Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2022

Новости Астрахани за 30.09.2022

Комсомольскую набережную Астрахани приведут в порядок до ноября

Вестник Кавказа 

До ноября ремонт Комсомольской набережной в Астахани должен завершиться, - такую задачу поставил заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов. Сейчас на объекте почти завершен первый этап …

В российских регионах отчитались о завершении частичной мобилизации в 2022 году

Газета.kg 

Источник фото: RG.ru Многие регионы Российской Федерации отчитались о выполнении плана по частичной мобилизации граждан. Одним из первых регионов, где мобилизационные действия подошли к концу, стал Крым. После о выполнении плана отчиталась и Чечня. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда». [h2]Частичная мобилизация...[/h]

На развитие астраханского общественного транспорта выделяют крупную сумму

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

9 миллиардов рублей Депутаты Думы Астраханской области на своем пленарном заседании поддержали предложение регионального правительства о корректировке программы по развитию...

Для завершения ремонта моста через Белый Ильмень ищут нового подрядчика

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Объявлен конкурс Завершать сильно затянувшийся ремонт моста через Белый Ильмень будет новый подрядчик. 23 сентября «Астраханьавтодор», который занимается областными трассами,...

В Махачкале подвели итоги Всероссийского конкурса гражданской поэзии

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В Махачкале подвели итоги Всероссийского конкурса гражданской поэзии, а также конкурса переводчиков имени Эфенди Капиева. Сегодня в Махачкале в сквере перед зданием Министерства культуры прошло  возложение цветов к памятнику Эфенди Капиеву.  Мероприятие ознаменовано тем,...

В Астраханской области пропал охотник

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области пропал Сычёв Сергей Владимирович 1965 года рождения. Мужчина уехал на охоту из посёлка Красные Баррикады Икрянинского района 22 сентября. Передвигался на автомобиле "Great wall" бордового цвета. С этих пор от охотника родственники не получали вестей. 
Астраханец был одет в камуфляжный костюм зелёного цвета, кепку и чёрные ботинки. На вид пропавшему 55-60 лет, 170 см ростом, волосы седые, глаза голубые, носит усы. 

Читать дальше...



А, что там по мобилизации: в каких регионах план по призыву выполнен, сколько россиян уже мобилизованы и будет ли вторая волна

ИА «Свободная трибуна» 

Призыв в рамках частичной мобилизации в России уже завершился по крайней мере в шести российских регионах. Это следует из заявлений региональных властей. При этом только в некоторых субъектах РФ раскрывают, сколько жителей планируют мобилизовать, — во многих случаях власти воздерживаются называть конкретные цифры. ...[/h]

Пожарно-тактическое учение на ТЭЦ

МЧС России 

Сегодня 7 единиц техники и 25 человек личного состава от областного спасательного ведомства были привлечены для тушения возгорания на топливно-энергетическом комплексе в Астрахани. По легенде прошедшего учения из-за утечки масла и попаданием его на горячие поверхности трубопровода и на неизолированный участок паропровода, произошел пожар на ТЭЦ.

Кабо пережила потрясение из-за сигнала о "минировании" отеля во время гастролей

Газета.kg 

Ольга Кабо пережила потрясение из-за того, что в отель, в котором она проживала во время гастролей, поступил сигнал о минировании. В результате всех постояльцев гостиницы пришлось срочно эвакуировать. Инцидент произошел в Астрахани. Эти гастроли Ольга Кабо назвала одними из самых сложных в жизни. Приехала...

На границе с Казахстаном стали вручать повестки о мобилизации

«Российская газета» (Digital RG) 

В Астраханской области на границе России и Казахстана около пропускного пункта "Караузек" заработал мобильный призывной пункт. Его сотрудники проверяют пересекающих госграницу граждан РФ по базам данным Минобороны России.

На границе с Казахстаном стали вручать повести о мобилизации

«Российская газета» 

В Астраханской области на границе России и Казахстана около пропускного пункта "Караузек" заработал мобильный призывной пункт. Его сотрудники проверяют пересекающих госграницу граждан РФ по базам данным Минобороны России.

Инженер похитил более 2 миллионов рублей в астраханской области

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханская полиция завершила расследование дела о хищении муниципальных средств. На 49-летнего инженера одной из Южных Республик РФ возбуждено уголовное дело. Он похитил в обще сложности 2 млн 56 тысяч рублей.

Читать дальше...

О чём говорят ветераны

МЧС России 

В преддверии Международного дня пожилых людей в Совете ветеранов Главного управления МЧС России по Астраханской области состоялась встреча ветеранов пожарной охраны с руководителями региональной службы МЧС России.

Смертельное ДТП произошло в Атырау

Вестник Кавказа 

Массовое ДТП произошло в Атырауской области, в результате погиб один человек. Местом трагедии стал 548 км автодороги республиканского значения "Актобе-Атырау-Астрахань". По данным пресс-службы департамента полиции Атырауской …

Новости Астрахани
Астрахань

Кремль анонсировал встречи Путина с главами Астраханской и Волгоградской областей


Ведомственную акцию с чтением книги легендарного генерала поддержали росгвардейцы Южного округа (видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Военнослужащие и сотрудники Южного округа войск национальной гвардии приняли участие в ведомственной акции «Читаем Сараева». Патриотический флешмоб проводится в рамках комплекса мероприятий, посвященных 80-летию со дня начала Сталинградской битвы.

Мобильный призывной пункт открылся на границе с Казахстаном

Newdaynews.ru 

Руководство Астраханской области организовало мобильный призывной пункт на российско-казахстанской границе. Повестки вручают находящимся на воинском учете россиянам независимо от региона проживания, рассказал глава Красноярского района области Руслан Бисенов.

В Краеведческом музее Астрахани открылась выставка «Ислам в истории Нижнего Поволжья»

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 30 сентября. /ТАСС/. Выставка «Ислам в истории Нижнего Поволжья», которая реализуется при поддержке Фонда «История Отечества», открылась в Краеведческом музее — заповеднике Астрахани.

В Астрахани мошенники обокрали директора и учителя школы, преставившись администрацией

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Мошенники похитили у директора и учителя образовательной организации 240 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 30.09.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Арбалетчики из Солнечногорска победили на Первенстве и Чемпионате России

К маю 2025 года в Астрахани появится аквапарк на 500 человек

Арбалетчики из Солнечногорска стали лучшими на чемпионате России

На этой неделе в Астрахани заработает новый автобусный маршрут