Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2022

Новости Астрахани за 03.11.2022

Андрей Косачев: Матч с уфимцами получился «валидольный»

«Сайт Челябинской области» 

Гандбольный клуб Челябинской области «Динамо-Сунгуль» успешно провел единственный домашний матч ноября В Снежинске южноуральские гандболисты принимали уфимский клуб «Акбузат» и победили со счетом 30:25 (15:15)

Более 150 аптечек купили для мобилизованных астраханские студенты-медики

Блог сайта «smi.today» 

Более 150 аптечек для мобилизованных в ряды ВС России земляков купили и передали в военный комиссариат Астраханской области студенты и сотрудники Астраханского государственного медицинского университета, 3 ноября сообщает пресс-служба вуза. При этом ректор АГМУ Ольга Башкина подчеркнула, что инициатива купить аптечки и отправить их мобилизованным принадлежала студентам вуза. «Мы вместе с нашей армией. Поэтому мы подготовили наборы для оказания неотложной и скорой помощи. Отмечу, что инициатива исходила от студентов. Читать дальше...



В астраханское село торжественно пустили газ

Блог сайта «НТВ» 

Программа социальной газификации в России может быть продлена до 2030 года, сообщил глава «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов на церемонии подключения новых домов в Астраханской области.

Читать дальше...

В Астраханской области в декабре 2022 года соберут урожай томатов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани прошла пресс-конференция, на которой министр сельского хозяйства и рыбной промышленности региона Руслан Пашаев рассказал об итогах этого года и о перспективах развития агропромышленного комплекса Астраханской области.

Читать дальше...

В Астрахани заложили камень в основание храма святого князя Александра Невского

Астраханские новости 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин принял участие в церковном чине закладки храма в честь святого благоверного князя Александра Невского, который расположится на перекрестке улиц Мусы Джалиля и Бакинская. Вместе с главой региона в церемонии участвовали первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Турчак и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов. Чин закладки камня возглавил митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

Астраханцы хранят в банках свыше 100 млрд рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сбережения жителей Астраханской области, по данным на 1 октября, превысили 102 млрд рублей (без учета средств на счетах эскроу). Это на 5% больше, чем год назад. Доля средств в национальной валюте составила почти 96%.

Читать дальше...

Возрождение классической музыки: в РТ стартовал проект «Большую музыку – в малые города»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане стартует проект «Большую музыку — в малые города». Благодаря ему консерватории смогут «насытить» музыкой не только столицу, но и приблизить ее к жителям других городов региона. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова руководитель проекта, заслуженный артист, президент Фонда поддержки в области культуры «Мост искусств» Виктор Ямпольский.

Читать дальше...

Оренбургская область в пятерке лидеров по закупкам у малого и среднего бизнеса

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

За 2022 год в России доля закупок крупных компаний у малого и среднего бизнеса составила 48,5% от общего объема. Суммарный объем закупок у МСП-поставщиков уже превысил 3 трлн рублей.

Наибольший прирост объемов закупок показал малый и средний бизнес Сахалинской области (471%), Крыма (414%), Астраханской (294%) и Оренбургской областей (292%). 

Электронные магазины Оренбургской области остаются эффективным инструментом проведения закупок малого объема. Как видно из результатов мониторинга большое количество участников... Читать дальше...

В Астраханской области в селе Осыпной Бугор 4 дома подключены к газу благодаря социальной газификации

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

3 ноября, в рамках реализации программы социальной газификации, состоялось торжественное мероприятие по подключению первых четырёх домов в селе Осыпной Бугор к газу. В мероприятии приняли участие губернатор Астраханской области, первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия" Андрей Турчак, генеральный директор компаний "Газпром межрегионгаз" и ООО "Газпром газификация" Сергей Густов. Они, совместно с хозяевами домов, зажгли факелами газовую горелку. Читать дальше...

Как археологи подтверждали Библию

«Сноб» 

В октябре 2022 года археологи подтвердили библейские рассказы о древних военных кампаниях против Израиля и Иудейского царства. «Сноб» рассказывает о других важных археологических находках, которые послужили доказательствами библейских сюжетов.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханских старшеклассников направили на военные сборы


Предприятия Чувашии испытывают дефицит собственных средств

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Крупные и средние предприятия в Чувашии критически зависят от заемного финансирования. Дефицит собственных средств оценивается в 72,8% от суммы активов, подсчитала аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Дефицит собственных средств испытывают предприятия пяти республик – Ингушетии (-85,8%), Чувашии (-72,8%), Дагестана (-33,2%), Северной Осетии (-19,4%) и Кабардино-Балкарии (-10%). Минимальна доля собственных средств у бизнеса в Чечне (6,8%), … Предприятия Чувашии испытывают... Читать дальше...

Более 380 тыс. тонн ставропольской пшеницы и масличных культур отправили в соседние регионы

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сельхозпродукция Ставропольского края пользуется спросом в стране. С начала года специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора досмотрели 380,597 тыс. тонн зерна, которое отгрузили в другие субъекты РФ.

Прокуратура Кировского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении бывших сотрудников Волжского МУГАДН Ространснадзора.

Просматривали в Астрахани 03.11.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Астрахани ремонт на улице Татищева продлится еще на три месяца – до конца августа

Вакансий вал, работать негде: что не так с астраханским рынком труда?

В Астрахани проходят учебные сборы для школьников по начальной военной подготовке

На Фунтовском шоссе в Астрахани появится тротуар