Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2022

Новости Астрахани за 08.11.2022

Сотрудники ФСБ предотвратили поставку в Астрахань поддельных средств индивидуальной защиты от ковида

«Московский Комсомолец» 

Как сообщает РИА Новости, сотрудниками ФСБ была предотвращена мошенническая схема, которая включала в себя поставки поддельных средств защиты от коронавируса

Картина дня: дайджест главных новостей от 8 ноября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Летом 2022 года Федеральная антимонопольная служба перерегистрировала предельные цены на препараты с иммуноглобулином человека нормальным (ИЧН). Стоимость ряда зарубежных препаратов была значительно увеличена, тогда как цена на ИЧН российского производства, лидирующие в сегменте госзакупок (от «Микрогена»), была снижена в два раза, что привело к дефициту и риску остановки отечественной компанией производства ИЧН и других препаратов крови.

#2 Минздрав разработает правила допуска священнослужителей к пациентам.

Хоры и ансамбли со всей России приедут в Ставрополь на фестиваль-конкурс

Вестник Кавказа 

Артисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Липецка, Астрахани и других городов России примут участие во Всероссийском фестивале-конкурсе народных хоров и ансамблей "Поет село родное" в Ставрополе. Мероприятие откроется 10 …

В Баку обсудили объединение судостроительных предприятий Астраханской области и Азербайджана

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Илья Волынский принял участие в заседании Российско-Азербайджанского и Азербайджано-Российского деловых советов в Баку. В своем докладе он озвучил предложения по развитию двустороннего сотрудничества в сфере судостроения и транспортной логистики.

Читать дальше...



В Швейцарии арестовали болгарских граждан за контрабанду "попрошаек" и проституток

Блог сайта «Газета.ru» 

В Швейцарии несколько граждан Болгарии задержаны по подозрению в контрабанде людьми. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Болгарское национальное радио.

Читать дальше...

В Астрахани прошел чемпионат Воздушно-космических сил по военно-прикладным видам спорта

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов, в том числе военнослужащие Государственного летно-испытательного центра Минобороны России имени В.П. Чкалова.

Долг россиян перед банками превысил 25 трлн рублей

Блог сайта «Аргументы недели» 

К середине 2022 г. общий размер долга россиян перед банками перевалил за астрономические 25 трлн рублей. Сегодня каждый второй россиянин имеет на шее хотя бы один кредит, который погашается часто с проблемами. Почти половину кредитов составляют потребительские: люди берут наличку, чтобы свести концы с концами. Или чисто по-русски: перезанять, чтобы переотдать.

Читать дальше...

Жители 4 районов Волгограда проведут без света 9 ноября

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Ворошиловском, Красноармейском, Кировском и Дзержинском районах Волгограда запланировано отключение электроэнергии 9 ноября. Ограничение будет связано с проведением ремонта на сетях.

В Астраханской области с открытия сезона охоты на пушных животных выявлено 45 нарушений

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

1 ноября в Астраханской области открылся сезон охоты на степную и полевую дичь, а также на пушных животных. В связи с этим инспекторами региональной службы природопользования начали проводиться усиленные рейды.

Читать дальше...

В Астрахани возбудили дело из-за поставки кустарных СИЗ в ковидный госпиталь

Vademec.ru 

Управление ФСБ по Астраханской области задержало сотрудников московской компании – поставщика средств индивидуальной защиты (СИЗ). По версии правоохранительных органов, компания заключила контракт с региональными Минздравом на сумму более 35 млн рублей, однако вместо оригинальной продукции для медиков ковидных госпиталей поставила изделия, которые были изготовлены кустарным способом, не соответствовали техническим характеристикам и не имели защитных свойств от коронавирусной инфекций.

Свинячий постапокалипсис: в Астраханской области в живых осталось 1200 хрюш

«ПУНКТ-А» 

Астраханьстат представил предварительные итоги сельскохозяйственного сезона-2022. Среди прочего, опубликованы данные о поголовье свиней в Астраханской области. Их осталось порядка 1200 особей, и это на 26,2% меньше, чем в прошлом году.

Новости Астрахани
Астрахань

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге


Сельские районы Астраханской области получат 100-миллионную субсидию на ЖКХ

«ПУНКТ-А» 

Правительство Астраханской области перечислило муниципалитетам из резервного фонда 100 млн рублей на работу коммунального комплекса. Соответствующее постановление №839-П подписал сегодня вице-губернатор, глава регионального правительства Олег Князев.

В Астраханской области на 5 ФОКах строительно-монтажные работы планируется завершить в 2023 году

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, которые предназначены для физкультурно-массовых занятий, тренировок и соревнований любительских команд. Объекты возводятся в рамках реализации государственной программы "Развитие физической культуры и спорта в Астраханской области".

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Игорь Бабушкин возложил цветы к памятному знаку воинов-астраханцев на Мамаевом кургане

АСТРАХАНЬ. В Астрахани появится маршрут от Свободного поселка до Старого моста

Астраханский «Лотос» заступил на Вахту Памяти в донском регионе

Вакансий вал, работать негде: что не так с астраханским рынком труда?