Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2022

Новости Астрахани за 05.11.2022

Новости: Возлюбленная «сдала» подростка, которого с августа искали родные, а потом пожалела о своем поступке

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Стало известно, как удалось найти 16-летнего Фуада из Сызрани. Напомним, подросток ушел из дома 10 августа. Юношу искали родные, волонтеры «ЛизаАлерт» и полиция. Отец предполагал, что сын уехал на попутной фуре в Астрахань, а потом в Махачкалу, где у него живут друзья. «Как я и думал, сын все это время жил в Махачкале. Там он начал встречаться с девушкой, спустя некоторое время она узнала, что его ищут. Она вышла на меня, потом позвонила в полицию. Конечно, его возлюбленная переживала, что она, якобы, его «сдала». Читать дальше...

Итоги Первенства ЮФО 2022 по шахматной композиции.

Шахматы в Краснодарском крае 

4 ноября подведены итоги Первенства ЮФО 2022 по шахматной композиции. В соревновании приняли участие более 90 спортсменов из 8 субъектов Южного Федерального округа.
Победители соревнований:
Группа Ю 19: 1 место Жугин Николай,
2 место Малина Леонид (оба-Краснодарский край),
Девушки до 19 лет 1 место Назарова Евгения (Астраханская область);
Юноши до 17 лет: 1 место Мошков Александр (Волгоградская область), 2 место Козленко Даниил (Республика Адыгея), 3 место Никишин Глеб (Краснодарский край),
Девушки до 17 лет... Читать дальше...

Губернатор Астраханской области вручил юному шахматисту грамоту президента РФ

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В резиденции губернатора Астраханской области прошёл торжественный приём, во время которого Игорь бабушкин вручил государственные и региональные награды активистам общественных организаций, работникам различных отраслей, деятелям культуры и спорта.

Читать дальше...



В Астрахани в 2023 году пройдёт второй этап реставрации храма Святого Князя Владимира

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В 2020 году, благодаря усилиям губернатора Астраханской области, Кафедральный собор во имя Святого Равноапостольного Великого князя Владимира был включен в дополнительный список объектов культурного наследия Русской Православной Церкви на финансирование в счёт экономии средств федерального бюджета. На реставрацию святыни было выделено 55 миллионов рублей из федерального бюджета.

Читать дальше...

Глава Правительства в ДТП рискует жизнью, так как коровы ходят по дороге

Kalmykianews.ru (Элиста) 

О ДТП на Юге сообщили в Аппарате Правительства, пишет глава отдела новостей КалмыкияНьюс. Неблагополучная ситуация в регионах России усиливается. Вчера вечером на Юге около Республики Калмыкия — в Енотаевском районе Астраханской области произошло дорожное происшествие с участием автомобиля Председателя Правительства Калмыкии Гиляны Босхомджиевой. Все участники ДТП не получили каких-либо травм. Начальник отдела пресс-службы и информации […]

Подробности ДТП, в которое попал автомобиль премьера Калмыкии

Tegrk.ru (Элиста) 

Вчера вечером в Енотаевском районе Астраханской области произошло дорожное происшествие с участием автомобиля Председателя Правительства Калмыкии Гиляны Босхомджиевой. Все участники ДТП не получили каких-либо травм. Начальник отдела пресс-службы и информации Аппарата Правительства Республики Калмыкия Зоя Бармагнанова, так прокомментировала ситуацию: “Гиляна Герасимовна ехала за рулем личного автомобиля. Ее машину зацепил автомобиль, выехавший на встречную полосу из-за […]

В Астрахани коммунальные службы устраняют последствия ливня

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

С вечера пятницы на улицах Астрахани работают коммунальные службы. Выпавшие осадки на улицах Яблочкова, Генерала Епишева, Куликова и в районе Центрального стадиона.

Читать дальше...

Оренбургская область вошла в пятерку лидеров по закупкам у малого и среднего бизнеса

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 5 ноября. НТА-Приволжье – Оренбургская область вошла в пятерку лидеров по закупкам у малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что за девять месяцев 2022 года в России доля закупок крупных компаний у малого и среднего бизнеса в рамках 223-ФЗ составила почти половину (48,5%) от общего объема. Годом ранее аналогичный показатель был на уровне 31%, а в 2020-м – менее 20%. Суммарный объем закупок у МСП-поставщиков за три квартала текущего года уже превысил 3 трлн рублей. Читать дальше...

Астраханцам рассказали, как мобилизованным осуществляется единовременная выплата 75 тысяч рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В прямом эфире, о котором мы писали ранее, заместитель председателя правительства Астраханской области Виктория Гурьянова и заместитель министра социального развития и труда Астраханской области Антон Гудименко рассказали о порядке единовременной выплаты 75 тысяч рублей мобилизованным астраханцам. 

Читать дальше...

Председатель правительства Калмыкии попала в ДТП в Астраханской области

08.Rodina.News (Элиста) 

В Енотаевском районе Астраханской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля, в котором находилась председатель правительства Республики Калмыкия Гиляна Босхомджиева.

Новости Астрахани
Астрахань

Белорусские гандболистки уступили россиянкам в первом спарринге в Астрахани


В волгоградском оперном театре стартовал фестиваль авторских проектов

Vpravda.ru 

В театре «Царицынская опера» открыт фестиваль авторских проектов «Искусство в деталях». Начавшись камерным спектаклем с участием классических танцоров из Саратова, фестиваль подарит встречи с артистами из разных городов России и продлится до апреля.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 05.11.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов

В Астрахани рядом с главной детской больницей бушует пожар

Александр Пономарёв скончался в Москве

«Будем рады возвращаться сюда!»: участники гандбольных матчей России и Беларуси впечатлены увиденным в Астрахани