Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2022

Новости Астрахани за 23.09.2022

В Астраханской области задержали мужчину за кражу икон на полмиллиона рублей

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сотрудники правоохранительных органов Астраханской области задержали мужчину, подозреваемого в краже икон на полмиллиона рублей. В отношении 39-летнего гражданина было возбуждено уголовное дело, пишут местные СМИ со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД.

Читать дальше...

Лучшие астраханские студенты могут получить губернаторскую стипендию за успехи в общественной деятельности

Астраханские новости 

<p> Два раза в год Агентство по делам молодежи Астраханской области проводит прием документов на получение Губернаторской стипендии за успехи в общественной деятельности. Со 2 сентября по 7 октября 2022 года ведётся приём документов на поощрение по итогам летней экзаменационной сессии 2021 – 2022 учебного года. </p> <p> Традиционно стипендии получат 50 лучших студентов, второго и последующих курсов очной формы обучения, имеющие за последние два семестра, оценки «отлично» и «хорошо» и достижения в общественной деятельности... Читать дальше...

Новый ясли-сад открылся в селе Три Протока Приволжского района

Астраханские новости 

<p> В селе Три Протока Приволжского района Астраханской области прошло торжественное открытие современного ясли-сада «Аистенок». Сюда уже зачислены 60 детей в возрасте от 1 года до 3 лет. Учреждение появилось в рамках национального проекта «Демография». </p> <p> В открытии приняли участи министр образования и науки региона Егор Угаров и глава Приволжского района Дмитрий Мазаев. </p> <p> «Уверен, новый сад принесет воспитанникам и их родителям только положительные эмоции... Читать дальше...

В Астрахани завершается ремонт улиц - Кирова, Адмирала Нахимова и Бакинская

Астраханские новости 

<p> Ремонт улицы Кирова – долгожданное событие. В этом году администрация Астрахани приступила к её ремонту в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Минувшей ночью подрядчик продолжил укладку верхнего слоя покрытия проезжей части. </p> <p> Дорожные роботы с привлечением спецтранспорта традиционно проводятся в ночное время, чтобы не препятствовать активному транспортному потоку. Днём рабочие укладывают плитку на тротуарах. Скоро работы завершатся. </p>... Читать дальше...



Жителя Астраханской области задержали по подозрению в краже старинных икон

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Правоохранители задержали 39-летнего жителя Астраханской области, подозреваемого в краже старинных икон, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД России.

В полицию обратилась 57-летняя женщина. Она заявила, что из дома ее покойного отца в селе Увары пропали четыре иконы стоимостью 500 тыс. рублей.

Оказалось, что после кончины родственника гражданка выставила объявление о продаже дома на популярном сайте. Злоумышленник увидел на фотографиях редкие иконы... Читать дальше...

В Удмуртии выявили 1155 случаев COVID-19 за сутки

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Удмуртии выявили 1155 случаев COVID-19 за последние сутки.

Об этом сообщает ИА «Удмуртия» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

В поликлиниках наблюдаются 7593 пациента, в ковид-центрах — 332 пациента в состоянии средней тяжести, 34 в тяжёлом. Выздоровели за минувшие 24 часа 505 жителей.

Также стало известно, что в Астраханской области зарегистрировали 154 случая коронавируса за сутки, передаёт mk.ru со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

Астраханский пенсионер убил собутыльника и ранил его брата

Астраханские новости 

<p> Два брата 39 и 47 лет от роду познакомились с 66-летним мужчиной и позвали его к себе в гости отметить это знаменательное событие. Распивать стали на балконе дома на перекрёстке улиц Куйбышева и Кожанова. </p> <p> Во время пьянки началась ссора, победила в которой отнюдь не молодость. Пенсионер схватил нож и одним ударом в сердце убил младшего из собутыльников. Следом нанёс удар в грудь старшему и сбежал. Раненного госпитализировали, а опасного старика задержали 21 сентября. Читать дальше...

Состоялась торжественная церемония закладки киля несамоходного фрезерного земснаряда "Николай Русанов"

Корабел.ру 

В Астрахани при участии председателя Правительства Астраханской области Олега Князева и Министра промышленности и природных ресурсов Астраханской области Ильи Волынского состоялась торжественная церемония закладки киля несамоходного фрезерного земснаряда "Николай Русанов". Судно строится для Астраханского филиала ФГУП "Росморпорт".

УЖАСАЮЩИЙ в России - где посмотреть в кино?

Horrorzone.ru 

Хоррор-маньяки, внимание! Уже совсем скоро, 29 сентября в России стартует прокат "широкого известного в узких кругах", а по-простому говоря - культового и очень кровавого фильма ужасов "Ужасающий" (Terrifier). Премьера состоится при полной поддержке со стороны нашей медиасети Horror Web вообще и вашего любимого хоррор-сайта в частности. Потому что это реально редкий случай, когда настолько шокирующее и "мясное" кино у нас попадет в широкий прокат и будет демонстрироваться на больших экранах.

Читать дальше...

Награда рыбной отрасли. «АиФ» участвовал в награждении Нацпремией

АиФ 

22 сентября на V международном рыбопромышленном форуме состоялось вручение премии журналистам, представившим материалы на тему ВБР. Всего на всероссийский конкурс было подано более 100 заявок со всей страны.

Рустам Минниханов: Республика Татарстан – один их самых многоводных регионов в Приволжском федеральном округе

Блог сайта «+Новости» 

В работе XXVIII заседания Бассейнового совета Нижневолжского бассейнового округа принял сегодня участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

Читать дальше...

В Нижнекамске по нацпроекту открылся Всероссийский виртуальный концертный зал

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Центральной библиотеке им. Г. Тукая в Нижнекамске состоялось открытие Всероссийского виртуального концертного зала. 

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханских старшеклассников направили на военные сборы


Сергей Вострецов заявил, что Астраханский кремль является туристической жемчужиной России

Polit.info 

Знаменитый Астраханский кремль является настоящей жемчужиной в череде туристических мест России. Об этом рассказал председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов.

Дефицит билетов при высоких ценах на рейсы в Ереван и Баку возник на фоне мобилизации

Kavkaz-uzel.eu 

Возможность вылететь в Армению или Азербайджан прямым рейсом из Москвы и аэропортов Сочи, Минвод, Астрахани. Владикавказа недоступна в ближайшие дни, цены на авиабилеты на конец сентября и начало октября находятся в диапазоне от 34 до 172 тысяч рублей.

«В интересах судоходства»: уровень Камы предлагают поднять для коридора «Север – Юг»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Тему оздоровления Волги обсудили сегодня на заседании Бассейнового совета в Казани. Одним из крупнейших проектов программы станет демонтаж затопленных нефтепроводов Озерного месторождения – он начнется уже в этом году. Что еще предстоит сделать в рамках программы – в репортаже «Татар-информа».

В Петербурге мать сажала детей на цепь, избивала и морила голодом

Блог сайта «Газета.ru» 

В Санкт-Петербурге вынесли приговор местной жительнице Оксане Фадеевой, обвиняемой в истязании двоих несовершеннолетних детей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города. Установлено, что женщина проживала с двумя детьми 2013 и 2015 года рождения, в квартире на проспекте Энергетиков. В период с апреля 2020 года по сентябрь 2021 года Сына и дочь она держала на цепи в коридоре, морила голодом и била их деревянной палкой по рукам и ногам в качестве наказания. В отношении петербурженка... Читать дальше...

Волгоградская область вошла в число лидеров по сбору овощей

Krestyane34.ru 

В Министерстве сельского хозяйства России сообщают, что в число лидеров по производству грунтовых овощей традиционно вошли Астраханская, Волгоградская, Воронежская, Московская, Ростовская, Саратовская области, Краснодарский и Ставропольский края, а также северокавказские республики.

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года

Команда АЗ «Урал» взяла бронзу ралли-рейда «Золото Кагана»

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Астраханской области

В астраханском порту «подорвали» сухогруз