Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2022

Новости Астрахани за 24.08.2022

В Ленинском районе завершается ремонт дворов

«ПУНКТ-А» 

В настоящее время в Ленинском районе проводится ремонт двух дворовых территорий многоэтажных домов: на улицах Медиков, 8 и Бабаевского, 41 корпус 1. Администрация Астрахани обновляет объекты в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Победа» с ноября будет летать из Шереметьево

Коммерсантъ FM 

Лоукостер «Победа», входящий в группу «Аэрофлот», с ноября возобновит полеты из московского аэропорта Шереметьево, однако в зимнем расписании 2022–2023 годов для некоторых рейсов будет задействован аэропорт Внуково. В июне авиакомпания заявляла о возможном переходе из Внуково в Шереметьево. «Осуществление программы полетов "Победы" из Шереметьево позволит путем консолидации ресурсов добиться лучшей синергии и большей производственной эффективности для Группы Аэрофлот. А наши клиенты получат более гибкое расписание и выбор привлекательных цен»,... Читать дальше...

Гандболисты Воронежской области одержали первую победу на групповом этапе Спартакиады, петербурженки потерпели четвертое поражение подряд

News.sportbox.ru 

Гандболисты сборной Воронежской области одержали победу над командой Астраханской области в матче группы Б на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Волгоградцы приняли участие во всероссийском этнофестивале в Астрахани

Krestyane34.ru 

На фестивале наш регион был представлен народным ансамблем песни «Околица», а также Александр Евдоков, мастер-гончар и руководитель образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Сварог» Еланского района.

Читать дальше...



25 августа 1530 года родился Иван Васильевич Грозный!

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 


25 августа (7 сентября) 1530 года, в подмосковном селе Коломенское у великого князя и государя всея Руси Василия III родился сын и наследник, который вошел в отечественную историю как Иван Грозный (1530-1584).

Читать дальше...

В прокуратуре Астраханской области проведена встреча с представителями бизнес-сообщества региона

Прокуратура РФ 

Сегодня, 24 августа 2022 года, состоялась встреча и.о. прокурора области Гладышева Ростислава Евгеньевича с представителями бизнес-сообщества, на которой обсуждены вопросы принимаемых мер для поддержки и стимулирования предпринимательской инициативы.

НМИЦ оториноларингологии ФМБА поглотил московский центр аудиологии

Vademec.ru 

Завершилась реорганизация Российского научно-клинического центра (РНКЦ) аудиологии и слухопротезирования ФМБА в Москве – учреждение было присоединено к НМИЦ оториноларингологии агентства. Все мощности и кадры, а также объемы высокотехнологичной медпомощи упраздненного РНКЦ, которым с 1990-х годов руководил его создатель, профессор Георгий Таварткиладзе, перешли к головному учреждению.

Администрация города прокомментировала ДТП на ул. Адмиралтейской с участием трёх автомобилей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ранее мы уже писали, что в центре Астрахани, около Кремля, произошло серьёзное ДТП с участием трёх автомобилей. Напомним, что водитель "KIA Picanto" не справилась с управлением, из-за чего произошло столкновение с автомобилем "ВАЗ". После столкновения, водитель "ВАЗ", цепной реакцией, столкнулся с автомобилем "KIA RIO". Пострадавших в ДТП нет.

Читать дальше...

До конца года в Астраханской области отремонтируют 115 км дорог

Астраханские новости 

<p> О некоторых из запланированных к ремонту до конца года дорогах общей протяжённостью 115 километров сегодня на своих страницах в соцсетях рассказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. </p> <p> «На 10-километровом участке трассы Астрахань–Камызяк подрядчик завершает снятие старого дорожного покрытия и укладывает выравнивающий слой. В ремонте применяются новые технологии. Так, геосинтетический материал укрепляет верхний слой асфальтобетона и не даёт ему потрескаться... Читать дальше...

В Астрахань приедет легендарный «Ленком Марка Захарова»

Яндекс 

В рамках Международного фестиваля-форума «Театральная дельта», который пройдёт в нашем городе с 30 сентября по 10 октября, в Астрахань приедет столичный театр «Ленком Марка Захарова». Знаменитый театральный коллектив покажет на сцене Астраханского драматического театра два репертуарных спектакля.

Астраханская облдума рассмотрела очередное увеличение региональной казны

Астраханские новости 

<p> Комитет регионального парламента, прошедший под председательством первого вице-спикера Виталия Гутмана, рассмотрел корректировку бюджета Астраханской области на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. </p> <p> Так, доходная часть казны за счёт роста безвозмездных поступлений на текущий год увеличится более чем на 1,2 миллиарда рублей; на такую же сумму уточнят и расходы – эти средства в основном направят в дорожный фонд региона. Всего в 2022 году доходы составят 80,2 миллиарда рублей, расходы – 83,7 миллиарда. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Актриса Ольга Прокофьeва: «В дeтстве мечтала стать балериной!»


Лоукостер «Победа» с ноября возобновит полеты из аэропорта Шереметьево

MskAgency.ru 

24.08.2022 17:08. Агентство "Москва".

Лоукостер «Победа» с ноября возобновит полеты из аэропорта Шереметьево, при этом часть рейсов будет выполняться из Внуково. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

В мастерской агротехнического техникума можно бесплатно стать трактористом

Астраханские новости 

<p> Мастерская «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» открыта в&nbsp;2021 году в&nbsp;рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Студенты здесь проходят обучение и&nbsp;получают дополнительные компетенции. Ещё один нацпроект&nbsp;— «Демография»&nbsp;— позволил жителям региона освоить на&nbsp;базе мастерской бесплатно новую специальность. </p> <p> Сейчас группа из&nbsp;11&nbsp;человек осваивает программу обучения... Читать дальше...

В сельских школах Астраханской области создаются условия для занятий физкультурой

Астраханские новости 

<p> Спортивные площадки ремонтируются благодаря&nbsp;региональному проекту «Успех каждого ребёнка» в рамках национального проекта «Образование». </p> <p> В&nbsp;этом году ремонт спортзалов коснулся девяти сельских школ. Уже готовы&nbsp;шесть -&nbsp;в&nbsp;Тишково, Ленино, Волго-Каспийском, Верхнем Бузане&nbsp;и&nbsp;Лимане.&nbsp;В&nbsp;Сасыколи отремонтирована уличная&nbsp;спортивная площадка&nbsp;— установлены баскетбольные кольца и&nbsp;гандбольные ворота... Читать дальше...

Астраханская область присоединится к Всероссийскому субботнику «Зелёная Россия»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Экология в нашей жизни занимает крайне важное место. Мы живём в цивилизованном мире, где общество придумало всё для удобств человека. Мы живём близ фабрик, нефтедобывающих заводов и т.д. Однако вместе с тем все эти удобства могут и негативно влиять на нашу жизнь. 

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 24.08.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Сегодня в Астраханской области электричество отключают в трех городах и четырех поселениях

Астраханцы много тратят на еду

Больше миллиарда: тепловые сети назвали сумму долга астраханцев за тепло и воду

Эксперты назвали лучшие весенние направления для отдыха в России