Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2022

Новости Астрахани за 13.09.2022

В Астраханской области заключенный напал на сотрудников СИЗО

«Московский Комсомолец» 

По информации в СУ России по Астраханской области, в августе 2022 года 40-летний заключенный, содержащийся в СИЗО-2 в городе Нариманов, не желая соблюдать режим, установленный в исправительном учреждении, напал на двух сотрудников изолятора

В Калмыкии в ДТП погиб астраханец

«Московский Комсомолец» 

Смертельная авария произошла 11 сентября в Лаганском районе на трассе Р-215 «Астрахань-Кизляр-Махачкала»

Заместитель директора завода, расположенного в Волгоградской области обвиняется в контрабанде продукции военного назначения

CustomsOnline.Ru 

Канал незаконного вывоза продукции военного назначения из России в Киргизию без необходимых разрешительных документов пресекли астраханские таможенники и сотрудники Управления ФСБ России по Волгоградской области в результате совместных мероприятий. Сотрудники таможни установили, что в 2016 году заместитель директора завода, расположенного в Волгоградской области, организовал перемещение в Киргизскую Республику электронных комплектующих – кварцевых резонаторов, которые применяются в производстве военной техники.

В Астраханской области двое детей ушли поиграть и утонули в реке

Misanec.ru 

В Астраханской области во время купания в реке утонули двое детей:  шести и восьми лет. Сообщается, что дети отпросились у бабушки поиграть, их мать в это время работала. Когда несовершеннолетние не вернулись домой, бабушка обратилась в правоохранительные органы и отправилась на поиски. Следователи нашли вещи детей и тело восьмилетнего ребенка, в настоящее время продолжаются поиски […]

Жителя Новомосковска оштрафовали на две тысячи рублей за ловлю рыбы в запретном месте

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Жителя Новомосковского района Тульской области суд обязал заплатить штраф в размере двух тысяч рублей за ловлю рыбы в запретном месте. Его признали виновным в правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, передает Объединенная пресс-служба судебной системы региона. В июле мужчина находился в акватории реки Ахтуба на расстоянии девяти километров юго-западнее от села Кочковатка в Астраханской области. С берега он двумя удочками ловил рыбу, несмотря на то, что это место запрещено для ловли рыбы. Читайте также другие новости Тулы и области... Читать дальше...



В ноябре под Астраханью завершится строительство объекта водоснабжения

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Заместитель председателя Правительства Михаил Богомолов вместе с замминистра строительства и ЖКХ Астраханской области Ольгой Бойправ, представителями главного контрольного управления по капитальному строительству, муниципальным унитарным предприятием Астрахани "Астрводоканал" и подрядной организацией проинспектировали строительство объекта водоснабжения в селе Началово. Проверка хода работ состоялась по поручению губернатора Астраханской области.

Читать дальше...

Волгоградца приговорили к полутора годам лишения свободы за комментарии в сети

Kavkazr.com 

Волжский городской суд признал 47-летнего местного жителя Алексея Егорова виновным в публичных призывах к экстремистской деятельности и приговорил его к лишению свободы на полтора года в колонии-поселении. Причиной преследования стали высказывания Егорова в интернете, в которых он якобы "побуждал к насилию в отношении представителей власти", сообщает издание "Блокнот Волгограда" со ссылкой на региональное управление ФСБ. О чем конкретно идет речь, не сообщается. В июле Кабардино-Балкарии был... Читать дальше...

Презентованный Густовым стенд символизирует дома тысяч россиян

InKazan.ru (Казань) 

В рамках Петербургского международного газового форума (ПМГФ) группа «Газпром межрегионгаз» представлена двумя стендами. Это «Добрый дом» (стенд ООО «Газпром межрегионгаз») и «Газификация России» (стенд ООО «Газпром газификация»).

На ПМГФ группа «Газпром межрегионгаз» представила стенд «Добрый дом»

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Петербургский международный газовый форум (ПМГФ) проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. В его рамках группа «Газпром межрегионгаз» представила два стенда: «Добрый дом» (ООО «Газпром межрегионгаз») и «Газификация России» (ООО «Газпром газификация»).

Сергей Густов презентовал стенд-символ дома тысяч россиян на ПМГФ 2022

Udm-Info.ru (Ижевск) 

На Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ), стартовавшем 13 сентября, группа «Газпром межрегионгаз» представлена двумя стендами — «Добрый дом» (от ООО «Газпром межрегионгаз») и «Газификация России» (от ООО «Газпром газификация»).

Густов презентовал на ПМГФ-2022 символ социальной газификации

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

В эти дни проходит Петербургский международный газовый форум (ПМГФ), в ходе которого группа «Газпром межрегионгаз» представлена двумя стендами: «Добрый дом» (стенд ООО «Газпром межрегионгаз») и «Газификация России» (стенд ООО «Газпром газификация»).

Сергей Густов: «Газпром межрегионгаз» представил медиапространство на ПМГФ

Блог сайта «nashgorod» 

Как сообщают «Известия», концепция уникального дома-стенда «Газпром межрегионгаза» возникла на основе собирательного образа простого сельского дома, в котором появился газ. Стенд стал символом тысячи жилищ и сотен тысяч семей, где используют экологичный и экономичный энергоресурс — природный газ. К дому подведена легендарная желтая труба, там работает полностью оборудованная котельная с двухконтурным котлом и водогреем, рассказал генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Читать дальше...

Сергей Густов: Символ социальной газификации был представлен на ПМГФ 2022

Блог сайта «karelinform» 

Концепция уникального дома-стенда «Газпром межрегионгаз» состоит в собирательном образе обычного сельского дома, куда пришел газ. Стенд символизирует тысячи домов и сотни тысяч семей, которые используют природный газ, рассказал гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов. К дому проведена желтая труба и оборудована котельная с двухконтурным котлом с водогреем. Об этом пишет iz.ru.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханских старшеклассников направили на военные сборы


Группа «Газпром межрегионгаз» показала стенд, изображающий дома тысяч россиян

Блог сайта «56orb» 

Генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов отметил, что концепция уникального дома-стенда «Газпром межрегионгаза» олицетворяет собирательный образ простого сельского дома, в который пришел газ. Стенд символизирует тысячи домов и сотни тысяч семей, которые используют экологичный и экономичный энергоресурс — природный газ. К дому проведена известная желтая труба, полностью оборудована котельная с двухконтурным котлом с водогреем. Об этом пишут iz.ru.

Читать дальше...

Астраханские таможенники пресекли контрабанду продукции военного назначения

РАПСИ 

Канал незаконного вывоза продукции военного назначения из России в Киргизию выявили астраханские таможенники совместно с сотрудниками управления ФСБ России по Волгоградской области.

Густов представил на ПМГФ символ социальной газификации

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В рамках проходящего в эти дни Петербургского международного газового форума (ПМГФ) группа «Газпром межрегионгаз» представлена следующими стендами: «Добрый дом» (стенд ООО «Газпром межрегионгаз») и «Газификация России» (стенд ООО «Газпром газификация»).

На ПМГФ представили символ социальной газификации от группы «Газпром межрегионгаз»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

На Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ), проходящем в эти дни, группа «Газпром межрегионгаз» открыла два стенда: «Добрый дом» (стенд ООО «Газпром межрегионгаз») и «Газификация России» (стенд ООО «Газпром газификация»).


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Новая книга астраханского краеведа Александра Маркова вышла благодаря ЛУКОЙЛу

В Рязанской области в столкновении автобуса и грузовика пострадали 13 человек и один погиб

Туапсинцы увековечат память двух героев страны

Свердловские депутаты ждут итогов бурятского прецедента, чтобы разрешить эвтаназию бездомных собак