Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2022

Новости Астрахани за 16.11.2022

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о травмировании подростка в Астрахани

Блог сайта «Происшествия» 

12-летний мальчик, находясь в развлекательном комплексе Астрахани, во время прохождения квеста упал на спину и получил повреждение в виде компрессионного перелома трех позвонков. Следственными органами СК России по Астраханской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Читать дальше...

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о травмировании подростка в Астрахани

СК РФ (Следственный комитет) 

12-летний мальчик, находясь в развлекательном комплексе Астрахани, во время прохождения квеста упал на спину и получил повреждение в виде компрессионного перелома трех позвонков. Следственными органами СК России по Астраханской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В Волгограде обнаружили трещину на Астраханском мосту

Vpravda.ru 

Волгоградцы обсуждают обнаруженные дефекты покрытия на путепроводе, соединяющем Центральный и Ворошиловский районы. В мэрии заверили, что движение по мосту безопасно, а дорогу вскоре восстановят.

Читать дальше...

Биосурфактанты, контуограф и безошибочные кубиты: три успеха российской науки

«Вести» 

Черное море от нефтяных загрязнений поручат очищать бактериям. Эти же бактерии увеличат отдачу нефтяных пластов. Подходящие для этого штаммы бактерий выделены из воды и донных отложений Каспийского моря у месторождений учеными Астраханского государственного технического университета, входящего в систему Росрыболовства.



Атаки на чиновников взбудоражили Волгоград

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В интернете обсуждают хакерскую атаку на сайт волгоградской мэрии, нездоровый интерес ЛГБТ-сообщества к региональным депутатам и огромную трещину на Астраханском мосту.

Астраханским предпринимателям станет проще платить налоги: в России вводится Единый налоговый счёт

Астраханские новости 

<p> Президент России Владимир Путин в июле этого года подписал федеральный закон №263, который направлен на реализацию концепции единого налогового платежа. Закон вступит в силу 1 января 2023 года. Сегодня вице-губернатор –&nbsp;председатель правительства Астраханской области <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/knyazev-o-a/">Олег Князев</a> провёл с главами муниципальных образований и руководителями профильных ведомств совещание по разъяснению внесённых... Читать дальше...

Ученые разработали новый вид бактерий для очищения Каспийского моря от нефтяных загрязнений

Блог сайта «+1» 

Астраханский государственный технический университет — крупнейший вуз Прикаспийского региона. АГТУ был основан Росрыболовством в 1930 году.

Читать дальше...

Фейк: в Астрахани собаки разрыли могилу

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Региональные СМИ и пользователи Сети распространили фейк о том, что в Астрахани стая собак раскопала свежую могилу. «360» разобрался в ситуации. Фейк В Астрахани стая бездомных собак разрыла свежую могилу на кладбище, сообщили местные СМИ со ссылкой на пост во «ВКонтакте». По словам авторов фейка, животные делают это не впервые и администрация кладбища знает о ситуации. Однако на вопрос к руководству о том, что предприняли для предотвращения подобных случаев, оно разводило руками и советовало сразу ставить оградки на могилы. Читать дальше...

В Астрахани транспортные полицейские встретились со студентами в рамках акции "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути"

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как рассказали корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ» в Астраханском ЛО МВД России на транспорте, в рамках проведения акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», сотрудники линейного отдела встретились с курсантами Каспийского института морского и речного транспорта. Оперуполномоченный отдела уголовного розыска Астраханского ЛО МВД России на транспорте рассказала курсантам о понятиях «экстремизм», «терроризм», «ксенофобия», об уголовной ответственности за совершение преступлений экстремисткой окраски. Читать дальше...

Астраханский театр «Периферия» представит «Доклад о медузах» в Казани

Астраханские новости 

<p> Общедоступный театр <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/v-tsentre-vnimaniya-periferiya-intervyu-s-uchreditelyami-chastnogo-teatra-astrakhani/">«Периферия»</a> вновь представляет творческий потенциал Астрахани за пределами региона. Минувшим летом коллектив показал на театральном фестивале «Коляда-plays», проходящим в Екатеринбурге, спектакль «Мальчик мой» по пьесе Екатерины Гузёмы в постановке Александра Беляева. По итогам престижного театрального форума актёр... Читать дальше...

Сергею Миронову и Олегу Шеину направлены редакционные запросы об отношении последнего к ЛГБТ

Астраханские новости 

<p> <b>AST-NEWS.ru направил&nbsp;сегодня официальные редакционные запросы лидеру партии и руководителю фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергею Миронову, а также депутату Думы Астраханской области и руководителю в ней одноименной фракции Олегу Шеину.</b>&nbsp; </p> <h2> Сергею Миронову&nbsp;</h2> <p> Сергей Михайлович, Вы, как и все лидеры политических партий, представленных в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Звезда мирового джаза Мистер Мелвин впервые выступит в Астрахани


В Астраханской области откроется новый детский сад до 25 ноября

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ранее мы писали, что заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов посетил Черноярский район для проверки строительства новой системы водоснабжения в селе Солёное Займище.

Читать дальше...

Астраханский подросток сломал позвоночник на квесте

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Konstantin Kokoshkin

Двенадцатилетний подросток упал на квесте и получил компрессионный перелом позвоночника. Следственным комитетом Астраханской области было возбуждено уголовное дело.

Как передает «Астрахань.ру», травму ребенок получил 1го сентября 2022 года. Мальчик проходил квест в специализированном помещении на Боевой улице в Астрахани. Во время решения загадок, подросток упал на спину, получив компрессионный перелом трех позвонков.

Следственным... Читать дальше...

Астраханское «ЕР» помогает в пошиве тактических носилок участникам СВО

Астраханские новости 

<p> Мастера входят в число добровольцев общественной организации «Золотые руки ангела». Благодаря сотрудничеству с региональным отделением партии «Единая Россия» у швей появилась удобная площадка, где разместили необходимое оборудование для раскроя и пошива тактических носилок «Фома». Как рассказала координатор организации по Астраханской области Светлана Меркушина, «Золотые руки ангела» действует с марта 2022 года и на сегодня охватывает сотни волонтёров из 90 городов России. </p>... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 16.11.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Проекты уральского девелопера вошли в шорт-лист номинантов престижной федеральной премии

Участники «Чистых игр» в Астрахани собрали больше 25 кубометров мусора

В Астрахани бухгалтеру готовы платить 150 тысяч

Нож вместо метлы: в Астрахани дворник убил охранника