Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2023

Новости Астрахани за 06.01.2023

Самолет вернулся в Астрахань из-за задымления

Рамблер 

В Астрахани самолет, у которого произошло задымление на борту, совершил успешную посадку. Об этом сообщает «РЕН ТВ». Речь идет о рейсе ЮВ-610, который летел по маршруту Астрахань — Казань.

Самолет с задымлением на борту успешно сел в Астрахани

Iz.ru 

Рейс ЮВ-610, который летел по маршруту Астрахань–Казань, успешно сел в Астрахани после того, как на борту произошло задымление. Об этом 6 января «Известиям» сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Читать дальше...

В Астрахани самолет готовится к аварийной посадке из-за задымления

Рамблер 

В Астрахани самолет готовится к аварийной посадке, сообщает РЕН ТВ. По информации телеканала, произошло задымление под обшивкой, открытого огня нет. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Самолет произведет аварийную посадку в Астрахани из-за задымления

Iz.ru 

В Астрахани 6 января самолет готовится к аварийной посадке.

По информации «Известий» произошло задымление под обшивкой самолета, открытого горения нет.

В данный момент выясняется, самолет какой авиакомпании экстренно садится, а также уточняются обстоятельства произошедшего.



Как отмечали зимние праздники в Астрахани XX века

«Астрахань.Ru» 

Новый год и Рождество, главные зимние праздники, с начала прошлого века, казалось бы, сильно изменились в плане народных традиций и обычаев. Но и схожих деталей можно найти немало. В очередном выпуске "Истории Астрахани" рассказываем об интересных момента

На улице Звездной просел асфальт, назревает еще одна загадка дыры

«ПУНКТ-А» 

На улице Звездная в Советском районе Астрахани, неподалеку от парка "Планета", водители наблюдают опасную просадку асфальта, сообщает паблик "Аварии Астрахань". По предположениям авторов публикации, на данном участке ранее проводили работу специалисты Астрводоканала. Есть вероятность, что вода из проходящих в глубине коммуникаций прорвалась наружу и размыла грунт под асфальтовым полотном.

Стоит напомнить, что аналогичный инцидент имел место в августе 2020 года на перекрестке улиц Савушкина и Анри Барбюса. Читать дальше...

Огнеборцы 1 ПСО проводят профилактические рейды

МЧС России 

Профилактические рейды по жилому сектору проводятся ежедневно во всех районах города и области. Огнеборцы 1 пожарно-спасательного отряда осуществляют подворовые обходы, в рамках которых жителям разъясняют требования правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов, как печного, так и электрического и газового отопления.Ведь зачастую жители отапливаются любыми способами, пренебрегая правилами пожарной безопасности.Так как часть жилого фонда Астраханской области использует отопительные печи... Читать дальше...

В Астрахань идут сильные заморозки

«Астрахань.Ru» 

Неожиданное январское тепло должно закончиться уже в последний день каникул. В Астрахань идёт холодный фронт, который принесёт заморозки.

Более 100 астраханцев участвовали в Рождественской пробежке

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В канун православного праздника Рождества Христова в селе Красный Яр Астраханской области состоялась пробежка "За здоровый образ жизни". Отметим, что её участниками стали более 100 человек. К слову, в их число вошли и школьники, и казаки, и студенты.

Читать дальше...

Прямым рейсом без визы из России

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В какие страны можно улететь прямым рейсом из России? Как оказалось, несмотря на запрет прямого авиасообщения со странами Запада, россияне могут оправиться в путешествие в большинство стран мира.

Читать дальше...

На сцене Астраханского театра кукол появится «Кошкин дом»

Астраханские новости 

<p> В Астраханском театре кукол началась подготовка к постановке нового спектакля «Кошкин дом». Знаменитая сказка Самуила Яковлевича Маршака не раз украшала репертуар театра. Постановка с аналогичным названием впервые появилась на афише в 1991 году. Спектакль о приключениях кошачьего семейства и его разномастного окружения радовал не одно поколение зрителей. </p> <p> Новая сценическая версия любимой сказки появится на астраханских подмостках ко Дню защиты детей. Накануне молодой... Читать дальше...

В Астраханской области можно недорого провести рождественские праздники

«Астрахань.Ru» 

В Новый год цены на путевки являются одними из самых высоких в году. А вот уже 2-3 января стоимость начинает снижаться. Но, как показывает практика, некоторые граждане предпочитают отправляться на отдых не в Новый год, а именно в рождественские дни.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские танцоры вышли в финал Международного хореографического конкурса


Экс-глава Тувы вступился за тувинку, затравленную расистами в соцсетях

Polit.info 

Экс-глава Шолбан Кара-оол направил в правоохранительные органы депутатское обращение с требованием выявить и наказать тех, кто затравил тувинскую семью из Петербурга, в которой родился первый петербуржец в 2023 году.

Рождество и безопасность: астраханская полиция переведена на усиленный режим несения службы

«ПУНКТ-А» 

Соответствующие поручения по охране общественного порядка дал глава ведомства генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин. В ночь с 6 по 7 января 2023 года на территории региона состоятся праздничные богослужения, посвящённые Рождеству Христову. В связи с этим Управление МВД России по Астраханской области принимает усиленные меры безопасности. Охрану общественного порядка в 68 церквях и храмах обеспечат более 500 сотрудников полиции, Росгвардии, представителей казачества, народных дружин и частных охранных организаций.

Какие культурные события ждут астраханцев до конца новогодних каникул

Астраханские новости 

<p> Астраханские учреждения культуры приглашают на интересные мероприятия, продлевающие новогоднее настроение и вдохновляющие на предстоящую рабочую неделю. </p> <p> Театр оперы и балета 6, 7 и 8 января в 18.30 приглашает на новогодний концерт <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/astrakhanskiy-teatr-opery-i-baleta-predstavil-premeru-kontserta-klyuchi-ot-novogo-goda/">«Ключи от Нового года»</a>, дарящий зрителям встречу с волшебным миром оперетты. Музыкальную... Читать дальше...

В селе Евпраксино юные астраханцы создают ёлочные игрушки

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В праздничные выходные в селе Евпраксино Астраханской области проводятся бесплатные мастер-классы по народным ремёслам. На занятиях ребята из села и близрасположенных населённых пунктов сами создают ёлочные игрушки.

Читать дальше...

Астраханцы любуются Рождественскими вертепами

Астраханские новости 

<p> Наступил Рождественский сочельник – время, когда каждый хочет стать лучше, чище, честнее. Со светлым праздником Рождества Христова связано множество традиций и обычаев. Одно из внешних проявлений Рождества – вертепов, сцены Рождества нашего Спасителя. </p> <p> В каждом астраханской церкви можно встретить вертепы в разном исполнении. Постепенно возвращается и утраченная после 1917 года традиция создания домашних вертепов. Поэтому наши земляки любуются ими в храмах, приходя на праздничные службы. Читать дальше...

Астраханской транспортной карте выбрали дизайн и название

«ПУНКТ-А» 

В конце декабря региональный минтранс объявил общественные обсуждения дизайна транспортной карты, с помощью которой жители Астраханской агломерации смогут расплачиваться за проезд в транспорте. И вот результаты: среди различных вариантов ("Белуга", "Лотос", "Единая транспортная карта") комиссия выбрала название "КАСПИЙ".

Просматривали в Астрахани 06.01.2023


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Астраханцы активно принимают участие в уборке города

В Астрахани свадебный бум – ЗАГС ограничивает прием документов

Игорь Бабушкин. Воблу необходимо сохранить любыми методами, нравится это кому-то или нет

300 человек вышли на уборку кладбищ в Астрахани