Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2022

Новости Астрахани за 14.08.2022

В Астраханской области произошел пожар в исправительной колонии

Блог сайта «smi.today» 

На территории исправительного учреждения в Архангельской области возник пожар, сообщает 14 августа ТАСС. «Пожар произошел в мужской исправительной колонии строгого режима в поселке Икса, где загорелось одноэтажное деревянное здание барачного типа», — сообщил агентству представитель в экстренных службах. Площадь пожара составила 500 квадратных метров. В результате происшествия никто не пострадал. По данным МЧС, в результате пожара из здания было эвакуировано 10 заключенных. Пожар был ликвидирован. Читать дальше...

«Балтика» вырвала ничью у СКА, «Алания» победила «Нефтехимик»

«Тульский футбол» 

Состоялись очередные матчи 5‑го тура первой лиги. СКА (Хабаровск) – «Балтика» (Калининград) – 2:2 (Василий Алейников, 49, Илья Петров, 60 пен. – Владислав Лазарев, 89, 90+2). У хозяев в стартовом составе вышел экс-арсеналец Дмитрий Стародуб, удалённый на 33‑й минуте. «Волгарь» (Астрахань) – «Енисей» (Красноярск) – 2:0 (Илья Стефанович, 62, Дмитрий Лесников, 90). «Краснодар‑2» – «Акрон» […]

Читать дальше...

АСТРАХАНЬ. За ненадлежащее содержание многоэтажек в Астрахани взыскали полмиллиона рублей

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ. В Астрахани за ненадлежащее содержание имущества многоквартирных домов фирме пришлось заплатить 486 тысяч рублей. В Астрахани за ненадлежащее содержание имущества многоквартирных домов фирме пришлось заплатить 486 тысяч рублей.

Пытаясь переплыть реку Царев пьяный астраханец утонул

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По данным следкома по Астраханской области в пятницу, 12 августа, 59-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения пытался переплыть реку Царев. Осуществить задуманное у астраханца не получилось – он утонул. 

Читать дальше...



АСТРАХАНЬ. Начинающий астраханский фермер готовит собственную кормовую базу

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ.  Начинающий фермер Пётр Шапошников занимается разведением крупного рогатого скота. Сейчас в хозяйстве в селе Иванчуг насчитывается 86 голов животных, сообщает Маяк Дельты .

Астраханская улица более недели утопает в канализации

Яндекс 

В Астрахани на улице Хибинской, 6/2 произошёл разлив канализации. Вода, имеющая характерный запах затопила практически всю прилегающую к дому территорию, и уже более недели её никто не устраняет. Об этом сообщили обеспокоенные жители близлежащего дома в одной из групп популярной социальной сети.

При пожаре в Астрахани, где загорелись хозпостройка и жилой дом, пострадала женщина

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Рано утром 14 августа в региональное МЧС сообщили о пожаре в жилом доме и хозяйственной постройке на улице Калинина, вблизи парка "Аркадия". На место происшествия оперативно выехали 25 человек личного состава и 8 единиц техники.

Пожар охватил территорию площадью 324 квадратных метров. Его удалось ликвидировать В результате, пострадала 54-летняя женщина. Она была доставлена в медучреждение.

Отметим, что за ночь в области зарегистрировано 23 пожара, из которых 5 – значимые. По данным МЧС, пострадавших не зафиксировано. Читать дальше...

Жительница Астрахани пострадала при пожаре в доме на улице Калинина

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку в Кировском районе Астрахани. В результате инцидента пострадала женщина 1962 года рождения, сообщили в региональном главке МЧС России.

Читать дальше...

В День ВВС в Астрахани открыли памятную доску в честь маршала авиации Степана Красовского

«ПУНКТ-А» 

Памятную мемориальную доску советскому военачальнику, маршалу авиации, Герою Советского Союза Степану Акимовичу Красовскому открыли 12 августа в рамках Урока мужества на территории Астраханского регионального отделения ДОСААФ.

Новости Астрахани
Астрахань

Огнеборцы МЧС локализовали пожар на 1,2 тысячи «квадратов» в Астрахани


АСТРАХАНЬ. На Эльбрусе туристка родила ребенка

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ. Вчера, 12 августа, на горе Эльбрус случилось необычное происшествие. На высоте 3800 метров россиянка родила ребёнка. Вчера, 12 августа, на горе Эльбрус случилось необычное происшествие. На высоте 3800 метров россиянка родила ребёнка.

Астраханская команда по водному поло пополнилась тремя новыми игроками

«Астрахань.Ru» 

Обновление дружины. Состав мужской команды Суперлиги «Динамо-СШОР» укрепили два новых нападающих из Волгограда и голкипер из Казани. В новом игровом сезоне астраханская дружина Дмитрия Стратана


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В ДТП с автобусом под Рязанью погиб человек, 13 пострадали

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Ударную высокоточную ракету запустили на глазах у астраханского губернатора

Почему в Астрахани 27 и 28 апреля снова отключат воду