Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2022

Новости Астрахани за 03.09.2022

ЛЕГИОН – СПАРТАК-НАЛЬЧИК – 0:2

Спартак Нальчик 

«Легион» – «Спартак-Нальчик» – 0:2 (0:1)
Голы: Д.КУМЫКОВ (Хачиров), 38 – 0:1. МАКОЕВ, 82 – 0:2.
«Легион» (Махачкала): Казиханов, А.Исмаилов (М.Исаев, 70), Наниев, К.Курбанов, Гамзатов, Битаров (Пухаев, 77), Панаев (к), Магомедалиев (Ипаев, 70), Мохбалиев, Вагабов (Джабраилов, 77), М.Саидов (Яхьяев, 60).
Запасные: Шиханматов, Р.Исалов, Абулашов, Телякавов, Бабаханов. Главный тренер: Ренат Избулатов.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Мицаев, Ольмезов (Маломусов, 68), Далиев, Кадыкоев, Лелюкаев... Читать дальше...

Как в Беларуси появилась идея выращивать арбузы?

БелТелеРадиокомпания 

p Мечислав Степуро, завлабораторией технологических исследований Института овощеводства НАН Беларуси, в проекте a target=_blank href=https://www.tvr.by/videogallery/informatsionno-analiticheskie/vopros-nomer-odin/belorusskie-arbuzy-na-eksporty-vydumka-ili-realnost-ob-etom-v-proekte-vopros-nomer-odin/Вопрос номер один/a рассказал о том, как появилась идея выращивать арбузы в Беларуси. /p p iЭта культура была известна уже до революции, занимались арбузами, после войны тоже занимались, потому что была разруха. Читать дальше...



Новая Евразия - Каспийский вектор: перспективы развития интеграции с Ираном обсудили в Астрахани

«ПУНКТ-А» 

В Астрахани состоялся Международный научно-экспертный форум «Новая Евразия. Каспийский вектор».
Мероприятие приурочено к празднованию 110-летия великого учёного, этнолога и географа Льва Гумилёва, который предсказал процветание России в случае принятия евразийской идеологии как философии единения и содружества народов и культур. Он же утверждал, что важнейшим геополитическим центром, вокруг которого в будущем развернётся процесс экономической и культурной интеграции, будет регион Каспийского моря.

Волевую победу в гостях одержали футболисты Победы из Хасавюрта

05.Rodina.News (Махачкала) 

Волевую победу в гостях одержали футболисты Победы из Хасавюрта. В Астрахани прошёл матч в рамках Чемпионата России по футболу в третьем дивизионе среди команд ЮФО и СКФО. Футболисты местного Волгаря проиграли клубу Победа из Хасавюрта со счётом, 3-4.

4 сентября в некоторых астраханских жилых домах и садоводческих товариществах не будет электричества

«Астрахань.Ru» 

В воскресенье некоторых жителей Астрахани ждут плановые отключения электроэнергии. Так, без света останутся некоторые жилые дома и садоводческое товарищество «Садовод-Любитель». Об этом сообщили в пресс-службе «Россети

Астраханец применил насилие к представителю власти

«ПУНКТ-А» 

Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя по ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Наиля Никитина приняла участие в обсуждении астраханским Банком России вопросов развития финансового рынка

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

23 августа в отделении астраханского Банка России прошло обсуждение проекта документа ведомства «Финансовый рынок: новые задачи в современных условиях». На встрече присутствовали представители органов исполнительной власти, уполномоченный по защите прав предпринимателей при Губернаторе Астраханской области Наиля Никитина, а также сотрудники общественных и кредитных организаций. Проект документа, опубликованный на сайте Банка России в начале августа, вызвал […]

Прокурор Астраханской области и омбудсмены провели совместный прием предпринимателей

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Прокурор Астраханской области Сергей Фрост провел совместный с Уполномоченным по правам человека в Астраханской области Андреем Спицыным и Уполномоченным по защите прав предпринимателей при Губернаторе Наилей Никитиной прием граждан, проживающих и осуществляющих свою деятельность в Красноярском районе. Онлайн-встреча состоялась 31 августа 2022 года. На прием обратились 13 граждан, проживающих в селах Красный Яр, Бакланье, Черемуха, […]

В Красногорске торжественно открыли "Город А" и наградили победителей

Блог сайта «Газета.ru» 

В Красногорске открыли молодежный проект "Город А", в котором принимают участие представители 57 регионов РФ и 7 стран (Армения, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Абхазия).

Читать дальше...

Популярный блогер и фанатка Льва Лещенко рассказала о токсичности сыктывкарской публики

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Современная российская писательница, книжный блогер и большая поклонница Льва Лещенко Юлия Волкодав из Сочи на своем YouTube-канале опубликовала ролик-обзор о поездке в Сыктывкар и посещении шоу к 100-летию Коми. Ей понравилась организация, но не зрители-сыктывкарцы – токсичные и постоянно критикующие артистов.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские танцоры вышли в финал Международного хореографического конкурса


В селе под Астраханью обнаружили свалку строительных отходов

«Астрахань.Ru» 

Инцидент произошел в селе Осыпной Бугор Приволжского района. Там специалисты выявили нарушение природоохранного законодательства.  Инспекторы службы природопользования совместно с полицейскими на прошлой неделе выявили факт сброса

Астраханские коммунисты провели мероприятие, посвященное Дню окончания Второй Мировой войны

КПРФ 

3 сентября в Астрахани состоялось мероприятие, посвящённое Дню победы над Японией и окончания второй мировой войны. К мемориалу у Вечного огня в Братском саду города Астрахани коммунисты, комсомольцы, члены организации «Дети войны», а также курсанты …

О старейшей киноплощадке Астрахани — кинотеатре «Октябрь»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В 20 веке Астрахань стала активно развиваться во многих сферах: построили железную дорогу и вокзал, кремль получил свою нынешнюю колокольню, появились также кинотеатры.

Читать дальше...

В Астрахани детскую площадку, которой всего 2 года, назвали аварийной

«Астрахань.Ru» 

Сегодня в редакцию Астрахань.ру поступило сообщение о том, что детская площадка в скейт-парке, расположенном в саду имени Татищева, находится в аварийном состоянии. Важно напомнить, что общественному пространству всего два го

За аккаунтами глав астраханских муниципалитетов следит ЦУР

«ПУНКТ-А» 

Специалисты астраханского ЦУРа (Центр управления регионом) регулярно следят за аккаунтами руководителей администраций муниципального уровня и оценивают их эффективность. С июня этого года ЦУР составляет рейтинги медиаактивности.

Просматривали в Астрахани 03.09.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Весь покрытый зеленью, абсолютно весь: в новом сквере в Астрахани высадили десятки деревьев

В Архангельской области стартовал просветительский проект «Без срока давности»

В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс