Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2022

Новости Астрахани за 05.08.2022

Под Астраханью мужчина подозревается в убийстве приятеля из-за плохо сделанной работы

Блог сайта «Газета.ru» 

В Астраханской области возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины в селе Тумак. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Астрахань примет Международный фестиваль классической музыки

Вестник Кавказа 

В первых числах сентября в Астрахани пройдет Международный фестиваль классической музыки OperaFirst 2022, в котором примут участие артисты из России, Азербайджана, Ирана, Туркмении и Казахстана. "Со 2 по 11 сентября в Астрахани …

В Сочи с 9 августа запустят новые авиарейсы из Астрахани

Kuban24.tv

Полеты авиакомпании «ЮВТ Аэро» из Астрахани в Сочи будут выполняться два раза в неделю по вторникам и средам. Также авиаперевозчик запустит рейсы в Самару. Об этом стало известно 5 августа. «С 9 августа 2022 года авиакомпания «ЮВТ Аэро» начнет выполнять полетную программу в Сочи и Самару из астраханского аэропорта. Прямые регулярные рейсы в Сочи будут

Блогер призвал Астраханскую область войти в состав Казахстана

«Астрахань.Ru» 

Россия «внаглую забрала» у Казахстана Оренбургскую, Тюменскую, Курганскую, Омскую и Астраханскую области. Такой сногсшибательной информацией поделился со своей аудиторией казахский блогер. Пока «поезд не ушёл», активист



Цены жилья в Астрахани не перестают расти

Яндекс 

Жилье в Астрахани во II квартале 2022 года сильно подорожало. Об актуальных данных сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы государственной статистики по Астраханской области и Республике Калмыкия. Астраханьстат проанализировал изменение цен на рынке жилья.

«Лесохранитель»: «Ростелеком» в Астрахани установил систему видеомониторинга лесных пожаров

«ПУНКТ-А» 

«Ростелеком» в Астрахани совместно с компанией «Формоза-Софт» установили систему мониторинга автоматического выявления лесных пожаров «Лесохранитель». Решение позволяет точно определять координаты пожара и моментально оповещать о них соответствующие службы МЧС России и Федерального агентства лесного хозяйства.

В посёлке Мирный Астраханской области завершается ремонт парковой зоны

«Астрахань.Ru» 

Благоустройство общественной территории посёлка Мирный Наримановского района проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Площадь парка почти 5 тысяч кв.м. В парке уже установлена детская и спортивная площадка

Шедевры мировой классики прозвучат в Астрахани

Яндекс 

7 сентября на «Дне Туркменистана» выступят Дарья Гусейнова (сопрано) и Мамед Гусейнов (фортепиано), в исполнении которых прозвучат сочинения первой туркменской женщины-композитора Джерен Курбанклычевой и шедевры Нуры Халмамедова.

В Астрахани жителям Трусовского района помогли отремонтировать газовую трубу

«Астрахань.Ru» 

Газовая труба на улице Льва Толстого находилась в ужасном состояние. Так, одна из жительниц дома обратилась к губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину с этой проблемой. По его

Игорь Бабушкин рассказал, куда обращаться астраханским семьям за выплатами

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

За первую половину 2022 года более 75 тысяч астраханских семей, у которых есть дети, получили социальную поддержку. Отметим, что эти выплаты направлены на некоторые категории семей. Так, их получали в рамках национального проекта "Демография": за рождение первого ребёнка, за рождение третьего и последующего ребёнка, пособие на ребёнка семьям с низким доходом.

Читать дальше...

В Астрахани мошенники обманули сотрудницу банка

Iz.ru 

26-летняя жительница Астрахани, работающая менеджером в одном из банков, обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Об этом в пятницу, 5 августа, сообщает «Астрахань-24» со ссылкой на правоохранителей.

Читать дальше...

В селе Сасыколи астраханцы вышли на митинг из-за обмеления реки

«Астрахань.Ru» 

Ещё один водоём в Астраханской области пришёл в упадок. На этот раз печальный список пополнила река Ашулук — водоток в Харабалинском районе, левый рукав Ахтубы.  В телеграм-канале «Астрахань в Telegram»

Новости Астрахани
Астрахань

На ТВ-3 состоится всероссийская премьера нового сезона мультсериала “Леди Баг и Супер-кот”


Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительные заключения по уголовным делам о получении взяток главой администрации муниципального образования «Камызякский район» и его первым заместителем

Прокуратура РФ 

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительные заключения в отношении бывшего главы администрации муниципального образования «Камызякский район» и его бывшего первого заместителя. Они обвиняются в совершении 8 преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

У астраханских врачей падают реальные зарплаты

ИА REGNUM 

В Астраханской области реальные зарплаты врачей за два года к апрелю 2022 года упали на 22%, а среднего звена медработников — на 24%. Об этом заявил бывший депутат Госдумы Олег Шеин («Справедливая Россия»)

Читать дальше...

Медицинские учреждения Астрахани обновляются

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Ремонт всегда связан с некими неудобствами. Астраханцы относятся к этому с пониманием. Ведь в конечном итоге — неудобства лишь на время, а комфорт при посещении объектов здравоохранения надолго.
https://rreporter.ru/zdorove/mediczinskie-uchrezhdeniya-astrahani-obnovlyayutsya.html

6 августа в Астрахани и двух сёлах области отключат электричество

«Астрахань.Ru» 

По сообщению пресс-службы «Россети-Юг», в субботу ожидается плановое отключение света. Электричества не будет в областном центре, сёлах Началово и Икряное. Полный список абонентов можно посмотреть ниже в галерее.

Просматривали в Астрахани 05.08.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Продолжаются мероприятия по санитарной очистке остановочных павильонов и ограждений

Дума Астраханской области рассмотрит законопроекты о расширении льгот

До конца недели в Астрахани запустят еще один новый маршрут

Требовали денег на бензин: двое жителей Астрахани напали с пистолетом на петербургского студента