Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2022

Новости Астрахани за 15.12.2022

В Центральном Доме Российской Армии наградили победителей творческих конкурсов

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Свои работы прислали как художники-любители, так и профессионалы из различных уголков России: из Калининграда и Приморья, Северной Осетии и Тывы, Астрахани и Красноярска, Твери и Якутии, Севастополя и Чукотки, Архангельска и Ростова-на-Дону - всего из 32 регионов.

Игорь Бабушкин посетил Ахтубинский район

Астраханские новости 

<p> Губернатор Астраханской области <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/babushkin-i-yu/">Игорь Бабушкин</a> работал сегодня в <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/akhtubinskiy-rayon-astrakhanskoy-oblasti/">Ахтубинском районе</a>. Подробностями поездки глава региона поделился на своих страницах в соцсетях. </p> <p> «Приехав сюда в первый раз, был поражен количеством нерешаемых десятилетиями вопросов. От... Читать дальше...

В Астраханской области открылся новый тепличный комплекс

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © inastrakhan.ru

В Астраханской области открылся современный тепличный комплекс по выращиванию огурцов и помидоров «Кедр». Он находится недалеко от посёлка Красные Баррикады Искрянского района.

В нём будут круглый год выращивать огурцы и томаты на общей площади 10 га.

На территории «Кедра» расположены две теплицы общей площадью 10 гектаров, производственный склад, котельная и здание водоподготовки. Почти все помещения автоматизированы. В них налажены системы освещения и вентилирования... Читать дальше...



АСТРАХАНЬ. В области продолжает расти заболеваемость гриппом и ОРВИ

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ.  Школы переходят на дистант или полностью приостанавливают образовательный процесс. В регионе в минувшие выходные количество вызовов скорой помощи к пациентам с симптомами гриппа и ОРВИ достигло 856.

В астраханский медицинский центр передали новые автомобили скорой помощи

«Астрахань.Ru» 

В Астраханской области продолжают обновлять автопарк медицинской техники.  Сегодня Олег Князев, председатель правительства региона, передал ключи от пяти машин скорой помощи на общую сумму

В Астрахани активно создаётся новогодняя праздничная атмосфера 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В районах Астрахани начинают массово ставить ёлки. К примеру, хвойную красавицу уже начали устанавливать на кольце Мостстроя в Трусовском районе. 450 живых елей прибыли в наш город из Пензенской области. Рабочие с помощью спецтехники уже начали собирать главный символ года. Высота данной конструкции составит 12 метров. Символ Нового года украсят гибким световым шнуром, гирляндами в виде дождя, а вокруг установят световые фигуры.

Читать дальше...

Астраханка обиделась на сноху и подожгла дом сына

«ПУНКТ-А» 

Следственным отделом ОП №1 УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней астраханки, обвиняемой в умышленном уничтожении или повреждении имущества путем поджога (ч.2 ст. 167 УК РФ).

Избивавшего младенца омича Живодера обвинили в изнасиловании четырехлетней девочки

Блог сайта «Народные Новости» 

Жителя Омска Павла Живодера, избивавшего девятимесячного сына сожительницы за громкий плач, обвинили в сексуальном насилии над четырехлетней сестрой мальчика, пишет kp.ru.

Читать дальше...

В Астрахани центр медицинских катастроф за последние 3 года получил 44 машины скорой помощи

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Благодаря поддержке президента Владимира Путина и федерального Правительства в Астраханской области продолжается обновление автопарка медицинской техники. 

Читать дальше...

16 декабря астраханцев ждет пасмурная погода

«Астрахань.Ru» 

В пятницу в Астрахани будет по-прежнему пасмурно. Утром температура в областном центре составит ‑3 градуса. Днем температура поднимется до 0. К вечеру температура вновь опустится до ‑1.

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


На скотомогильнике нашли тела больных животных без лап и носов

Газета «Наша Версия» 

Инцидент произошёл в Астраханской области. Там на скотомогильнике были обнаружены тела собак, заражённых чумой. У животных отсутствовали конечности, а у некоторых особей еще и носы.

«Я вернулaсь в знаменитый храм… пенисов!»: Настя Ивлеева о съемках «Тревел-бaттла»

Компания «ГПМ РТВ» 

Нa телеканале «Пятница!» продолжается интерактивного шоу «Тревел-баттл». В новом выпуске Нaстя Ивлеева и Роман Каграманов побывают в Бангкоке, чтобы исследовать необычные кулинaрные локации города, соревнуясь между собой.

Читать дальше...

В Астраханской области ускорят открытие сада-яслей и ремонт двух медучреждений

«Российская газета» (Digital RG) 

К губернатору Астраханской области во время личного приема граждан обратилась жительница микрорайона Бабаевского с просьбой ускорить открытие детского сада-яслей. Ведь острую потребность в дошкольном учреждении испытывают многие жители микрорайона.

В Астраханской области создано восемь новых туристических маршрутов

Газета.kg 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин рассказал, что национальный проект «Экология» на территории региона позволил привлечь внимание общества, экологов и ученых к сохранению уникальных природных богатств края. Область работает над программой «Сохранение биологического разнообразия и развития...

16 декабря в Ахтубинске Астраханской области закроют железнодорожный переезд

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

16 декабря с 8:00 до 18:00 будет закрыт железнодорожный переезд на пересечении с улицей Черно-Иванова в Ахтубинске Астраханской области. Это связано с проведением ремонтных работ. 

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 15.12.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






На Фунтовском шоссе в Астрахани появится тротуар

В Астрахани объявлен сбор гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области

В Астрахани ремонт на улице Татищева продлится еще на три месяца – до конца августа

Игорь Бабушкин: Будем и дальше участвовать во всех программах, которые позволяют благоустраивать астраханские территории