Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2022

Новости Астрахани за 11.08.2022

Главред «Ридуса» высказался о ситуации со статьей экс-заключенного

360° Подмосковье 

Роскомнадзор потребовал от «Ридуса» удалить статью бывшего заключенного Антона Мухачева о быте в СИЗО «Медведково», поскольку судебные органы Югры выявили в материале пропаганду «философии воров в законе, тюремных понятий среди несовершеннолетних» пользователей Сети, а также «подрыв авторитета легитимных органов исполнительной власти».

Под Астраханью зафиксировали радиационный туман

Рамблер 

Член сообщества астрономов-любителей им. Ф. Ю. Зигеля Дарья Юсарева запечатлела на фото интересное природное явление — радиационный туман. Он появился в Приволжском районе Астрахани в прошлые выходные.

Для атомного ледокола «Чукотка» изготовили четыре бортовые секции

ИА REGNUM 

В Астрахани на производственных площадках объединенной судостроительной корпорации создали четыре блока бортовых секций весом 338 тонн для атомного ледокола «Чукотка» проекта 22 220 типаЛК-60Я. Об этом сообщает интернет-канал Россия Астрахань.

Читать дальше...

Сотрудник МЧС по пути с тренировки спас женщину и ребенка из горящей квартиры в Астрахани

Блог сайта «От личное мнение» 

ГУ МЧС России по Астраханской области

Командир пожарно-спасательной части Ришат Мухамбетжанов пришел на помощь людям, став случайным очевидцем возгорания в девятиэтажном доме в Астрахани. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

По данным ведомства, мужчина возвращался с тренировки, когда на Бульваре Победы услышал разговор прохожих о серьезном пожаре. Спасатель припарковал свой автомобиль и отправился к месту ЧП. Там он увидел, что из квартиры на третьем этаже валит густой дым... Читать дальше...



Сила экосообщества: найдите единомышленников в День встреч

Новости юга России 

13 августа в мире отмечается День встреч. В честь праздника Движение ЭКА составило чек-лист возможностей встретиться с единомышленниками для всех, кто хочет заботиться о природе.

Читать дальше...

Российские аграрии в регионах собрали рекордный урожай

Война и Мир 

Уж что, а голод россиянам точно не грозит. В Крыму, на Кубани и в Ростовской области собрали рекордный за много лет урожай зерновых. В Астраханской области народилось арбузов и томатов столько, что и не собрать. А в регионах ЦФО радуются обилию картошки и прогнозируется рекордный урожай масличных культур.

В Волгограде не теряют надежды починить дефектный мост на Менделеева

ИА "Высота 102.0" 



Объявлен повторный аукцион по поиску подрядчика на разработку проекта реконструкции путепровода через железнодорожные пути на улице Менделеева в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт госзакупок, начальная стоимость работ осталась неизменной - 7 миллионов 863 тысячи рублей. Прежний аукцион, который объявлялся в июле был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок от участников.

Заказчиком работ, напомним, выступает МУ «Комдорстрой». Читать дальше...

В Астрахани бывший чиновник пойдет под суд за превышение должностных полномочий

Блог сайта «Народные Новости» 

Экс-сотрудник администрации

МО «Камызякский район» стал фигурантом уголовного дела по статье о превышении

должностных полномочий.

Следствие

установило, что чиновник на посту председателя комитета имущественных и

земельных отношений содействовал в предоставлении земельных участков предпринимателю

под строительство частных домов. Территории он получал без аукционов и по

минимальной стоимости.

По данному факту

возбуждено уголовное дело. Читать дальше...

Ещё раз о “народном капитализме” или каким будет завтра? Сергей Грошев

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=s-QVWvdKoSY Сергей Грошев — Кооператор, публицист, общественный деятель, г. Пятигорск. Летний лагерь «Ливадия-2022», г. Астрахань. 2-й день, сессия №1. Тема доклада: "Ещё раз о "народном капитализме" или "Каким будет завтра?". Быть ДОБРУ! #летняяливадия #астрахань #народный #капитализм #сергейгрошев ---------------------------------------- ПОДДЕРЖАТЬ РАДИО https://slavradio.org/page/charity/ ---------------------------------------- «Народное Славянское радио» – это просветительский проект... Читать дальше...

В Астрахани запретили проезд по улице Шелгунова

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ограничения дорожного движения связаны с проведением аварийных работ.

Как сообщили в городской администрации, по улице Шелгунова на участке от улицы Эспланадной до улицы Советской проводится ремонт на сети глубинной канализации. В связи с этим по улице нельзя будет проехать с 17:00 11 августа до завершения работ.

В центре Астрахани перекрыли движение из-за прорыва канализации

«Московский Комсомолец» 

С 11 августа из-за аварийных работ на сети глубинной канализации власти перекрыли движение автомобилистам по улице Шелгунова в границах от улицы Эспланадной до улицы Советской, напротив лицея №1, с 17 часов

От суда не сбежал // В Астраханской области рассмотрят дело предполагаемого пособника Шамиля Басаева

Коммерсантъ FM 

Астраханский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении уроженца Чеченской республики Магомеда Алханова, обвиняемого в участии в нападении на псковских десантников в составе вооруженных бандформирований Шамиля Басаева. Обвинительное заключение по делу утверждал заместитель генпрокурора РФ Андрей Кикоть. Алханову вменяют бандитизм, участие в вооруженном мятеже, посягательство на жизнь военнослужащих, дачу взятки, подстрекательство должностного лица к превышению должностных полномочий и побег из-под стражи.

Новости Астрахани
Астрахань

Огнеборцы МЧС локализовали пожар на 1,2 тысячи «квадратов» в Астрахани


Переменная облачность и небольшой ветер ожидаются в пятницу в Астрахани

«Астрахань.Ru» 

Переменная облачность ожидается в областном центре днем в эту пятницу, 12 августа. По сообщению синоптиков, утром температура воздуха составит +29 градусов. Днем в тени температура повысится уже

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о неправомерных действиях при банкротстве

Прокуратура РФ 

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора строительной фирмы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 195, ч. 2 ст. 195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве).

Просматривали в Астрахани 11.08.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Астраханский парк Знаний признан одним из лучших в России

«Золото Кагана – 2024» скоростные дороги Калмыкии и сход восьми экипажей

Стали известны даты большого отключения горячей воды на левом берегу Астрахани

Герои Калмыкии: Денис Сельдушев