Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2022

Новости Астрахани за 12.11.2022

Астраханский спорткомплекс «Звёздный» купит Genesis за 11,6 млн рублей

Астраханские новости 

<p> Государственное автономное учреждение Астраханской области «Региональный центр спортивной подготовки «Звездный» под руководством Дарьи Красновой заключил <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?purchaseId=12196344&purchaseMethodType=EP">контракт</a><!--/noindex--> на поставку ультрароскошного кроссовера Genesis GV80 в максимальной комплектации Royal за 11 678 667 рублей. Читать дальше...

На отлов бездомных собак в Астраханской области выделят 37 млн рублей

«Московский Комсомолец» 

Согласно постановление Правительства Астраханской области от 10 ноября 2022 года, из регионального бюджета муниципальным образованиям выделят 37 192 366,48 рубля на мероприятия по отлову беспризорных собак

Волгоградский клуб «Динамо-Синара» уступил «Астраханочке»

Vpravda.ru 

«Динамо-Синара» после паузы, связанной со сборами сборных команд России, провело первую домашнюю игру Олимпбет Суперлиги против «Астраханочки». Соперник у динамовок, что и говорить, был на голову сильнее, чем предыдущий – «Балтийская Заря», у которой волгоградки выиграли дважды, в том числе в 1/16 финала кубка страны.

Читать дальше...

Известный российский историк Александр Черёмин: Армении нельзя идти на «договор» с Азербайджаном

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Известный российский ученый, доктор исторических наук, член Ассоциации академиков по содействию развития науки и культуры Александр Черёмин. Фото: ИА Реалист

Читать дальше...

Теплая ночь и облачное воскресенье. Погода в Астрахани на 13 ноября

«ПУНКТ-А» 

Синоптики обещают жителям Астрахани на сегодня вполне теплую ночь с температурой около +7 градусов. Скорость ветра прогнозируют около 6-12 метров в секунду, без осадков. 

Воскресный день также обещает быть теплым - с тепературами в районе +9-+11 градусов. Будет облачно, с прояснениями. Дождя синоптики не предсказывают. А вот ветер усилится до 10-16 метров в секунду.

Череповецкие футболисты вышли в финал Кубка среди любительских команд

Блог сайта «Вся.рф» 

ФК "Череповец" вышел в финал всероссийских соревнований "Кубок среди любительских команд". Соревнования проходят в Астрахани. Череповецкие футболисты сыграли уже четыре игры: две вничью, по одной проиграли и выиграли.Таким образом, команда из города металлургов заработала пять очков. У лидеров семь очков, у последней команды в турнирной таблице три.Окончательные результаты станут известны завтра, 13 ноября, по итогам заключительного тура турнира.Фото: "Яндекс.Картинки"



Трусовская прокуратура добивается компенсации для 4-летней астраханки, на которую напали собаки

«ПУНКТ-А» 

Коллеги с "Площади Свободы" публикуют ответ зампрокурора Астраханской области Дмитрия Харитонова о разбирательствах вокруг громкого случая, когда собаки напали на девочку в Трусовском районе. Прокурор сообщает, что в защиту интересов ребенка, здоровье которого серьезно пострадало, инициирован судебный иск к администрации МО "Город Астрахань" с требованием компенсировать моральный вред за ненадлежащую реализацию полномочий по регулированию численности животных без владельцев.

В ОК "Орбита" с. Ольгинка Туапсинского района подвели итоги Первенства Южного Федерального округа по шахматам.

Шахматы в Краснодарском крае 

10 ноября в ОК "Орбита" с.Ольгинка Туапсинского района подвели итоги Первенства Южного Федерального округа по шахматам. В соревновании приняли участие 296 спортсмена из 8 субъектов ЮФО.
Список победителей:
Девочки до 9 лет - 1.Малинка Вера (Краснодарский край), 2.Ватаманюк Варвара (Ростовская область), 3.Лебедева Агата (Ростовская область);
Мальчики до 9 лет - 1.Шепель Александр (Краснодарский край), 2.Голубкин Александр (Астраханская область), 3.Кулыгин Демьян (Ростовская область);
Девочки... Читать дальше...

Астраханец на автомобиле провалился в яму и повредил два колеса

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханец, управляя легковым автомобилем, провалился в яму на дороге около 2-го Участка в Трусовском районе. Об этом он сам поделился в группе "Аварии Астрахань" социальной сети "Вконтакте".

Читать дальше...

Астраханка вместе с парнем угнала авто и покусала полицейского

«ПУНКТ-А» 

Пресс-служба СУ СК России по Астраханской области радует криминальными историями. Сегодня сообщают о возбуждении уголовного дела в отношении 21-летней астраханки и ее 17-летнего друга. Их подозревают в угоне автомобиля (п. «а» ч. 2 ст. 166), а также применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Пенсионер на «Ниве» врезался в жилой дом под Волгоградом

Vpravda.ru 

Крупная авария произошла накануне днем в Среднеахтубинском районе.

В 14.40 73-летний водитель машины «Лада 213100» ехал по улице Степана Разина в сторону Астраханской в Средней Ахтубе. На пересечении с Астраханской он не справился с управлением. После этого автомобиль врезался в жилой дом и металлический забор.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в результате ДТП водителя с травмами доставили в медучреждение.

Новости Астрахани
Астрахань

Астрахань озеленяется


У двоих астраханцев не задалась карьера зиц-председателей, возбуждено уголовное дело

«ПУНКТ-А» 

Следственный отдел по Кировскому району Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбудил уголовные дела в отношении двух местных жителей. Их подозревают в совершении  преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 УК РФ "Неправомерный оборот средств платежей".

Лискинский «Локомотив» стал серебряным призером Кубка страны

Gorcom36.ru (Воронеж) 

С 4 по 12 ноября в Астрахани, на полях Малой спортивной арены стадиона «Центральный» и спорткомплекса «Астрахань» имени А. И. Колосова, шла борьба за Кубок России по футболу среди любительских команд.

Игорь Мартынов встретился со школьниками Камызяка

«ПУНКТ-А» 

Важной частью рабочего визита председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова 11 ноября в Камызякский район стало посещение медиацентра в центре дополнительного образования «Точка роста» Камызякской средней школы №4. Созданная здесь телестудия «Четверка в объективе», в состав которой входят обучающиеся с 4 по 9 классы, с этого учебного года рассказывает о главных школьных событиях.

Просматривали в Астрахани 12.11.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Администрация Астрахани уточнила сроки отключения холодной воды

Первая партия свежих томатов прибыла в порт Оля по Каспию из Туркменистана

В Астрахани рядом с главной детской больницей бушует пожар

Вместо застарелого недостроя на берегу Волги в Астрахани может появиться нечто