Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2022

Новости Астрахани за 15.09.2022

10 звезд с необычным образованием

Блог сайта «Красотка» 

Порой звезды настолько вживаются в свой сценический образ, что трудно представить их в другом амплуа. Сегодня мы составили подборку знаменитостей с необычным образованием. Они прилежно учились. Если потеряют популярность, могут работать по специальности.

Читать дальше...

Коммунальщики откачали с улиц Астрахани около 500 кубометров дождевой воды

Блог сайта «От личное мнение» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Коммунальные службы Астрахани активно борются с последствиями ливня, прошедшего накануне. На улицах города работает спецтехника, действуют станции ливневой канализации.

Как пишет сетевое издание «Астрахань.ру», коммунальные системы столицы региона функционируют не наилучшим образом. В ходе устранения подтоплений специалисты откачали более 500 кубических метров дождевой воды. Кроме того, на полную мощность запустили 16 станций ливневой канализации.

Непогода... Читать дальше...

Астраханский губернатор подписал соглашение с «Газпром гелий сервис»

Астраханские новости 

<p> Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин подписал соглашение о сотрудничестве с ООО «Газпром гелий сервис». <i>«Будем взаимодействовать по реализации проекта строительства малотоннажного СПГ-комплекса на территории особой экономической зоны “Лотос”»</i>, – сообщил глава региона на своих страницах в соцсетях. </p> <p> <i>«В числе основных потребителей рассматриваются автомобильный и водный транспорт, спецтехника. В перспективе СПГ потенциально может... Читать дальше...



Волгоградцы создали петицию с требованием ускорить суд по делу бывших депутатов гордумы (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Волгограде создали петицию с требованием ускорить уголовный процесс по обвинению трех бывших депутатов гордумы в мошенничестве с автостраховками. Как сообщает ИА «Высота 102», петиция адресована президенту России Владимиру Путину, а подписали ее пока несколько человек. 

Автор обращения напоминает, что бывшим депутатам гордумы Федору Литвиненко, Евгению Щуру, Алексею Звереву предъявлено обвинение в организации преступного сообщества, занимающегося мошенничеством с автостраховками. Читать дальше...

Ремонтные работы и фестиваль экстремальных видов спорта временно ограничат движение в Астрахани

«ПУНКТ-А» 

В связи с проведением ремонтных работ  вводится временное ограничение движения транспорта с 8.00 16.09.2022 до 20.00 30.09.2022 по ул. 2-й Дербентской от ул. 1-й Рыбацкой до ул. Автомобильной.

Центр Астрахани затопили зловонные воды

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В центре Астрахани зловонные воды затопили участок на углу улиц Кирова и Бабушкина, пишет Каспий Инфо. По словам очевидцев, нечистоты льются из колодца. Опубликованы кадры с места событий. «Улица залита, миазмы соответствующие. Люди прыгают через лужу, зажимая носы», – говорится в публикации. Астраханцы считают, что в центре города наблюдается удручающая картина, обратив внимание на проблему с неубранными стройматериалами.

В Астрахани завершилась работа Медиаконвента «Аналитическая журналистика сегодня»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В Астрахани завершилась работа Медиаконвента «Аналитическая журналистика сегодня», который проходил на полях VII Каспийского медиафорума. Международный образовательный проект состоялся в Каспийской столице РФ  с 8 по 11 сентября. Получить новые знания и обменяться опытом...

Реализация бизнес-идей студентов. В 20 вузах России откроют стартап-студии

АиФ 

В 20 вузах России до конца года будут открыты стартап-студии для развития студенческого предпринимательства. В ближайшие три года на эти цели в федеральном бюджете предусмотрено 4,5 млрд рублей. В этом году финансирование составит 1,5 млрд рублей.

На Дону смертность от коронавируса за год сократилась более чем в 30 раз

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области по итогам июля 2022 года зафиксировали 23 летальных случая среди пациентов с коронавирусом. Годом ранее этот показатель был в 30 раз выше, следует из материалов, опубликованных Росстатом. По информации органа госстатистики, в июле 2021 года было зарегистрировано 714 случаев смерти у людей с диагностированным COVID-19, еще у девяти человек коронавирус являлся возможной причиной летального исхода. В предыдущие периоды Ростовская область регулярно была в числе лидеров

Шеф-повар и кладовщик из Астрахани отдали мошенникам более 1 миллиона рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Шеф-повару одного из астраханских заведений позвонил неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что со счёта женщины кто-то пытался снять деньги. Злоумышленник объяснил, что для отмены операции астраханке нужно перевести средства на другой счёт.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Производители тарного картона резко повысили цены


Волгоградских гандболисток вызвали в национальную сборную

Vpravda.ru 

Главный тренер женской национальной сборной Людмила Бодниева назвала имена гандболисток, вызванных на тренировочный сбор в Новогорске, а также на спарринги со сборной Белоруссии в Минске. На сей раз под знамена главной команды страны призываются волгоградки: линейная Стефания Белолипецкая и левый край Софья Васильева. В недавнем матче с китайским «Фениксом» юная гандболистка была признана лучшим игроком в составе «Динамо».

Читать дальше...

Новые мощности на КСПГ Портовая и др. проекты. Газпром подписал серию документов в рамках ПМГФ-2022

Neftegaz.ru 

На площадке ПМГФ Газпром существенно расширил сотрудничество с производителями наукоемкого оборудования, в т.ч. для производства и транспортировки СПГ и других сжиженных газов.

Астраханцев приглашают на очередную сельскохозяйственную ярмарку

«ПУНКТ-А» 

Планируется, сообщает пресс-служба администрации МО «Город Астрахань», что ярмарки у Центрального стадиона (ул. Латышева,3) будут проводиться каждую субботу в течение периода реализации сезонной сельхозпродукции.

Жителя Астрахани оштрафовали на 360 тысяч рублей из-за предложения сжечь Путина на площади

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

14 сентября Южный окружной военный суд назначил жителю Астрахани 360 тысяч рублей штрафа и запретил ему в течение полутора лет администрировать сайты из-за комментария во «ВКонтакте». Об этом сообщает ТАСС. Мужчину признали виновным по статье о публичных призывах к терроризму (ч. 2 ст. 205.2 УК). Издание «Idel.Реалии» пишет, что дело возбудили из-за комментария в сообществе «В Гараже — паблик для автовладельцев» во «ВКонтакте». В нем говорилось: «им похую на народ. их с танков надо ебануть, весь белый дом... Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Два астраханских студента вместе с другом попались на вымогательстве

Гандбольная «Лада» потерпела поражение от «Астраханочки»

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

По большой воде - готовность №1: Астраханская область переходит в фазу оперативного реагирования на весеннее половодье