требуют федерального финансирования. В рамках нацпроекта «Экология» в Астраханской области реализуется федеральный проект «Сохранение лесов». В этом году региону выделено …

Читать дальше...

Проблемы сохранения лесов, опустынивания земель и маловодья. Игорь Бабушкин о встрече с зампредом правительства Викторией Абрамченко

«ПУНКТ-А» 

Эти вопросы и не только сегодня на рабочей встрече обсудили глава региона и зампред правительства Виктория Абрамченко. Деталями Игорь Бабушкин поделился в своем ТГ-канале.

Просматривали в Астрахани 13.07.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Сколько камазовцы привезли бы чемпиону «Дакара» и какие планы? Интервью перед сезоном

Модели из Астрахани пришлось ночевать в торговом центре Дубая

Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов

В пятницу астраханцев продолжит сдувать