Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2022

Новости Астрахани за 04.11.2022

С 11 ноября стартует 6-й этап кубка России по ралли-рейдам баха «Астрахань»

Wrc-info 

С 11 по 12 ноября 2022 года в Астраханской области запланировано проведение бахи «Астрахань». В её рамках состоятся сразу несколько соревнований: финальный 6-й этап кубка России по ралли-рейдам для дисциплин R, N и N2, а также кубок России по кросс-кантри ралли МФР в дисциплинах кросс-кантри класс открытый, эндуро-квадроциклы и кросс-кантри класс 450 (мото).

В каких городах России лучше всего инвестировать в недвижимость

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Средняя стоимость квартиры на вторичном рынке в городах России по итогам октября 2022 года составляет 5,06 млн руб. При средней арендной ставке по стране в 23 тыс. руб. срок окупаемости вложенных средств составляет 18,3 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование, проведенное аналитиками компании «Мир квартир». 

Читать дальше...

Отчёты о поездках • Re: Поездки Донни Нины по железной дороге

Rail-Club.ru 

Да такая ситуация в казахском плацкарте бывает. Что на Астрахань - Атырау, что Уральск - Алматы. У нас в России эту ситуацию более-менее можно разрулить через начальника поезда, наряд сопровождения, транспортную безопасность. Там у них - нет. Ничего этого нет. Странная смесь некоего восточного гостеприимства (ага, проводник будет пассажира своего высаживать ), нежелания лезть куда не надо и всего такого. Все подсознательно ждал когда Лопик столкнется с этим. ну вот произошло. Что могу сказать? Читать дальше...

Смута в 13 фактах: «Казанское государство», поимка Ворёнка и присяга Михаилу Романову

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Тема Смуты как переломной точки в истории государства Российского является объектом изучения и консолидации народного самосознания в стране. Однако участие татарского народа в тех далеких событиях освещено недостаточно, поэтому в преддверии Дня народного единства «Миллиард.Татар» подготовил перечень фактов о месте и роли татар и Казани в Смуте.



В Астрахани почётным гостями школьного турнира стали звёзды футбола

Астраханские новости 

Сегодня на Малой арене Центрального стадиона прошел финальный этап первенства Астраханской области по футболу среди школьных команд в рамках Всероссийского проекта «Футбол в школе». Турнир стал возможен при активной поддержке регионального проекта "Футбол - в школу" губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным.<br /> Игру посетили почётные гости Российского футбольного союза: призер чемпионатов России и Европы Игорь Семшов и двукратный чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка страны Руслан Пименов. Читать дальше...

Где побывать сегодня в Астрахани в «Ночь искусств» - афиша

«ПУНКТ-А» 

Сегодня в Астраханской области, как и по всей стране, пройдёт Всероссийская акция «Ночь искусств». Она приурочена к Году культурного наследия народов России и проходит под девизом «Единство в многообразии».

В Казани наградили лучших фотографов национальных российских праздников

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В День народного единства в выставочном центре «Казань Экспо» наградили победителей VIII Всероссийского фотоконкурса «Национальные праздники народов России». В конкурсе, который проводился РА «Татмедиа», участвовали 322 работы авторов из 19 регионов России – Башкортостана, Алтая, Адыгеи, Мордовии, Карелии, Крыма, Дагестана, Республики Саха, Астраханской и Московской областей, Приморского края и других.

Читать дальше...

Ожидаемая продолжительность жизни в Астраханской области снизилась ниже 70 лет

«ПУНКТ-А» 

Росстат фиксирует, что впервые с 2011 года средняя ожидаемая продолжительность жизни в Астраханской области снизилась ниже порога в 70 лет. По итогам 2021 года она составила 69,9 лет. Это прискорбно.

В Астрахани в переулке Грановском откроется новая четырёхэтажная школа

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани городские власти продолжают строительство четырёхэтажной школы в микрорайоне Западный-2 в переулке Грановском. Работы ведутся  в рамках нацпроекта "Образование". Возведение образовательного учреждения находится на контроле у губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани стартовали игры Кубка органов ФСБ по СКФО и ЮФО по волейболу


Хватит воровать! На улице Куликова астраханцы растаскивают асфальтовую крошку, завезенную для ямочного ремонта

«ПУНКТ-А» 

Жители улицы Куликова несколько месяцев добивались, чтобы власти организовали ямочный ремонт на участке от гостиницы "Альбион" до конечной остановки маршрутных такси №33. Но когда администрация Астрахани завезла на место стройматериалы, их незамедлительно начали разворовывать.

Квадратный метр в новостройках Астраханской области с начала года подорожал на 19,4%

«ПУНКТ-А» 

В свежей статистике Росстата по итогам января-сентября текущего года представлены данные о динамике строительства в Астраханской области. Относительно конца 2021 года цены на новостройки выросли на +19,4%. На вторичном рынке цены поднялись на +9,6%.

Стало известно, в каких городах России быстрее заработать на жилье

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Аналитики портала «Мир квартир» определили лучшие российские города для покупки недвижимости, чтобы потом на ней заработать. В своем исследовании они сопоставили стоимость жилья и средний уровень аренды в крупных населенных пунктах. Как оказалось, выше доходность у вторички, а новостройки выгоднее всего инвестировать в Махачкале: квартира окупится за девять лет с доходностью 11,1% в год. В […]

Подвели итоги лидерской программы профессионального образования Архитекторы.рф

Блог сайта «Газета.ru» 

Для каждого специалиста вопрос повышения профессионального уровня — это залог успешной карьеры. Программа Архитекторы.рф стала многопрофильной платформой для развития российских архитекторов. В ее орбите лидерская офлайн-программа, краткосрочные региональные интенсивы "Городские практики", бесплатные обучающие онлайн-курсы, образовательные мероприятия и издательская деятельность.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 04.11.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Средний размер месячной зарплаты в Тульской области составил 79,5 тысяч рублей

Гандбольная «Лада» потерпела поражение от «Астраханочки»

Бюрократы или рейдеры: кому мешают экспортные успехи России на мировом рынке зерна

Ростовский театр кукол едет на гастроли в районы