Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2022

Новости Астрахани за 23.08.2022

Названы самые популярные для путешествий в бархатный сезон города

Moslenta.ru (Москва) 

Самые популярные города для путешествий в бархатный сезон назвали россияне в ходе опроса сервисом «Работа.ру». В нем принимали участие 3800 жителей всех регионов страны старше 18 лет.

Из-за роста заболеваемости коронавирусом поликлиники Астрахани переходят на новый режим работы

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Терапевт снова принимает по выходным В Астрахани продолжает резко увеличиваться число заболевших коронавирусом. Многие лежат с температурой, хотя август вообще...

В Астрахани снесли 450 нелегальных гаражей

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

С начала этого года В Астрахани продолжается масштабная работа по ликвидации нелегальных гаражей, незаконных рекламных конструкций и торговых объектов. Так,...

Региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей за полгода стали втрое чаще участвовать в выездных проверках бизнеса

Inform-24.com 

Аппарат Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова подвел итоги работы региональных уполномоченных за первое полугодие 2022 года. Оказалось, что по сравнению с аналогичным периодом 2021 года количество жалоб, поступивших на рассмотрение бизнес-омбудсменов в субъектах РФ, снизилось на 11% (5065 против 5694 в 1 полугодии 2021-го).



В астраханской службе природопользования отреагировали на сообщение об озере Тинаки

Яндекс 

Представитель службы природопользования рассказал, что в связи с водохозяйственной обстановкой в последние годы большинство водотоков Астраханской области находятся в зоне риска обмеления, что приводит к ухудшению, том числе рыбохозяйственной обстановки.

В Волгограде выяснили, сколько работающих граждан получают зарплату выше средней по стране

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В Волгограде выяснили, сколько работающих граждан получают зарплату выше средней по стране - более 52 тысячи рублей. Специалисты РИА Рейтинг провели исследование, основанное на данных официальной статистики за 2021 и 2022 годы. Как сообщает портал "Всё для Вас" со ссылкой на данные "РИА-Рейтинг", Волгоградская область в рейтинге регионов по уровню зарплат заняла 52-е место из 85-ти субъектов страны. В нашем регионе доля работников с зарплатой выше среднего по стране составила лишь 19,4%. То есть... Читать дальше...

В Астрахани после ремонта открылось отделение поликлиники

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По поручению Игоря Бабушкина отделение поликлиники №3 по улице Степная было отремонтировано и оснащено новым оборудованием. Губернатор лично оценил итоги работы.

Читать дальше...

В Астраханской области выращивается почти половина арбузов и дынь в России

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В этом году в России предположительно соберут около 700 тысяч тонн арбузов и дынь. И почти половина от этого количества выращивается и собирается в Астраханской области. 

Читать дальше...

Новые пляжи могут появиться в Астрахани при поддержке Ростуризма

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Благодаря этому в нашем регионе будут созданы и развиты пляжные зоны. Отметим, что Ростуризм выбрал 48 регионов, которым будет оказана грантовая поддержка проектов в туризме в следующем году. В общей сложности на это выделено более 5 млрд рублей.

Читать дальше...

На ментальное здоровье жалуется каждый 5 в Астрахани

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Специалисты сервиса по поиску работы выяснили, каким образом влияет профессиональная деятельность на физическое и психологическое здоровье человека. Они сообщили, что большая часть астраханцев (74%) видят, как меняется их здоровье. 23% опрошенных рассказали, работа никак не влияет на их самочувствие, а остальные воздержались от ответа.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Гандболистки сборной Беларуси снова проиграли россиянкам в Астрахани


Елена Рулева приняла участие в заседании ЦОПа «Бизнес против коррупции» в Астрахани

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

19 августа на площадке уполномоченного по защите прав предпринимателей в Астраханской области состоялось заседание Центра общественных процедур (ЦОП) «Бизнес против коррупции».

Читать дальше...

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 21 августа 2022 года

РостОблСББЖ 

По состоянию на 21 августа 2022 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. АЧС 15 – 21 августа 2022 г. выявлено 4 очага африканской чумы свиней (далее – АЧС) и 4 инфицированных АЧС объекта, в том числе: 1 очаг на территории Владимирской области (среди домашних свиней на территории Александровского района); 1 очаг […]

Директор Тверского областного Дома народного творчества приняла участие в VIII Всероссийском съезде руководителей методических служб в сфере народного творчества

«НИА-Тверь» 

Директор Тверского областного Доманародноготворчества ЕленаГеннадьевнаМарина приняла участие в VIII Всероссийском съезде руководителей методических служб в сфере народного творчества, который прошел в Астрахани с 19 по 21 августа, в рамках Года культурного наследия народов России.

1 сентября для астраханских школьников пройдёт большой праздник

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

1 сентября по всей России отмечается важный праздник – "День знаний". В этот день во всех образовательных учреждениях нашей страны начинается новый учебный год. По традиции, в этот значимый день принято поздравлять учителей и школьников.

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В Астрахани начали строить новое судно

Глава Астрахани вышел на субботник в парке «Аркадия»

Режиссер РАМТ Александр Пономарев скончался на 65-м году жизни

Астраханский «Волгарь» выбрал новым «рулевым» футболиста, игравшего в чемпионатах Германии и Голландии